ProTools Проблема с Видео (1 онлайн

xjazz

New Member
6 Фев 2009
8
0
1
Baku
здраствуйте дорогие читатели если вы прочитали мою статью то тогда наверное професиионалы в области Протулсирования знают много информаций) у меня ProTool HD 7 . Ос Винда ХП пульт фокус Райт 24 имеется видео Рф..ну и много всяких желез..такой вопрос от чего может показывать монитор передоваемый через про Тул без цветным..точнее перемешанными цветами? вроде монитор сони для монтажа он сам по себе нормально показывает..и на мониторе компа я тоже вижу в кадрах цвет только ..почему мой ефирный монитор воспроизводит его так? подскажыте буду признателен если знаети..:dash1:
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
"Протулс" как програмное обеспечение, к этому не имеет никакого отношения.

Проверяйте исключительно коммутационные кабеля на предмет правильных распаек и наличия изношенности или обрывов. Цвет пропадает только по причине кабелей.

Например, в S-VHS кабелях цвет идет по отдельной жиле... Если она не припаяна или оборвана - изображение будет качественное, но исключительно черно-белое.

Возможно, неправильно настроен "Протулс" и пытается работать с PAL как с NTSC... Но, надеюсь что здесь все ОК.
 

xjazz

New Member
6 Фев 2009
8
0
1
Baku
да я тоже думаю проблема не в софте только ..раньше он нормально показывал. просто когда видео открывается у него там есть два пункта компонент,компосит и ещё где можно выберать куда будет как бы сохронятся или пункир какой та ..Систем.,Аудио ,и Видео..я всегда выбераю видео..а так уже не знаю от чего вроде кабели на месте..проверял..надо ещё проверить ..спасибо за подсказку
 

Vitliks

New Member
6 Июл 2010
6
0
1
Здравствуйте всем!
Помогите, подскажите, кто знает. пожалуйста.
Импортировал видео, но при нажатие ПУСК на транспортной панели, сразу тормозит,виснет, и ничего не видно.Только когда плейхед проходит последний кадр, тогда система оживает.
Есть предположение что слабоват компьютер, тогда вопрос -Возможно ли импортировать видео в РТ без кэшэскизов(для разгрузки системы)
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.101
390
83
45
Москва
И отключить показ кадров на дорожке. Он их пока каждый раз прорисует... У меня i7 и тот подтупляет на прорисовке.
 

Vitliks

New Member
6 Июл 2010
6
0
1
И отключить показ кадров на дорожке. Он их пока каждый раз прорисует... У меня i7 и тот подтупляет на прорисовке.
так и я о том же , - как сделать так, чтобы видеотрек был незримым,только для привязки звука, дабы не тормозить всю систему.
В Nuendo есть"отключение кэш эскизов". А в PT есть ли нечто подобное?
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
Что значит "работать под видео"? Каким образом Вы видите видео - в окне в ПТ или оно выводиться на внешний монитор?
Если Вам принципиально наблюдать на тайм линии видео трек, то, хотя бы поменяйте его режим отображения с frames на blocks.
 

Vitliks

New Member
6 Июл 2010
6
0
1
Всем большое спасибо за прояснение вопроса!
Проблема решена путем перекодирования видеоматериала в тот кодек, который"понимает" Quick time (поскольку для работы с видео PT использует именно QT.)
То есть, был взят фрагментик видео и сжат несколькими кодеками. Затем каждый проверен на Quick time и из тех, которые работают выбран наименее "увесистый". Затем весь фильм обрабатывается выбранным кодеком и результат импортируется в PT.
После этого можно без напряга работать в PT, все быстро прокручивается без тормозов и в режиме блока и в режиме кадров.
Может есть менее тернистый путь, тогда подскажите.
А еще из всего этого вытекает вопрос - как повлияет многократное перекодирование на качество конечного продукта?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Если всё работает, то отлично, но так на будущее хочу заметить, что размер файла не определяет его нагрузку на CPU. Так например кодек H264 на много легче того же DV PAL, но CPU грузит посильнее.
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
48
Киев
А еще из всего этого вытекает вопрос - как повлияет многократное перекодирование на качество конечного продукта?
Многократная деградация качества. А качество исходника и результирующее качество - дело сугубо индивидуальное...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
хочу заметить, что размер файла не определяет его нагрузку на CPU
как раз определяет - чем больше степень сжатия (и меньше вес файла) тем больше загрузка проца. Совершенно не грузит проц некомпрессированное видео, но оно уже напряжно для дисковой посистемы…

как повлияет многократное перекодирование на качество конечного продукта?
готовый звук надо подклеивать к исходнику, а не к пережатке

Многократная деградация качества.
не просто многократная, а растущая в геометрической прогрессии, т.к. деградация не суммируется, а умножается друг на друга
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.942
4.540
113
Опять переехал...
Друзья, чтоб не плодить топы, спрошу тут. Тем паче, что вопрос 100% в тему!
Импортирую видео в ПТ 10(натив) и наблюдаю полнейший разъезд со звуком(минут этак в 7!!!). Заметил, что в начале, судя по всему, тот кусок, на который все разъезжается, в видео повторяется дважды. А в конце, наверное именно этой длинны видео не хватает. Аудио идет, как ему и положено и обе "колбаски" по длине одинаковы. При этом, обычные плееры играют нормально (т.е. все в синхроне от начала до конца). Не знаю, достаточно ли толково объяснил...
Куда рыть, чет ваще нефкурю-(((.

Video: MPEG4 Video (H264) 768x576 25.00fps
Audio: PCM 48000Hz stereo 1536kbps
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.942
4.540
113
Опять переехал...
Alf_Zetas
т.е. это косяк кодирования и надо просить файл в другом формате? Или как-то можно поправить самому?
Блин, с самого начала (мягко говоря) косяки в предоставлении материала от т.н. коллег. С аудио-деятелем, я уже пообщался... судя по Вашему коменту, видео-деятели, там не лучше-((.
Люди концерт снимают и на несколько каналов звук пишут, а потом "ручками"(с) одно под другое подгоняют. Боюсь, что
монтажные кодеки с интерфреймовым сжатием
может оказаться за гранью их понимания-(((.
Может подскажите какой-то "правильный" кодек?
Заранее благодарен.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
soundroad, скажи им, чтоб в DV материал тебе давали. (Можешь и сам переконвертить из имеющегося, качество обычно позволяет). Самый безгиморный формат для нативщиков.
 
  • Like
Реакции: soundroad

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Да, как вариант. Точнее именно в твоем случае на 100пр не могу прогнозировать - как будет, но самому часто тоже приходится так поступать. Т.к. заказчики нередко технически нефтыкаются в то, во что должны, и на просьбу принести конкретный формат, могут черте что. Типа иногда попросишь раза три принести что надо, три раза и принесут. Все три раза не то. Плюнешь, возьмешь их файло (если качество нормальное), и сам конвертнешь в DV.. Бывает вощем )))
За количеством кадров смотри внимательно при конвертации. Они должны совпадать с исходником.
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.942
4.540
113
Опять переехал...
digisystem, спасибо, дружище! Попробую сам, для начала. Заказчик конечно не врубается (он тупо админ проекта). А вот коллеги мои дистанционные, судя по всему активно пользуются его неврубанием-((. Ну в общем-то все, как обычно в этой сфере... кто крайний (последний в цепочке), тому и весь гемор-((. Вот уже год, как не имею дел с заказной работой. Стоило взяться, тут же на говняху наступил-((. Чеж их всех сирых так тянет в искуйство-то, бля????
 

Alesya.Lozovaya

New Member
9 Апр 2024
1
0
1
20
всем доброго вечера! Такая проблема: у меня не получается импортировать видеофайл в Протулс. Я конвертнула в Прорес Прокси. Перезагружала комп и Протулс, перетягивала файл, даже место место на компе почистила и обновила Квиктайм. Протулс не сообщает об ошибке. Просто висит как бы загружает видео, но уже минут 20 полностью зеленая полоса. Waiting for the video engine to launch
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)