AKG K271 MK II (1 онлайн

AudioDronVoc

Member
13 Ноя 2018
43
7
8
И комплектация у 271 богатая - тут Вам и запасные (в комплекте) велюровые амбушюры и витой (телефонный) сигнальный кабель. А возможность отсоединять кабель от наушников, так это сразу зачёт и + 1 балл в рейтинге удобств!
А установленные амбушюры из кожзама весьма мягкие, удобные, уши в них кстати не потеют (это вменяется как минус многими) и прямой сигнальный кабель достаточно лёгкий и не тянет в сторону!
 
Последнее редактирование:

AudioDronVoc

Member
13 Ноя 2018
43
7
8
В том то всё и дело, что чем "чище" исходный материал (работа над ним в студии, далее запись), тем лучше, как бы банально это не звучало. А слушать музыку в домашних условиях например, можно в любых нравящихся человеку наушниках, главное качественная запись, исходник! Конечно, хороший звукосниматель + межблочный + усилятор + сама запись не в MP3 естественно = качество, от которого за уши не оттянешь :)
Обладаю коллекцией группы Ария от Мороз. Лицензия, с 12-ти листными буклетами, красивой типографией на дисках - гордость брала. И вот в 2009 году принёс их на студию и решил послушать в Баерах 80 Ом (дома у меня тогда были только АКГ К 55 в 32 Ом). И вот гордость резко перешла в разочарование... Качество, в котором я был так уверен, по пятибальной шкале тянуло на 3 с натянутым плюсом... Обидно стало. А когда появились АКГ К 271 я снова притащил свои диски, зная что меня ждёт - ошибался я. Меня ждало вообще полное разочарование. В Баерах хоть басы радовали и сцена была "живой", а тут и глухота и какие то щелчки, трески... Вот слушаю я эти диски теперь только на пассивных АС, по другому никак... А записи группы Govt Mule наоборот, в ушках стало приятнее слушать, услышал много нового, особенно в гитаре и бэк-вокале! Ибо запись качественная на самом деле! Всё познаётся в сравнении :)
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
А что скажете о звучании в наушниках Dire Straits, Yello? Радость или разочарование?
 

AudioDronVoc

Member
13 Ноя 2018
43
7
8
В Баерах 770 (80 Ом) слушать приятно, баса многовато, но звучание достойное. Чувствуется объём!
В Сенхах 280 (64 Ом) на мой взгляд звучит как и должно, как и планировали, задумывали. Звук сочный, без преукрас.
В АКГ К 271 (55 Ом) звук мне показался ещё более линейным чем в Сенхайзерах. Для меня это жирный +!
Группа играет в стиле блюз-рока и слушая такую музыку хочется слышать звук музыкальных инструментов таким, какой он есть в реалии, в живую если хотите. Там и клавишные и электро и акустические гитары и т.д. Звук должен быть честным!
В 271 лично мне очень понравилось их слушать! Радость!
А вот к примеру Слипкнот в Баерах лучше слушать, там прям чувствуешь, как мозг превращается в желе от басовки от ударных и конечно атмосфера в которой слушатель оказывается - глубоко и мощно :)
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
Жаль, что я не владелец компании по продаже наушников.
Переманил бы ;)
 

AudioDronVoc

Member
13 Ноя 2018
43
7
8
Совет для владельцев или тех, кто собирается приобрести данные ушки. Да и вообще, всем подойдёт :)
Так как в комплекте с ушами идёт 2 варианта амбушюр (кожзам и велюр), имеет смысл сделать следующее для увеличения эксплуатации (жизни) этих самых амбушюр!
Итак. В прохладное время года стоит использовать велюровые амбушюры, так как они более подвержены износу (пот, жирная кожа). Всё это весьма быстро впитывается. К тому же они неплохо так греют уши наши родные :)
А вот в тёплое время года стоит использовать амбушюры из кожзама, так как практически не впитывают в себя пот, да и пятна от жирной кожи оставшиеся на поверхности легко стираются тряпочкой!
Уход за амбушюрами. Для продления эксплуатационного периода, за амбушюрами нужно ухаживать. Велюровые аккуратно, в тёплой воде мы замачиваем в мыльном растворе (в маленьком тазике) и не дав им раскиснуть (10-15 мин. макс.) так же аккуратно промываем под струёй тёплой воды. Далее сушим (исключаем принудительную сушку такую как фен, теплодувки и т.д., так как это приводит к микротрещинам и повреждению структуры материала). Сушить их лучше в сухом и проветриваемом месте, естественным так сказать путём (избегать попадания на них солнечных лучей во время сушки). После этого подержать на солнце 5-10 минут - микробов поубивают лучи! Затем убедившись что они сухие убрать в пакет/коробку и забыть про них до холодов!
С кожзамом всё проще в разы!!! Заводим тряпку (платок) и после снятия наушников с головы аккуратно протираем амбушюры по кругу. Да, не забываем протирать оголовье!
Всё! Служить они будут долго и за счёт замены одних на другие увеличится срок службы и значительно!
 
  • Like
Реакции: imexenergy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)