Балансная коммутация (1 онлайн

Alexmaster

Пацак
14 Авг 2010
36
3
8
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли данную коммутацию считать – балансной?



На гитарном процессоре имеется два моно выхода, на звуковой карте – есть балансный вход; коммутируя гитарный процессор со звуковой картой выше упомянутым способом, - получу ли я симметричный сигнал, будет ли происходить вычитание наводок?
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
дело не в моно/стерео. В профессиональной аппаратуре все выходы кроме ушей моно, но при этом они бывают балансные и не балансные. На карте есть еще один вход? В инструкции к процессору почитайте... возможно два его выхода балансные. Чтобы получить балансную коммутацию в Вашем случае, нужно чтобы два выхода с процессора шли на 2 входа аудио карты, причем все джеки должны быть трехконтактными (2 полоски). Вот тогда будет Вам счастье!
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
будет ли происходить вычитание наводок?
Вычитание каких наводок вы хотите получить? В цепи педаль-карта наводки пренебрежимо малы по сравнению с наводками в цепи гитара-педаль...
 
Последнее редактирование:

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
ну еще обычно на картах всегда делают серво-балансный вход/выход что не парится с балансом /не балансом...
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Вычитание каких наводок вы хотите получить? В цепи педаль-карта наводки пренебрежимо малы по сравнению с наводками в цепи гитара-педаль...
1.Абсолютно верное замечание.

2.Даже в цепи педаль-карта,при показанной Вами схеме,симметричной линии не получится-ПОЛЕЗНЫЙ СИГНАЛ должен идти в ПРОТИВОФАЗЕ.Только тогда,при вычитании,полезный сигнал удваивается в амплитуде,а наводки взаимоуничтожаются.
 

Alexmaster

Пацак
14 Авг 2010
36
3
8
Спасибо за ответы! Если позволите, то я бы хотел еще уточнить... На гитарном процессоре DigiTech RP355, есть два балансных выхода:



Могу ли я подключить процессор к микрофонным входам звуковой карты:



Кабель микрофонный Canare:



Не сожгу ли я микрофонные разъемы? Или лучше такой вариант:

 

Alexmaster

Пацак
14 Авг 2010
36
3
8
Сжечь не сожгешь, но искажения будут
Ну понятно... Детали уточнять не стану, видимо искажения образуются из-за некой специфики микрофонного входа.
Как на счет второго варианта? Напомню, что пытаюсь получить балансное соединение.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Напомню, что пытаюсь получить балансное соединение.
Соединение чего с чем? Два балансных линейных выхода педали? С звуковухой? Ну берёте канон-трс (xlr(f) и trs) кабели балансные две штуки и вставляете каноны в педаль, джеки - в звуковуху в линейные входы. В чем вопрос-то был?
 

Alexmaster

Пацак
14 Авг 2010
36
3
8
Суть вопроса в том, что мне не понятно как лучше скомутировать гит. процессор и звуковуху, т.е. я хотел уточнить - можно ли водключать проц. в микрофонные входы или соединение по линейным входам будет предпочтителей.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
...даже не обсуждется - только по линейным входам. Почитайте здесь пжалста -
Коммутация, часть 1 (теория)
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/comm/comm/comm1.php

Коммутация, часть 2а (разъемы)
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/comm/comm/comm2.php

Коммутация, часть 2б (кабели)
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/comm/comm/comm2b.php

Коммутация, часть 3 (устройства)
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/comm/comm/comm3.php

Коммутация, часть 4 (практика)
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/comm/comm/comm4.php
 
  • Like
Реакции: Alexmaster

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
А вообще - лучше достать микрофон и кабинет хотя бы. гитару в проц, проц в кабинет, к кабинету микрофон, микрофон в микрофонный вход звуковухи = щастье. :vampire::vampire::vampire:
 
  • Like
Реакции: Alexmaster

Alexmaster

Пацак
14 Авг 2010
36
3
8
Прошу прощения, есть еще вопросик... Помогите пожалуйста определиться с выбором. Есть кабель Mogami Gold TRS-XLRF



Производитель заявляет данный кабель для подключения мониторов, на сколько я понял. Или все же лучше использовать инструментальный Mogami Gold Instrument?



Я имею ввиду балансное соединение с данным кабелем будет эффективней в данном случае?
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
С моей точки зрения при баллансном подключении сигнала такого уровня кабель вообще значения не имеет, вообще можно неэкранированным кабелем подключить (шутка).
 

Alexmaster

Пацак
14 Авг 2010
36
3
8
С моей точки зрения при баллансном подключении сигнала такого уровня кабель вообще значения не имеет, вообще можно неэкранированным кабелем подключить (шутка).
Если я Вас правильно понял, то при балансном подключении - не обязательно использовать дорогой кабель? Если так, то Proel или Monstre Cable подойдет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)