Горячие клавиши, работа с аудио и ещё мелочи... (1 онлайн

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
В последнее время столкнулся с необходимостью применения новых для себя функий, и в связи с этим возникло множество вопросов. Вот "первая порция".


Горячие клавиши:

Возможно ли назначить на горячую клавишу открытие/закрытие фолдер трека? В смысле Expand/Collapse Folder Track. Что-то не нашёл...

Назначить на горячую клавишу импорт банка в инструмент?

Как бы назначить несколько функций на одну горячую клавишу? Например открыть/закрыть график автоматизации.


Аудио:

Delete Overlaps - возможно ли сделать, чтобы удалялось не то, что "сверху", а то, что "снизу"? Понимаю, что overlaps удаляет то, что "сверху", но возможно есть аналог этой функции, о существовании которого я не знаю.

Весьма важный для меня вопрос. Нет ли ничего подобного Shared Copies'у для Audio Event'ов? Вот, имеются лупы порезанные на "части" (Events) - возможно ли сделать, чтобы при редактировании Event'ов в одном "лупе" изменялись Event'ы во всех "лупах"? Если для Process'инга в Preferences есть "Assume Skipping On Processing Shared Clips", то для Event'ов я ничего не нашел.


Мелочь:

Возможно ли, так сказать, "инвертировать" скроллинг окна проекта при использовании скролла?


Ещё интересует много всего о записи, однако пока ничего конкретного и буду пользоваться поиском, и читать соответствующую литературу.
 
Последнее редактирование:

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Astor-Piazzolla, посмотри, в каждом из загруженных инструментов есть "ячейка для выбора пресетов", даже если пресетов там нет.


И в ней есть "Import FXP/FXB..."
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
посмотри, в каждом из загруженных инструментов есть "ячейка для выбора пресетов", даже если пресетов там нет.
только для выбора пресетов
file > key commands > project > vst preset:eek:pen browser > назначаем клавиши

так пойдет ?
или нет ?

Возможно ли назначить на горячую клавишу открытие/закрытие фолдер трека?
file > key commands > process project logical editor > toggle folder open state
плохо искали очень

Например открыть/закрыть график автоматизации.
file > key commands > automation > все что начинается с show... и hide...
 
  • Like
Реакции: arkaine и Astor-Piazzolla

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
только для выбора пресетов
file > key commands > project > vst preset:eek:pen browser > назначаем клавиши

так пойдет ?
или нет ?
Это не совсем то. Там выбор пресетов, сохраненных в Cubase, а мне бы "обычный" .FXB банк загрузить.


С автоматизацией я уже разобрался, но в любом случае благодарен за ответ.

И к этой "мелочи" уже начинаю привыкать. Осталось только разобраться с лупами из ивэнтов.


file > key commands > automation > все что начинается с show... и hide...
Вроде бы обнаружил здесь баг.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)