Смена раскладки клавиатуры и дополнительные функции (1 онлайн

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Итак, вот назрел вопрос. Возможно-ли увеличить количество "клавиш-модификаторов" (например, shift, alt, ctrl) в музыкальных хостах?


Вот есть два шифта, "левый" и "правый", распознаваемые как разные клавиши, например, в программе KeyTweak. Но... в "простых программах" "левый" и "правый" shift'ы - просто shift.

Есть клавиатуры, в которых клавиша shift уменьшенного размера (у меня такая) и между нею и, по идее, близлежащей "Z" находится клавиша "\". Я хочу сделать её "модификатором"... - как это реализовать?


P.S. Не спрашивайте зачем - не получите ничего внятного в ответ. Простой интерес... неужто количество клавиш-модификаторов в Windows ограничивается 3-мя? Не верится.
 
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
arkaine,
ну наверное если делать разные сочетания shift, alt, ctrl между собой ( например ctrl+shift+key1 ) то количество модификаторов может увеличиться :)
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Я это знаю... но это удобно лишь в части комбинаций.

Например, ctrl+shift доходя до ряда F4,R,F,V становится практически неприменимым.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
arkaine,
ну имхо даже эти варианты нереально запомнить уже
только распечатывать все и подглядывать
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
alexvg, вы недооцениваете человеческий мозг... да и вообще, это скорее рефлекторно, чем в голове (осознанно) - назначил, и при каждом нажатии выполняется какая-то "функция", "операция". А также, я использую лишь часть клавиатуры и вообще, часть функций похожа (например, "save" и "save new version").

Вот есть у меня полностью задействованная часть клавиатуры, а другую я нежелаю использовать, т.к. перенос руки с клавиатуры на мышь и обратно лишь замедляет скорость выполнения операций. Итого, нужны дополнительные "модификаторы".


Сначала я был одержим идеей создания клавиатуры "под себя", "под заказ", но затем я понял что использую не весь потенциал и этой. Да и не разобравшись с этим на "программном уровне" - сделай клавиатуру хоть с миллионом клавиш она не будет работать.
 
Последнее редактирование:

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Например, ctrl+shift доходя до ряда F4,R,F,V становится практически неприменимым.
поменьше клаву купить?
У меня палец без напряга дотягивается до
ctrl+shift Ф7,7, U, J, N
клава где-то 30 на 15... ну мож чуть больше..
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
У меня тоже дотягивается. Но в том и дело, что он лишь дотягивается. А представьте себе если бы так пришлось "дотягиваться" до ctrl+c и ctrl+v.


А будь дополнительные модификаторы, не пришлось бы так возиться.


Если с учётом большого пальца, то он дотягивается и до ряда с клавиши "P", однако каким же это нужно быть акробатом...
 
Последнее редактирование:

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Я вот никогда не задумывался над количеством употребляемых горячих клавиш.

Сейчас вот взглянул, сотня наберется... пока хватает, но количество растет. А удобоваримых комбинаций и вовсе не остается.


Shift + F1F2F3F4, QWERTYU, ASDFGHJ, ZXCVBNM, Del, Beckspace, Enter
Alt + F1F2F3F4, QWERTYU, ASDFGHJ, ZXCVBNM, Del, Beckspace, Enter
Ctrl + F1F2F3F4, QWERTYU, ASDFGHJ, ZXCVBNM, Del, Beckspace, Enter
И некоторые комбинации модификаторов.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Сейчас вот взглянул, сотня наберется... пока хватает, но количество растет.
во память...
мне б 100 штук запомнить.. =(

Если с учётом большого пальца, то он дотягивается и до ряда с клавиши "P",
а у меня нет.. тока до "О" =(
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Будь больше модификаторов, не понадобится тащиться дальше и уж точно будет хватать всех функций.

P.S. В связи с тем, что тема превратилась в меряние... то моя рука охватывает ундециму на фортепианной клавиатуре, достает даже до ряда с "[" по shift, и дотягивается до правого backspace. :laugh4:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)