Автономный 2-канальный рекордер ? (1 онлайн

LAVStudio

New Member
17 Июл 2004
213
5
0
Ищу варианты недорогого автономного стереорекордера для уличных записей.
Цепочка будет следующей - стереопара микрофонов, автономный преамп с фантомным питанием и рекордер. С первыми двумя компонентами всё ясно, уже выбраны.

Что нужно от рекордера:
-Наличие стереовхода.
-Качественная цифровая запись как минимум 16 бит 44 кГц стерео.
-Небольшие размеры
-Питание от батарей. В крайнем случае, можно будет адаптировать какой-нибудь аккумулятор.
-Носитель Flash (что предпочтительнее всего) или какой-либо дисковый.
-Возможность сброса информации по цифре.
-Невысокая цена.

Жду совета :)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.519
2.622
113
Москва, ЮАО
портативные МД рекордеры неплохо пишут,
для целей семплирования вполне подходит...
понимаю, сжатие пугает.
 

Katerina

New Member
3 Ноя 2004
384
2
0
46
www.erika-studio.ru
Я ухитрялась два экселера перепаять на миниджек и все это фтыкать в соньковский Md. Качество, конечно, так себе, но терпимое.
 

LAVStudio

New Member
17 Июл 2004
213
5
0
Да перепаять-то чёрта в ступе можно - главное, чтобы конверторы и носитель были пристойного качества.
Нужен абсолютно автономный универсальный комплект записи, без проблем помещаемый в небольшую сумку и работающий хотя бы в течение пары часов непрерывно.

Копаю дальше. Zoom MRS4 - цифрует 20 бит 32 кГц. Вот эти 32 кГц мне и не нравятся. MRS8 совсем ненамного дороже, цифрует 24 бита 44 кГц - то, что надо. Но штучку эту маленькой не назовёшь. И есть ещё Edirol R1 - 500$ (дороже почти в 2 раза, чем Zoom), 24 бита, компактная, USB и все дела, встроенные микрофоны. Вот сейчас думаю, какой из девайсов лучше взять, учитывая то, что хочется сэкономить...

PS: микрофоны будут использоваться Октава МК-012 3-головая стереопара - уже проверенный рабочий вариант, и, к тому же, очень вкусный по цене, про преамп сказал. Систему питания думаю сделать централизованной, на мощном NiMH или Li-Ion аккумуляторе.

Кто что может сказать по поводу конверторов и прочих аудиоцепей в Zoom? С Edirol, думаю, ясно - наверное, там те же компоненты, что и в их UA и канвасах старших.

PPS: 2 Katerina: с праздничком :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)