Карта для дома : Konnekt-Saffire-Mbox2 (1 онлайн

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Добрый День. Выбираю карточку для комфортного использования дома. Главный
критерий - качество звука. потом уже всякие бонусы.. Претенденты :

1: Konnekt 6 (+ удобная, 4 выхода ) (-нет миди) - звук нравился
2: Mbox 2 mini (+небольшая удобная, есть пт 8 ) (- нет миди, 2 выхода)- звук тож ничего
3: Saffire 6 usb (+удобная, есть миди, 4 выхода) ( - великовата) - звук неизвестен

Вообщем то проблемы все решаемы, главное звук.. на выходе причом.
работаю на макбук про, мониторы Alesis m1 mk2. не слышал позицию 3.
Заранее благодарен )
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Как обладатель Konnekt 6 , советую его.
Сравнивал его с м-аудио (дельта вроде), алесис (ио26), пресонус (фаерстудия).
Считаю если достаточного 2 канала, то лучше карточки для дома ну просто не найти за эти деньги.
Ну разве что Эподжи дуэт раз у вас мак. Но она вроде подороже.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Впринципе 2 каналов достаточно. Просто если Saffire 6 звучит приблизительно одинаково, то предпочтение ему ибо с миди сразу. Знать бы еще насколько он капризен с макой.
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
PreSonus FireStudio Mobile! Работаю, нареканий нет! Маленький,удобный и звук на высоте
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
SEM,
+1, ибо у самого Пресонус фаерстудия. :))) Но для дома десктопный варинт коннект 6 имхо удобнее и по расположению и по управлению и по фичам.
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Главный
критерий - качество звука. потом уже всякие бонусы.
Ну у меня без миди терпимо, миди контроллер работает по юсб. Вы же, не сказали в запросе что вам ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо миди. ;-) Это бы сразу коннект отбросило в сторону :).
А так на сег. день почти все клавы и контроллеры работают по юсб, так что проблем нет.
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
Presonus Firebox или Firestudio Mobile, все они прошли через мои руки и уши. 2й вариант по звуку шагнул прилично вперед, звук настолько объективный что большинство моих мп3 слушать стало просто невыносимо, слух режет:mda:
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Ну у меня без миди терпимо, миди контроллер работает по юсб. Вы же, не сказали в запросе что вам ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо миди. ;-) Это бы сразу коннект отбросило в сторону :).
А так на сег. день почти все клавы и контроллеры работают по юсб, так что проблем нет.
Это да, да вот синтайзер хочу использовать в синхроне, и возможно не один.
Есть подозрение что встроенное миди будет стабильней переходника..
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Presonus Firebox или Firestudio Mobile, все они прошли через мои руки и уши. 2й вариант по звуку шагнул прилично вперед, звук настолько объективный что большинство моих мп3 слушать стало просто невыносимо, слух режет:mda:
К сожалению Firestudio Mobile не вписывается в бюджет.(

Наверное остановлюсь на коннекте. уж больно всё ладно в нём )
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
juk32,
только проверьте если есть возможность синхрон. синта подключенного через юсб и как это будет работать...может у друзей, или тут надо на форуме спросить....я как бы этим не заморачивался, ибо нет синта выносного...поэтому не в курсе.
 
PreSonus FireStudio Mobile! Работаю, нареканий нет! Маленький,удобный и звук на высоте
Вот это очень интересно. Расскажи плиз как он себя ведёт в обычных приложениях виндоус , играх , фильмах и т.д. ? А то сам ищу замену своей Ему 1212м - и этот вариант очень симпатичен. Как у него с дровами ? С Виндой 7 х64
проблем не будет ?
В общем если не трудно расскажи как ты её юзаешь и если не сложно про все подводные камни, если такие есть ?
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
К сожалению Firestudio Mobile не вписывается в бюджет.(

Наверное остановлюсь на коннекте. уж больно всё ладно в нём )
я к сожалению ТС не пробовал. смотрел это видео как то раз, там один рэпер озвучил мнение что у ТС не качественные приборы начального ценового диапазона и очень качественные высшего. хз правда ли. :girl_to_take_umbrag
может подкопить лучше и взять пресонус?
 
Последнее редактирование:

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
hello!,
Я думаю что на самом деле любые карты начального диапазона звучат +/- одинаково. Чудес не бывает. Хочешь дорогой звук надо брать дорогую карту.
Но раз речь идет о вышеупомянутых картах то на мой взгляд коннект лидер, ну по крайней мере по удобству точно.
А насчет звука - только сравнение в лоб. И потом выбор. Но коннект звучит хорошо за свои деньги (имхо).
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
hello!,
Я думаю что на самом деле любые карты начального диапазона звучат +/- одинаково. Чудес не бывает. Хочешь дорогой звук надо брать дорогую карту.
Но раз речь идет о вышеупомянутых картах то на мой взгляд коннект лидер, ну по крайней мере по удобству точно.
А насчет звука - только сравнение в лоб. И потом выбор. Но коннект звучит хорошо за свои деньги (имхо).
Не факт что дешевые карты звучат одинаково. К примеру, в лоб сравнивали с другом примерно одной цены на то время фаирбокс и mackie onyx satellite, так маки лажает перед фаиром с закрытыми ушами слышно, бас размякший ужасно просто, верха недотягивают, резкости и остроты атаки нет как в фаире.
Чудес не бывает, но и в одну линейку производителей тоже выстраивать не стоит, все-таки не в одной лаборатории разрабатываются все звучки и не на одном заводе их собирают. Даже если некоторые комплектующие у них одинаковые это еще не означает, что в итоге они будут звучать почти одинаково.
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
hello!,
У меня и коннект 6 есть и Пресонус фаерстудия. Просто скажу так что не криминально было перейти с фаерстудии на коннект6. А вот когда перешел с Алесис ио26, разницу сразу почувствовал. Надо слушать и выбирать. :)
 
Balint,
Скажи про так называемое "сухое" звучание пресонуса - если я не мега эксперт - это сильно будет заметно , допустим по сравнению с Емкой 1212м ???
Просто галдёж про всякое , "холодное" , "тёплое" , "пластмассовое" - звучание в каждой теме про карты постоянно проплывает ! А на деле , так ли это разнится ???
У меня Маки 624 мк 2 - допустим на них - уловлю я это "гипотетическое" различие в звучании или же , это из серии "а на маке стереобаза шире" ???
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
hello!,
У меня и коннект 6 есть и Пресонус фаерстудия. Просто скажу так что не криминально было перейти с фаерстудии на коннект6. А вот когда перешел с Алесис ио26, разницу сразу почувствовал. Надо слушать и выбирать. :)
на каких мониторах слушали/сравнивали?
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
=]FleXoiD[=,
Я не могу себя назвать каким то мега звукорежиссером или аудиофилом, который сразу слышит много чего и может сказать где муть на какой частоте, а где прозрачнее, и очень не люблю термины "холодное" , "тёплое" , "пластмассовое"... Есть звук который мне нравиться, и мне комфортно с ним работать, и есть другой звук менее приятный моему уху, и соотв. ДЛЯ МЕНЯ наверное более врущий, или просто не тот.
ВОобщем все субъективно. Конечно я за то чтобы можно было в магазине прийти послушать и сравнить.
Скажу так что я не слышал в прямом сравнение фаерстудию с РМЕ например, но было бы интересно. Но сравнить сразу в один день и на одном мониторинге. Такой возможности у меня нет увы...

ЕМУ 1212 одно время поработал с ней...давно правдо было...пресонус звучит субъективно породистей...ДЛЯ МЕНЯ. Может это потому что у меня пресонус??? :))))))))))))
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
hello!,
KRK RP 6 SE + наушники DT 990 PRO
крк я хоть и не слышал и утверждать на 100% не могу, но более чем уверен что разница не проявилась из-за мониторинга. как то был в гостях у друга и прихватил с собой фаирбокс похвастатся, так на его хифи-бюджетных целестионах разницы с его аудиджи практически не было, хотя до этого, как я уже говорил ранее, сравнивали маки оникс сателлит с фаирбоксом на моих тогдашних dynaudio bm15p + оконечный усилитель adcom gfa-555ii + пульт xone92 куда были заведены обе звучки для быстрого переключения, ну тут разница была слышна моментально. наушники тоже пресонус лучше намного качает чем маки сателлит. уши были sennheiser hd-25c ii. а фаирстудио (мобайл) даже еще лучше фаирбокса :)
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
hello!,
мои баера коннект хорошо качает, и пресонус тоже хорошо...
все субъективно, но за те деньги что продается коннект имхо это хорошее решение
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
К сожалению Firestudio Mobile не вписывается в бюджет.(

Наверное остановлюсь на коннекте. уж больно всё ладно в нём )
похоже что коннект вам будет самое то, т.к. на алесисах м1 кои были у меня когда то тоже, вы скорее всего разницы между тс и пресонус не услышите или она будет незначительная, ну и смысл переплачивать отпадает)
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
hello!,
возможно, более правильный мониторинг изменил бы положение вещей...
ну и опыт и слух и т.д...а так пока я вот такой вот ламер. и нравятся мне мои обе карты...
:fool:
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
hello!, впринципе наверное так и было б - я о разнице звука на моих мониторах.. И чуть оффтопа. В своё время, покупая мониторы, выбирал между крк рп6 и ямаха мсп5, но выгодно подвернулись m1 mk2. Мне почему казалось что они приблизительно на уровне с рп6. Неужели такая разница?
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
hello!, впринципе наверное так и было б - я о разнице звука на моих мониторах.. И чуть оффтопа. В своё время, покупая мониторы, выбирал между крк рп6 и ямаха мсп5, но выгодно подвернулись m1 mk2. Мне почему казалось что они приблизительно на уровне с рп6. Неужели такая разница?
ни крк рп6 ни яму мсп5 я не слышал, ничего про них не могу сказать. стояли у меня за одним столом алесис м1 актив, динаудио бм15п (с усилком адком гфа-555мк2) и адамы п33а. разница огромная между алесисами и остальными монюками, не в пользу алесисов есессно.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Пардон, перепутал с постом Balint о krk. Ну с dynaudio и adam
понятно смысла сравнивать нет ))
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Вот задумался о следующем варианте, если добавить чуток.
Konnekt 8 vs Sapffire 24 pro ( не Dsp ).. ?
 

Alexxxei

New Member
2 Май 2007
76
1
0
Я тоже сейчас выбираю карту для дома - в пределах 10000 рублей.
Выбор стоит между Konnekt 6 и Saffire 6 USB.
В Коннекте смущает Firewire, который, судя по многочисленным комментариям, работает не со всеми платами одинаково хорошо. Не хочется потом мучится. Но очень нравится дизайн. Saffire тоже в принципе устраивает. И подешевле немножко. Цели не слишком амбициозные: прослушивание музыки, запись голоса и сведение. Миди не принципиально - можно и по USB подключить. Что посоветуете? Система у меня такая - HP Pavilion Elite HPE-120ru:

Win 7 64
8GB оперативки
Firewire - VIA1394
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)