Как быть с диском. (1 онлайн

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Перестал загружаться комп.Попробовал восстановить с установочного диска.
Некоторые файлы отказать копирываться.Воткнул диск в другой комп.
Пишет что диск не отформатирован.
Че млять делать?Как забрать файлы?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Воспользуйся загрузочным диском типа PMagic http://partedmagic.com/ и выгрузы свои файли на другой HDD или флешку. Потом с помощью его же отформатируй и устанавлисай Винду. И т.д.
 
  • Like
Реакции: JAras

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Если не получится - что-то типа GetDataBack придется купить;) Или bootcd какой-нибудь навороченный скачать с утилитами восстановления данных и (купив их все, конечно) скопировать через одну из оных =)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
А это не вирус какой? У меня за месяц 2 раза такое...сомнения берут - два харда за месяц полетели? Один правда Sigate 11 серии, второй Samsung, совсем новый...
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
с помощью R-Studio вытащил почти все 300 гигов инфы,в том числе и оч. нужные проекты:pleasantry:
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Проблема оказалась не в диске.Система само собой слетела,но я диск воткнул в новый комп на мамке GA P55A-UD3.Там есть один IDE слот.Так вот как выяснилось этот слот в моем случае глючный.Воткнул в старый рабочий комп и все файлы на месте.

В общем попал я с матью.В биосе диски IDE определяются.В системе тоже видны но нифига не пашут.Так например разбитый на два логических виден как один.И при попытке открыть пишет диск не отформатирован.Пробовал другой диск.Два CD-DVD рома.
Не пашет.
Обновил биос,проверял обновления драйверов через авто-инет проверку.Пишет все драйвера новые.......

Я уже ХЗ че делать.Нах я этот гигабайт взял.....стоило доплатить до асуса наверное.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
а с master\slave всё впорядке?
джампера на дисках проверял?


зы-А так, на будущее качни лайв сиди какой-нибудь, мало-ли винда рухнула или ещё какая-неприятность, грузишься с лайв сд и всё спасаешь =)
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
impulse, Да с мастер-слейв как тока не пробовал.
Лайв СД......есть другая прога.....грузит с СД диска...похожа на ХР при загрузке и в работе.Тоже на этой мамке не работают IDE диски.

ERD командер или что то типа того.

Поясню еще раз.
Система слетела на кухонном компе,на айдёвом диске.Гигабайт титан 4-пень 4.

А вот новый гигабайт GA P55A-UD3 не читает этот диск.Мать и система видит но не работает.(и любые айдевые диски)

На предыдущем моем
компе(ASUS P5K) все работает!

Хотел спросить,новую мать в помойку и за асусом?
 
Последнее редактирование:

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
Дело не в производителе. У асуса тоже бывают глючные матери.
Есть десятки примеров когда какой нибудь именитый производитель попадал с каким нибудь девайсом. Стоит ли делать чрезмерные обобщения по типу: все китайское - фуфло, все американское - хорошо ?

По сабжу, посмотри в каком режиме работает IDE контроллер, например ACHI, Legacy и тд. И как вариант, слей инфу на промежуточный диск, отформатируй твой старый винт на гигабайте и верни инфу на место.
Удачи!
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Хотел спросить,новую мать в помойку и за асусом?
Скорее всего, дело в настройках IDE-канала на мамке. Обнули БИОС, плпробуй начать с дефолтных настроек.

Стоит ли делать чрезмерные обобщения по типу: все китайское - фуфло, все американское - хорошо ?
:laugh2: Как раз Asus (я его тоже люблю) - весь китайский.:laugh2:
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Ну я не знаю.Чего только не делал.И обнулял,и новую биос закатал...в биосе все настройки переюзал....
Вот по дефолту млять ведь должно пахать,НЕ ПАШЕТ!
Как и с другими настройками.
Была еще с этой матью проблема как типа перегиб.
Отказывалась запускаться с неприкрученым винтиком вверху.Охлаждение Мастер-куллер всю плату вниз тянул..

Попробую на столе тест мутнуть.

Эксперементы а не музыка.Ёшкин кот!
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
этот P55 не поддерживает IDE напрямую.На материнке спец микруха-контроллер jmicron или ite стоит для поддержки IDE. Эмуляция ,без драйвера не работает.Хоть гигабайт хоть асус.
проверял обновления драйверов через авто-инет проверку
с сайта microsoft?надежнее с сайта интел или gigabyte Intel INF поставить.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Была еще с этой матью проблема как типа перегиб.
Отказывалась запускаться с неприкрученым винтиком вверху.Охлаждение Мастер-куллер всю плату вниз тянул..
Это не перегиб а обрыв проводника внутри платы. (она многослойная). К сожалению это не лечится.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
На материнке спец микруха-контроллер jmicron или ite стоит для поддержки IDE.
Мне вообще продавцы советовали на таких матерях не использовать IDE устройства и отключить этот контроллер в БИОСе. Причём вне зависимости от производителя.
 

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
:laugh2: Как раз Asus (я его тоже люблю) - весь китайский.:laugh2:
Как и практически вся электроника выпускаемая в мире.

Я лишь говорил о ЧРЕЗМЕРНЫХ обобщениях. Например, все японское - хорошо, все русское - как из под топора, все испанцы - горячие, все немцы любят пиво, гигабайт - фуфло, асус- супер..

К слову, часть материнок под брендом "асус" выпускает "foxconn". Дочерняя компания асуса "pegatron", которая собственно в большей части и выпускает материнки "асус", делает ноуты для эйсера. А ведь многие не любят эйсер , но возвеличивают асус. Забавно, не правда ли?
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Так,кто как думает,моя проблема может быть из за плохого контакта или если видется,то дрова виноваты?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
JAras, в биосе он же правильно определяется? Обьем,марка? Если б контакт или шлейф битый там бы мусор показывался. Есть IDE DVD привод ? Вставь туда какой загрузочный диск и попробуй загрузится с него.Из SATA дисков выдерни кабели на всякий случай.
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
q_h, Такое впечатление что диск IBM определяется как IBI @.......еще такой знак как )

Объем вроде тот.

Однако диск самсунг на 160 показывает на 109.Но он разбит на два логических.

Может правда контакт или перегиб.
Попробую на столе собрать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)