Убрать/отключить неиспользуемые инструменты (1 онлайн

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Да, именно инструменты (синтезаторы, семплеры и ромплеры) из река.

Удалять их ради исключения из проекта... как-то не логично выходит.


Я обычно делаю много "набросков" в одном проекте, и в итоге рек загружается множеством инструментов. Но затем, когда получается финальная версия, оказывается, что используется лишь часть инструментов.

И всё бы ничего, но они (инструменты) там (в реке) на одно лицо, и кроме названия пресетов (лишь в части из них) ничего не помогает отличить используемые от неиспользуемых.


Исчерпывающе. Не поведаешь-ли, как именно?


Upd: неиспользуемые - не в смысле нерабочие или чего-то там из Plugin Information'а.
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
на каждом миди-треке слева в инспекторе в поле миди-аут, где указан выходной синт слева от его названия номер под которым он в рэке значится, запоминаешь или записываешь какие задействованы по номерам, остальные отключаешь
 
  • Like
Реакции: arkaine

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Не обращал на это внимания... теперь хоть не буду тыкаться в идентичные инструменты в реке.

Но, возможно-ли автоматизировать этот процесс?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
в вст инструмент - реке , как вы тут его обзываете, нужно включать тока многоканальные инструменты (имеется ввиду много аудио-выходные :)), одноканальники нужно включать в инструмент-треке. И удалить это инструмент проще простого - нуна просто удалить его трек.
 
  • Like
Реакции: Pavell и arkaine

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Но, возможно-ли автоматизировать этот процесс?
нельзя)

реке , как вы тут его обзываете
ну а чем не рек, похож)

одноканальники нужно включать в инструмент-треке. И удалить это инструмент проще простого - нуна просто удалить его трек.
кстати может не по теме скажу, но я инструмент-трек не использую, ибо машина у меня не самая мощная и почему-то синты ни инструмент-треке грузят гораздо сильнее, нежели по-старинке
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)