Presonus Studio Live 16.4.2 (1 онлайн

Егор16

New Member
11 Окт 2013
4
0
0
32
Волода
Господа!!
Presonus StudioLive 24.4.2 не запускается - появляется рябь на экране и всё...что делать?
 

tridentt

New Member
10 Дек 2010
21
4
3
Инструкция по препрошивке либо в мануале, либо на офсайте. В чем сложности посмотреть-то?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.728
14.440
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Егор16, а с чего Вы решили, что дело в firmware ?
Железка просто сдохла, начинайте с проверки БП и всех предохранителей...
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Господа!!
Presonus StudioLive 24.4.2 не запускается - появляется рябь на экране и всё...что делать?
На морозе дело было, отогрелся все прошло. Другой вариант пере-прошейте. Третий вариант в сервис.


По теме ---- Как понять и все? На комп звук идет? Источники сигнала руляться? Может у Вас тупо сдох дисплей?
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Пульт клевый, возим его на выезда, в планах живаго снимать. Не фонит, не срет, сцены запоминает, у нас ни разу не подвел.Единственный минус без моторов и все, но к этому привыкаешь.
 

danR

New Member
12 Янв 2008
0
0
0
Слов нет пульт просто конфетка. Производителям 3-. Минус за блок питания, такой девайс смастерить а на блоке питания так обосраться.
Ну и конечно же с чипом FW, все предыдущие девайсы работали с любым чипсетом а тут видите ли именно этот подавай! Хорошие черты этого пульта и так описали а минусы особо ни кто и не описал. Либо мне только такой попался. Presonus нужно до работать свои недочёты иначе больше не буду их клиентом))))

П.с. Лёгкая истерия. Просто устал бороться с ним)))))
 
Последнее редактирование:

church

New Member
16 Апр 2014
1
0
0
Санкт-Петербург
Кто может подсказать. Пресонус при подключении старенького dell по firewire легко управляется с помощью ipad. На ноуте стоит win 7. Тоже самое но вместо dell подключаю macbook pro с maverick и ipad не видит микшер online. Хотя Macbook легко управляет пресонусом. В обоих случаях создаю сеть ad-hoc. Как решить проблему работы с macbook. Управление с айпада нужно позарез. Dell использовать не могу.
 

Евгений Б

New Member
21 Окт 2014
2
0
0
Калининград
Ребят выручайте,купили мы этот аппарат,крутая вещь,а вот ноутбук у нас не маковский,но порт fire-wire есть,так вот когда пошла запись,а это одновременно 11 каналов,спустя какое то время,слетает драйвер,запись обрывается,пропадает звук на всех каналах,и пока не перезапустишь пульт звука нет,что это за беда,подскажите,ноутбук на винде 7,2х ядерный оперативы 2 гига,спасибо
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.891
662
113
42
Проверьте на каком чипе собран ваш fire-wire контроллер. если на чипе TI (Texas Instruments) и такой косяк, то хз. Если на др чипе, то причина скорее всего в несовместимости с контроллером или драйвером на него. Тогда скорее всего придется искать вам бук с контроллером на таком чипе. А вообще об этом уже много где сказано, поищите, почитайте..
 

Евгений Б

New Member
21 Окт 2014
2
0
0
Калининград
Проверьте на каком чипе собран ваш fire-wire контроллер. если на чипе TI (Texas Instruments) и такой косяк, то хз. Если на др чипе, то причина скорее всего в несовместимости с контроллером или драйвером на него. Тогда скорее всего придется искать вам бук с контроллером на таком чипе. А вообще об этом уже много где сказано, поищите, почитайте..
А как проверить какой у меня на ноуте fire-wire
 

Raccoon713

New Member
12 Янв 2015
1
0
1
Omsk
Приветствую! Являюсь обладателем 16.4.2. Очень долго разбирался как, но сделал воспроизведение с компьютера через firewire на 17-18 каналах. Однако столкнулся с другой проблемой. Левый монитор звучит тише правого. (мониторы adam a7x) Использовал их прежде, таких вещей не наблюдал. Склоняюсь к тому, что где то недоглядел настройки панорамы мейн микса. Отсюда вопрос, где их искать? В настройках мака, либо в самом пульте? Уже весь мануал перечитал, не могу найти. Помогите кто чем может :) Спасибо!
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.891
662
113
42
Raccoon713, Не помню. чтоб в настройках мэйна были настройки баланса...
 

cruiser100

New Member
16 Янв 2010
7
0
1
Vladivostok
у меня возникили проблемы с Presonus SL 16.4.2, после 2-х недельных новогодних каникул в студии - вдруг он просто "рухнул":
- ни один audio-in сигнал не проходит, только по FW-цифре принимает сигнал и
- audio-out ничего не выдает, или нет - чуть слышны искаженные звуки с DAW - но это ненормально, т.к. выдает сигнал только через SPDIF. что случилось со всеми АЦП-ЦАП - ума не приложу!:0372:
- экран монитора тоже - еле светиться, но различить буковки на нем почти возможно! см видео
http://youtu.be/sgX1MmE0hEo
перепрошил все заново, factory reset делал :frusty:- бесполезно....
что произошло не знаю! может скачек напряжения на празники произошел? но он через фильтра с кондиционерами включен... и БП всетаки работает как-ни-как...
кто сталкивался с подобным? подскажите - в какую сторону еще можно "копать"? или сразу - к доктору... но авторизованных центров-лекарей у нас в городе нет.
help!:cw:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.728
14.440
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Любой ремонт всегда начинается с проверки питания.
А "авторизованные" отличаются от не-авторизованных исключительно зверским аппетитом! :0552:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)