Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (7 онлайн)

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
возвращаться к писиай что- то уже не хочется.
из пресонусов обратил внимание на 68 Audient id 22 тоже хотелось бы подробнее рассмотреть. Как у нее с латенси по сравнению с julia?
 
Последнее редактирование:

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@digilab2 , вы про mariam seraph ad2 имеете в виду? плюс, конечно, что она psi-e, т.к. на современных мат. платах уже практически нет писиай. А вот спдф есть у нее? как подключить наушники?( для меня это критично) и как она дружит с 7 кой 64 бита, какие драйвера? (По поиску вышло одно обьявление от 2011 года, истекшее уже.)
Но, если все так плохо с бюджетными юсб, то что скажете, если взять RME hdsp 9632 вер 4.03 или lynx l 22 и потом купить внешний контроллер( уши и моники)? Бу есть не так дорого. Как они встанут на винду 7 64 бита? мать гигабит , но вскоре планирую менять комп.
 
Последнее редактирование:

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@digilab2, дак почему то морочаться же очень многие люди.
Сделали бы rme девайс с одним цифровым входом и одним выходом да недорого... Но у нас только creative да esi
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
дак почему то морочаться же очень многие люди.
-я уже как то писал , достаточно давно прикупил себе lynx aes16 тоже б.у за червонец , и пропустил
мимо все танцы с usb , до зтого пара джуль была и е-мu 1212м ( раздарил народу), пару месяцев назад подкупил еще rme digiface usb
для опытов
 
Последнее редактирование:
15 Июл 2016
33
5
8
37
Из бюджетного пользуюсь motu microbook IIC с маком работает очень стабильно, по входам есть пара линейных для подключения внешнего преампа ,единственный косяк это усилитель наушников,слабый. А вот с виндой уже косяки с моту, но по цене приемлемо 250 уе за карту
 
  • Like
Реакции: Nuts_

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Denis Maskalenka, выглядит почти как реклама:)
Микробук остаеться довольно редким зверем по нему больше вопросов чем ответов.
Значит по windows motu microbook iic рекомендовать нельзя? Про motu чтото часто говорят что она не для винды. Какого рода косяки там?
И как дело обстоит со встроеными предусилителями в этом девайсе?
 
15 Июл 2016
33
5
8
37
))) да какая реклама, тут ветка советов. Мне понравился , преамп микрофонный мне понравился , лучше чем в бюджетах до 200 уе, я просто купил его в Германии, не знаю по чем в России . Для винды не рекомендовал бы, иногда отваливается, не понятно ведёт себя иногда ,с маком очень стабилен,лоджик открыт, если нужно без вопросов одновременно и ютуб работает и мультимедиа с компа. Выход на наушники тихий, линейный без усиления плюс это или минус не знаю. Выбирал между ней и audient id14
 
  • Like
Реакции: Nuts_

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Наконец то мои мучения с выбором звукового интерфейса окончились. Взял бебика бу рискнул. Опасался тотал микса, как некоторые его тут ругают. Предыдущий владелец бебика использовал только инструментальный вход и breackout кабеля даже не было и продавец не мог сказать работает ли все остальное, сам брал его немного бу. В общем проверил я все и микрофон и мониторы и 2 пары ушей - все работает. С тоталмикс и всем разобрался за полчаса)). Драйвера пришлось ставить просто из папки с ними ( скачал с оф сайта) т.к. при подключении ничего не предлагалось установить и карту комп не видел.
Звуком доволен. Латенси тоже.
И удобно все. Положительные эмоции. Надеюсь про bsod забуду как страшный сон. ))
 
  • Like
Реакции: Nuts_

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@Zerocool, согласен. А нет ли хоткея , чтобы через клавиатуру вызвать тотал микс? посмотрел , в настройках есть сочетания с w , но не реагирует. пока про тотал микс вообще ничего не читал. не успел)) мне 6 апреля должна была прийти. а пришла уже сегодня
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Под впечатлением решил написать. Может кому помогу в выборе тоже))
Появился бас. И он правильный, упругий и четкий. Я не знаю куда он делся до этого, на других картах, хотя он у меня был. Я помню это ощущение, когда поставил моники на стойки с шипами. как он (бас) локализовался.
При прослушке на мониторах у меня перегруз показывал чуток, а на уши не давило вообще, искажений на слух вообще не услышал. и комфортно слушать)) я фейдеры в ноль выкрутил вообще, а на мониках +4Дб стоит
Мы все болеем, не хотел жену беспокоить звуком, но она, как услышала трек, пришла и говорит. Звук - супер! и, говорит, бас идет в грудь ( панч)). хотя она в другой комнате была. ( Она тоже музыкант по специальности)
Я думаю, что кроме рабочих характеристик, это тоже немаловажный бонус.
п.с. до этого работал на линкс уан
тоже одни положительные эмоции.
проверил загрузку неоконченного проекта на рме. начал его на юльке и ушел в бсод)). все норм на буфере 256
 
  • Like
Реакции: notebook

mitinglas

дМитрий Зайцев
... услышала трек, пришла и говорит. Звук - супер! и, говорит, бас идет в грудь ( панч)). хотя она в другой комнате была.
С такой женой - интерфейс (звуковой) не главное :) Берегите её!
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@mitinglas, согласен!)) мы с ней ругаемся. я спрашиваю совет по работе . она критикует, я обьясняю ей, почему она не права, а потом я переделываю и соглашаюсь с ней в основном))
да. насчет баса.еще возможно. но , не думаю, что настолько. Я с юлькой временно соединил через небаланс и громкости было мало, не знаю, почему. а на мониках до этого стояло - 10Дб. я перевел на +4, но больше их не включал после этого. т.к. получил рме и ее установил.
оффтоп: я занимаюсь подводной охотой( ночной и часто в одиночку , зимой в том числе) часто, когда приезжаю, обычно под утро, так она не спит и смотрит обычно, что я подстрелил))
Чищу, правда, всегда рыбу сам))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ARSound

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
Доброго времени суток. Перечитал кучу тем в этом разделе, теперь еще больше сомнений...

Посоветуйте, нужна зк для
1) одновременной записи голоса и басс гитары.
2) выход на мониторы и наушники естесна с раздельной регулировкой громкости
3) вход/выход миди для клавиатуры и драм контроллера

Из основных пожеланий это чтоб минимальные задержки, не сильно стыдные цап/ацп и главное стабильная работа на маке.
Понимаю что за ~15-20тыщ все +/- одинаковое гавно, но в этом и суть хочется выбрать правильный среднячок.

Пока на примете
Scarlett 2i4/6i6 2gen
Так же читаю про всякие роланды зумы штайнберги все однотипный ширпотреб
Может есть не сильно дороже решения на молнии? Тоже бы рассмотрел. Но повторюсь, мне главное стабильность, пусть даже немного в ущерб качеству звука, ибо «заниматься сексом» с дравами, вылетами, постоянными настройками и прочим ну вобще нет ни какого желания

Из имеющегося сетапа это
макбук про ретина 15 в топе, late 2013.
Yamaha msp7 studio
Сенхи HD8 DJ (100 ом)
Rode nt 1a и какая та древняя октава (нашел на чердаке у бабушки)
Belkin thunderbolt 2 hub
Использую лоджик + аблик для лайвов

На данный момент в штатах в командировке и есть вариант ухватить любой вариант на котором остановлюсь. Заранее благодарю.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
MIDI интерфейс можно отдельно приобрести и использовать, 16, 32, 64 канала, и выше, если нужно.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Посоветуйте, нужна зк для
1) одновременной записи голоса и басс гитары.
2) выход на мониторы и наушники естесна с раздельной регулировкой громкости
3) вход/выход миди для клавиатуры и драм контроллера
RME Bebyface Pro. (Все что нужно есть в этом одном компактном решении).
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Посоветуйте, нужна зк для
1) одновременной записи голоса и басс гитары.
2) выход на мониторы и наушники естесна с раздельной регулировкой громкости
3) вход/выход миди для клавиатуры и драм контроллера
-apogee element( не помню есть ли там миди) или что то из новых motu avb , 6i6 это вообщем
уровень для начинающих или пофигистов
[DOUBLEPOST=1523377528][/DOUBLEPOST]
Так же читаю про всякие роланды зумы штайнберги все однотипный ширпотреб
-эта серия фокусрайтов такой же ширпотреб как и все что вы перечислили ( кроме zoom uac2) , пресонус и бехр еще забыли,
да и внутри плюс минус все одинаковы
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@digilab2, да новый ios который, с поддержкой винды там вроде как ess sabre 32 стоит
 
Последнее редактирование:

Roma_Lester

New Member
11 Апр 2018
1
0
1
36
Всем привет! Выбираю звуковой интерфейс для хоум студии и выступлений.
Работа в daw (cubase и т.д.). Стандартные требования: минимальные задержки при игре на midi, обработке живьём в реал тайм, запись гитары и голоса, железных синтов и т.д. Работа в Windows.
Но главный вопрос, который собственно и мучает! - возможность маршрутизации - посыл/возврат! Например: выход vst-синта из daw направить на внешний посыл, для обработки железом, затем вернуть сигнал в daw и получить обработанный, железными примочками звук vst-синта. То есть назначать отдельные каналы (не main) для send/return. Приглянувшиеся мне:
1) Roland OctaCapture UA-1010;
2) MOTU Ultralite MK4.
Или посоветуйте другую в бюджете до 50 кРуб.
Надеюсь описал идею понятно. Коллеги, подскажите!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Roma_Lester, вашу тему удалят. На форуме есть вся необходимая информация и подобных тем полно, есть и текущие - актуальные.
Коротко отвечу - zoom uac
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Ну и сервис ведь есть.
Так-то да, но блин... Девайс-то хочется взять на как можно более долгий период и чтобы с минимальной необходимостью что-нибудь в нём регулярно ремонтировать. А тут у юзеров как-то через год отваливаются кнобы... :(
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Чем конкретно хочется "обрабатывать"?
Может, он как Мик Гордон с саундтреком для Doom, хочет пропускать простые вейвформы через редкие неведомые аналоговые хреновины :) В чём я, впрочем, всё равно сомневаюсь...

2) MOTU Ultralite MK4.
Или посоветуйте другую в бюджете до 50 кРуб.
С текущим курсом рубля MOTU MK4 уже дороже 50к выходит, если верить Гуглу...
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Roma_Lester, audient id22
У него конкретно send ret 2 пары.
Однако если я правильно понимаю то нужно вообще чтото с богатой маршрутизацией и в этом плане есть довольно навороченые варианты
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)