Проблема с многодорожечной записью (1 онлайн

bionicle

New Member
10 Июл 2010
13
0
0
Помогите пожалуйста разобраться, всегда когда пытаюсь записать вокал в многодорожечном проекте, голос начинает расходиться с инструменталом.
Поэтому уже год отдельно пишу вокал в саунд форже а потом уже забрасываю в аудишен3 и свожу с инструменталом.

Если поподробнее о процессе, то кидаю на 1ую дорожку мп3_минус, включаю на второй рекорд, и как бы не менял свойства карточки 44.1/48/96 | 16/24бита вокал все равно получается "шире" по таймингу и начинаются промахи, так сказать оффбит, хотя его не было.

Хочу разобраться с этой проблемой, т.к. очень неудобно так извращаться, да и вообще говорят такая проблема бывала не у меня одного, некоторые говорят что проблема в том что звуковая карта встроенная, у знакомых usb e-mu и мол пишется многодрожечно нормально, но думаю на студиях-то вещи посерьезнее и не usb :)

Пробовал и в аудишене и в кул эдите и в кубейсе и еще в паре звук программ, проблема явно не с ними, сам пк тоже не самый слабый, 7 гб ram и процессор хороший, для звукозаписи-то, думаю, должно хватать...
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Нужен Asio4oll Драйвер для звуковой карты... А вообще, во встроенную писать - не фонтан, найдите хотябы б/у M-audio 23/96... Незадорого можно взять... Там свой, встроенный ASIO драйвер...
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
bionicle,

Интересно, а во сколько дорожек ты пишешь вокал, почему многодорожечная запись. Скорее всего всё дело в задержке, делай как сказал
resident pechkin, скарее всего должно помочь.
 

bionicle

New Member
10 Июл 2010
13
0
0
SoutCross основной голос + даблы, если многодорожек, есть возможность переслушать да перезаписать.

По asio4all скачал, wdm карту вообще отключил, проверю, напишу как получилось.

Еще один вопрос хотел спросить, в каком лучше варианте писаться 96khz/24bita или не париться с audigy se и писать на 44.1/16? Кстати, когда в аудишен создаешь новый трек можно выбирать только герцовость проекта и выдает 32bit mixing. Может из-за несоответствия битности такая проблема? В аудишене не нашел 24бита, только 16 и 32
 
bionicle, значит у тебя карта Creative audigy?
я писался на нее около года :big_boss: ... в Адоб Аудишине....один раз был проект на 90 дорог (комп старье при чем 3 Гц проц, 1,5 Гб оперативы) и ни каких "тормозов" не было.
Поставь для звуковой карты драйвера отечественного производителя Жени Гаврилова и не парся.
На вкладке "Входные устрйоства" к любой дорожке в Адольф Аудишене поставь
"16 бит" и чуть ниже галочку "так же для всех".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)