M-Audio Ozonic (1 онлайн

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Хочу поделиться приятными впечатлениями об этом "комбайне" (FireWire 4x4 аудио карта + 1x1 MIDI интерфейс + MIDI клавиатура 3 октавы).
Совсем недавно решил в корне поменять конфигурацию, продал ESI Juli@, MIDI клавиатуру и поставил это чудо. Очень доволен.

Аудио интерфейс работает отлично, как с PC-шкой так и с Маком. Дрова стабильные, задержка минимальна. Запитать девайс можно как от шины так и от блока питания (идет в комплекте). Качество конвертеров, на мой взгляд, отличное. По крайней мере, не хуже чем у Юльки.
Клавиши по ощущениям очень приятные (в отличии, например, от Радиума или Оксигена), есть aftertouch. Огромное количество всяких ручек, кнопок, фэйдеров с богатыми возможностями программирования. Большой и яркий LCD дисплей, на котром просто и наглядно отображается все что надо.

В общем, рекомендую :smile: Если есть какие вопросы, милости просим :smile:

http://www.m-audio.com/products/en_us/Ozon...nic-main-1.html
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Спасибо за инфу, как раз собираюсь прикупить себе эту ВЕСЧЬ для своего iMac(a)! Его Лодж 7 полностью понимает, со всеми контроллерами, или все таки надо ручками конфигурить?
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Castaneda
Покупал в Питерском магазине, представителе MPC. Цена как и на www.proaudio.ru - $465.

DmitryYa
Он прекрасно работает 7-м с лоджиком. Но программировать придется, т.к. это стандартный MIDI контроллер и тебе нужно будет узнать на какие контроллеры отзывается тот или иной синт в лоджике и назначить их (номера контроллеров) на нужные ручки. У меня возникла проблема только с EXSP24 mkII, я там в разделе лоджика запостил топик.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Мартовсий номер журала Computer Music, с своем ревию на сей продукт дал самые высокие оценки. Единственные недочены - хлипковатый джойстик и LCD плохо читается под углом. :)
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
vaxa:
Мартовсий номер журала Computer Music, с своем ревию на сей продукт дал самые высокие оценки. Единственные недочены - хлипковатый джойстик и LCD плохо читается под углом. :)
Да, действительно, LCD под углом читается не очень :smile: Но я с этой проблемой не столкнулся, т.к. поставил контроллер сразу в стойку под небольшим углом так, что LCD смотрит на меня с небольшим отклонением :smile:
Джойстик не вызвал ощущения хлипкости (в плане надежности). Но! Я в принципе не люблю джойстики у которых нет фиксации в центре, как у старых Коргов. Так что, этот джойстик лично для меня бесполезен :smile:
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
Теперь я тоже ее обладатель. Очень хороша, даже без цифровых входов. Все фейдеры под рукой. Только, не особо разобрался, с некоторыми видами контроллеров, зон и т.п, и с программой Enigma.
:super2:
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
nGregory
Мне редактор "Enigma" не понравился... Ну его нафиг. Руками проще настраивать :smile:
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
Субъективно, звучит получше M-Audio 410. Прозрачный верх. Я так понял, что в новой линейке: M-Audio Solo, Ozonic и.т.д используются более качественные преобразователи.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)