Денежный перевод аз-за границы в Россию - как проще и быстрее? (1 онлайн

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Есть необходимость перевести энную сумму из Бразилии в Россию, минуя всякие банковские счета и виртуальные кошельки. Как это сделать проще, надёжней и быстрее? Гугл какую-то фигню выдаёт, ничего не понятно. На ум приходит только Western Union, кто-нибудь имел подобный опыт? Как происходит эта операция и что для этого нужно?
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Переодически пользуюсь Moneygram. Быстро, удобно и в принципе недорого. Для пример отправить из Бразилии в Россию 5000$ (10 minutes service) будет стоить 50$. Хотя прайс лучше уточнить у агентов на месте (всмысле в отделениях банков).
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
свифт конечно же. особенно если ты фрилансер, и им проще и тебе. в реквизитах указываешь имя фамилию и номер карты визы.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
етсь Анелик переводы.Не знаю как с бразилией, а с израилем работает. выгоднее чем вестерн юнион
 

Shwily

Well-Known Member
я пользуюсь Юнистрим. раньше это был самый дешёвый перевод, сейчас немного подорожало, но другие тоже...
если перевод дешёвый, то при снятии тоже берут, но уже у тебя...
15 минут идут
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
Спасибо всем. Буду выбирать... Ведь проблема ещё в том, чтобы отделение было и в городе отправителя, и в Питере...

в Бразилию они не отправляют судя по информации на сайте...
 
Последнее редактирование:

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Obviouser, сами мы не местные, :russian_ru: возможно, в России несколько отличается банковская система, но под понятием "карта" всё равно понимается счет, возможно, со специальным статусом. "На карту", т.е. на номер карты, послать деньги нельзя, а на счет можно. А карта - всего лишь ключ к счету. Или в России можно слать прямо на номер карты? Тогда это круто. Только, боюсь, что в бразилии о такой возможности могут не знать...
ну как же сейчас без пластиковой карты?
+100. Как без мобильника.
 
Последнее редактирование:

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Izia Katzman, тут такая фишка. при указании свифт-реквизитов, указывая номер карты, деньги попадают на кор. счет а затем идет разноска по номеру карты. и неважно, где находится владелец, вот..а если имея лишь депозитный счет, открытый в конкретном представительстве, деьги получить можно только там.

З.Ы. я не россиянин:):):):)
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Obviouser, повторюсь, что я не знаю особенностей российской системы, но принципиальной разницы нет, какой это счет - депозитный, сберегательный, расчетный, карточный, валютный и тд. Лишь бы имел принятый международно реквизит-идентификатор (свифт/бик/ибан и пр.). И на него придут деньги, а вот уже от его типа зависит, возьмет ли банк плату за начисление, сконвертит ли в местную валюту и тд. А доступ к деньгам, если к счету не привязана карта - через инет-банкинг с любой жопы мира ;).
Кроме того, раздавать номер своей карты кому-либо просто не рекомендуется в целях безопасности. Не знаю как в Бразилии, но в европах, если я приду в банк с просьбой перевести деньги на карту номер такой-то, имя держателя такое-то, на меня будут смотреть сперва выпученными глазами, затем с подозрительным прищуром :mda:

Думаю, ТС уже сходил в ближайший банк, открыл там счет и отправил имейл в бразилию с текстом "скорей пришлите мне денежки вот на этот счет".
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.052
5.676
113
45
Валдай-Минск
Вестерн Юнионом пользовался нираз, быстро, но недёшево (по крайней мере для белорусии),да и искал чтоб дешевле - то или город куда отсылаю сервис не потдерживает, или цена таже самая.

А так всё просто, взял в кассе чистый бланк, заполнил по образцу, показал паспорт, получил бумагу с кодом который потом сказал получателю, и всё.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Privat Money............сам всё собираюсь через эту систему прокрутить бабосы. Там 3% берут вместо 10.
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
всем спасибо, воспользуемся Moneygram, отправителя это устраивает, меня в принципе тоже)
Там насколько я помню можно номер телефона указать (при отправлении - н.т. получателя) - полезная штука. Мне пару раз звонили и напоминали что пришли бабосы и надо бы их получить :boast:
 

~= ESP =~

Well-Known Member
8 Июн 2019
209
270
63
Понимаю что тема больная и даже очень, но остался ли какой либо способ получить перевод из Германии в РФ?
 
  • Like
Реакции: Sergio_P78

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Позвоните в Раффайзенбанк. Из РФ они разрешают переводить физлицу заграницу до 1млн $ в месяц. Комиссия 200$. Должна быть и обратная возможность перевода. Свифт у них работает.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.726
2.668
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
Понимаю что тема больная и даже очень, но остался ли какой либо способ получить перевод из Германии в РФ?
koronapay - отправитель может скачать приложение и отправить через оплату картой. я давненько правда так получал, весной. здесь можно получить наличными а отделениях банков партнеров только в рублях. и можно на карту вывести сразу в приложении koronapay. давно не пользоволся сам, у меня еще есть и своя карта иностранного банка для приема платежей и оплат плюс payoneer. недавно принимал оплату из Австралии коллеге и потом сюда переводил.
второй вариант через криптообменники онлайн
 
  • Like
Реакции: ~= ESP =~

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)