Посоветуйте атмосферные синтезаторы (1 онлайн

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Поиском я пользовался, но подобных тем не нашел.


Мне нужны не синтезаторы пэдов, лучшего звука и прочего. Мне нужны синтезаторы... э... шумов и гармонических звуков, богатых на модуляции. Фоновых как-бы. Затрудняюсь с формулировкой, думаю многие понимают о чём речь. Такие пресеты встречаются в большинстве синтезаторов, но есть некоторые, которые кишат такими пресетами. Однако мои знания софта весьма поверхностны и я обращаюсь к вам за советами.

Знаю об: атмосфере (и омни-), продукции NI (FM8 и Absynth), Artvera Golden ASET, CA Cameleon и некоторых бесплатных плагинах (например, DSK).


Посоветуйте что-то не такое "попсовое", как то, что я наверняка пробовал и неприглянулось.
 
  • Like
Реакции: Andre Angelo

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Совсем забыл про Alchemy...

Sophistry обязательно попробую.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
по-моему всего, что перечислил автор, уже должно хватить с головой :i-m_so_happy:
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Если есть ещё какие не мегатонные синты в ключе данного топика, то сообщаем! Я всё конспектирую, бо скоро они понадобятся! :mail1:
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
CJ Slick, в Гладиаторе есть немного, в остальных перечисленных, в стандартной комплектации как-то мало и ничего примечательного. Там пэды, всякие мягкие клавишные, эфиксы а-ля даунлифтеры и прочее, но не то, что надо...


Orel, у меня нет возможности качать Омнисферу, не работает Абсинт, а также не понравился Камелеон. Итого, остается несколько инструментов, чего мало для составления "полной картины" об атмосферных звуках, издаваемых разными инструментами.


Saw, я совсем забыл про H.G. Fortune. А ведь знал...


Остальным благодарен, попробую.


P.S. Абсинт... раз уж я создал такую тему, следует постараться заставить его работать.
 
Последнее редактирование:

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Други, немного оффтопа. Как заставить Абсинт 2 работать в пятом Кубе? Он у меня издает непонятный звук и зависает... В нем просто есть шикарнейшая флейта и еще пару фантастических звуков, которых нет в следующих версиях.
 

Unm

shizo free
3 Дек 2008
214
60
28
э... шумов и гармонических звуков, богатых на модуляции. Фоновых как-бы. Затрудняюсь с формулировкой
arkaine, вы бы примерчек выложили того что услышать хотите

А то вам хороших атмосферников насоветовали, а они "как-бы" не подходят
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Вот пример интересующих звуков. Подобное можно услышать в фильмах ужасов, эмбиентной, электронной и авангардной музыке.
 

Вложения

Unm

shizo free
3 Дек 2008
214
60
28
Вот пример интересующих звуков.
я бы посоветовал пристольно присмотреться к
Camel Audio Alchemy (заходим в банк пэдов и жмем рандомайз пока что-нибудь подходящее не накрутится)
EMS Synthi Avs
XILS-lab XILS 3
есть еще VirSyn Cube, но там чтобы сделать широко и красиво надо повозиться долго

upd
и еще посмотрите синты для реактора
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arkaine

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Unm, я уж подумал, то троллинг, а это таки для точности был вопрос. :sarcastic:
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Очень нравится Chimera, но она только 32 бит. Есть ли какие аналоги? Чем можно заменить этот синт?
 
  • Like
Реакции: kpocc

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.017
5.644
113
45
Валдай-Минск
Guenter Hager (HG Fortune) умер оказывается на прошлой неделе (.
[OFF]Только блин думал хоть чтонибудь у него купить, к истории что называется приобщиться. Смотрю, шоп закрыт. На kvr прочитал что такая вот фигня.[/OFF]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)