Нужен звук хорошей губной гармошки (2 онлайн)

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
63
Н.Новгород
Посетить сайт
Насчёт VSTi ничего не скажу,а вот акаевский диск American Sound
порекомендую,особеннно мне понравились там фразы сыгранные на губной гармошке.
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Ну, с этим проблемы... В SampleTank есть неплохая, но это скорее аккордеончик такой, если повозиться, то похоже будет в куче...
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
slade & niknet
Спасибо, ребята! К сожалению, ни того ни этого у меня нет. Был неплохой звук в Hypersonic, но из-за его глючности, пришлось от него отказаться.

[ADDED=ADON LEON]1109614124[/ADDED]
slade & niknet
Спасибо, ребята! К сожалению, ни того ни этого у меня нет. Был неплохой звук в Hypersonic, но из-за его глючности, пришлось от него отказаться. :beer: :thumbsup:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.544
1.714
113
49
Алматы
ADON LEON
Отличная тема купить мелодику. Знаешь, это такой клавишно-духовой инструмент. Звучить очень похоже, а стоит около 30 у.ев. Рекомендую китайскую Viktory. Это копия ямахи. Ямахи стоят, в зависимости от страны-производителя от 50 до 100.
Больше ничего не посоветую. Имхо, остальное не на уровне.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.511
113
77
Москва
Вопрос:
для какой музыки?
Скажем, для блюза, где сплошные подъезды, слайды и проч. - можно даже не пытаться иммитировать губную гармошку, лажа получится по-любому.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.544
1.714
113
49
Алматы
Да, для блюза лучше купить недорогую губнушку и за недельку играть научиться - и приятно и полезно. На мелодике, тоже легкие завывания можно делать, если клавишу медленно отпускать.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
djking:
А чего никто не вспоминает Zero-G Harmonica (EXS24, HALion, CD-A) - 2 СD ?
У меня есть это дело... Нотаными библиотеками играть бесполезно (хотя они там есть)... Можно только в живую записанные лики использовать.. Но это очень ограничивает творческий процесс...
Говорят еще Giga Biga Harmonica есть, - не слушал...
А кстати на Big Fish Audio на диске Celetics Instruments гармошка есть, - тоже не фонтан...
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Antonio, tarzan, djking, moi
Ребята! Я вам всем очень благодарен за советы! Из них понял, что нужного мне VSTi не найти. В том, что говорят Antonio и tarzan есть безусловно смысл. Я об этом даже не подумал. Мне, как пианисту, наверное не составило бы большого труда наиграть то, что мне нужно на мелодике. А вот по поводу настоящей губной гармошки, со всеми приёмами игры на ней, - тут у меня большие сомнения: смогу ли научиться играть на ней достойно? Да ещё и за короткий срок. Кто-нибудь может подсказать, какую именно губную гармошку нужно брать и почему. А ещё, ребята, если не трудно, дайте линки, хоть послушать профессионалов и поучиться.
Ещё раз всем вам спасибо! :beer:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
ADON LEON
мне как то надо было тоже гармошку прописать, перерыл весь инет, звуков достойных не нашёл (правда потом нарулил в Реакторе из какойто экзотической флейты) , но зато нашёл целую кучу русских сайтов фанатов игры на сабже - с форумами, описанием разных техник, примерами в mp3, нотами и прочей шнягой, так что с обучением я думаю проблем вообще ни будет.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.544
1.714
113
49
Алматы
ADON LEON
Если тематика джазово-попсовая, то слушать надо Toots Thielemans. Он на хроматической играет. Про блюзменов не знаю. Они играют на блюзовых и диатонических - на таких играть гораздо проще. Т.е в первом случае рулит мелодика, во втором блюзовая гармошка нужной тональности.
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
ADON LEON
Deutsche volks and Tanz Music - примерно так называется акаевский CD. На нем штук пять есть. Сначала кажутся хорошими и они разные с фишками всякими гармошечными.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
P00H, Antonio, Zatvornik, Castaneda
Ребята, огромное вам всем спасибо за помощь. :beer: Для меня, наверное, проще научиться играть на этом инструменте, чем найти что-то близкое к оригиналу. Так что, пошёл на поиски нужных сайтов в Инет. А Плагсаунд у меня есть кроме синтов, - но там не нашёл. :frown:
 

mars

Member
19 Окт 2003
194
3
18
67
Kiev
romanbegey.com
ADON LEON
Попробуй rgcAudio Triangle II, пресет "harmOnik". Чтобы не копаться с настройками, могу кинуть отредактированный пресет с вибрацией и питчем.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.544
1.714
113
49
Алматы
adon Leon
Вот, зацени звук мелодики (извиняюсь, на скорую руку сведено). Не думаю, что какой нибудь синт может так звучать.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
mars
Буду тебе очень благодарен. :beer:
[email protected]


Antonio
Мне бы вполне подошло звучание мелодики. Но ради истины, стоит всё-таки сравнить одну и ту же партию, сыграную на мелодике и на губной хроматической гармошке. :beer: Спасибо тебе за поданую идею. :thumbsup:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.544
1.714
113
49
Алматы
ADON LEON
Да нЕ за что. Ради истины скажу, что от исполнения и записи (микрофонов помещения) в данном случае больше зависит, чем от инструмента. Т.е. жена снимала Тильманса и ее манера и звук очень похожи на его манеру. Если записать в похожих условиях, то отличия в звуке будут некритичные. К сожалению сейчас нет партии губной гармошки записанной на мелодике, так что поверь на слово... :beer: Кстати, мало кому из слушателей приходит в голову, что Тильманс играет на губной гармошке :). Все думают, что на мелодике - настолько сложно и технично.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Antonio
Как я и сказал ранее, идея взята в разработку. Думаю впритык. :thumbsup:

mars
Спасибо за файл. Получил мгновенно. Буду очень благодарен за подсказку, как( через какой девайс) его можно послушать. :beer:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.544
1.714
113
49
Алматы
Zatvornik
На всякий случай имей ввиду, что их менять надо раз в полгода. Подстраивать тоже можно, но язычки иногда ломаются, поэтому Виктори с их ценой рулят. Если думаешь на концертах использовать, заказывай сразу пару.
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
для Antonio
А если купить самую пафосную? Они же, ты сказал, до сотки баксов стоят. Эт мы потянем. Может она дольше продержится? Писать буду дома. А так...какой-нить мотивчик налабаю, да и ладно. Живьё чай, не мидя... Так и наберётся у меня... гитара, бас, друг-барабанщик и мелодика.. Нас уже четверо!!! ЁЁЁЁ :smile:. А на самом деле двое... Надо на всякий случай про раздвоение личности почитать... :smile:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.544
1.714
113
49
Алматы
Zatvornik
Ямаха не самое дорогое, что есть в продаже, но по звукуудобствукпд понравилась мне больше всех. Однако сломалась через полгода эксплуатации как миленькая. Виктори уступает только при прямом сравнении с ямахой - неплохая копия. Можно купить ямаху и после каждой сессии разбирать и аккуратно (чтобы не повредить язычки) протирать и высушивать ее. Тогда она прослужит значительно дольше. Мне проще держать дома несколько Виктори. Предположениям о жизнестойкости более дорогих мелодик я не верю - уж очень среда внутри к металлу враждебная.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
mars
Дружище, спасибо за помощь. Всё получил в лучшем виде и уже послушал. Этот Triangle II позволяет накручивать много чего интересного. Надо будет поискать его пресеты. Если тебе нужна будет какая-либо помощь от меня, - буду рад оказаться тебе полезен. Только, тебе придётся научить меня кое-чему в обращении с компом, - это, мягко говоря, не самая сильная моя сторона. Когда мне нужно что-то сделать с компом, - колени прогибаются в обратную сторону. :frown: Музыкант я... : tongue:
icq: 242-074-688


AlexReed
Спасибо тебе большое за подсказку, но я ещё вчера побывал на этом сайте, переварив информацию, полученную от tarzan'a и POOH'a. Прочитав материалы этого сайта, я понял, что диатоническая гармошка С не для меня: здоровье не то, да и цели другие. Меня больше заинтересовала хроматическая гармошка, - она больше соответствует моим целям. Жаль только, что не слышал ни разу игру Jean 'Toots' Thielemans, Larry Adler, Steve Wonder. Даже не представляю, где это можно содрать. Мои познания в компьютере кого угодно могут довести до инфаркта. Сегодня буду в Тель-Авиве, поинтересуюсь сравнением звучания мелодики и гармошки. :beer:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.544
1.714
113
49
Алматы
ADON LEON
Ну, на освоение хроматической уйдет около полугода... Чтобы можно было что-нибудь сымпровизировать. Темки играть через месяц получится... Из Jean 'Toots' Thielemans рекомендую купить "The Brasil Project" 1я и 2я часть. Имхо, лучшие альбомы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)