Что купить из железа?? Помогите! (1 онлайн

Mukundas

Member
13 Дек 2009
36
1
8
Извиняюсь что создаю слишком много подобных тем, да простят меня модераторы, но дело срочное:
по милости Бога появилась возможность набрать "железа" на 500-600 штук российских рублей. Что посоветуете?

Надо максимальное качество микро и звуковухи или конверторов

хочу брать:

1) звуковуху или конвертор (ну или и то и другое)
2)предусилитель (тож какой-нить на 100 штук)
3)микро студийный (почему то охота взять U 87 Ai)
4)UAD (честно говоря не знаю какой вариант)
5)синт какой-нить мощный (охота конечно вирус тиай 2 брать - но мне кажется что он узконаправленный там тоьлко синтез один помоему. Так как я пишу во многих стилях - хотелось бы оч хороший не древний синт который много чего разностороннего имел бы в своём арсенале)
5) и материалы от Vicoustic для акустики студии.

Причём хотелось бы "надавить" или сделать акцент на высоком качестве звуковухи (либо AD-DA конвертора, если внешний посоветуете отдельный), моники мне не нужны....и так уже хорошие есть)) (говорю как новичок, но неохота жалеть о стрёмной покупке))))

насчёт микро и предусилка - думаю что они потянут на хорошее качество если будут стоить за 100 штук))))) но всё равно плиииз посоветуйте

студия у меня на РС.

работаю в разных стилях.....нет узкой направленности))

пожалуйста помогите, не хочется просто жалеть потом что столько денег угрохал а звучит "недотягивающе")))))))

заранее спасибо, искренне надеюсь на ваши проф. советы! =)
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Мониторы:
Quested VS2108 (V2108) или Klein & Hummel O300.
Конвертеры:
Prism Sound DA-2 и AD-2 или Forssell MADA-2.
Звуковая: Lynx AES16.
Предусилитель: Millennia
DSP: UAD-2 Quad и TC PowerCore Express.
По микрофоном не подскажу.
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Надо максимальное качество микро и звуковухи или конверторов
Если мой вариант не подошел, то как вариант советую обратить внимание на конверторы от Digilab (300-500$) и пред Long Stereo Channel (400-500$)
Звуковуху можно взять RME 9632 баксов за 300$, чисто для цифры и Диджичека. На остальные деньги купить Филигран с Питонами и микрофоны Октава.
Останется еще куча на отделку помещения и заодно отечественного производителя поддержите.
Как по мне, то у них максимальное соотношения цена/качество:scaut:
 
Последнее редактирование:

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Боюсь, что лучшим решением вложения данной суммы будет поездка на какие-нибудь Мальдивы. Не зная ваших потребностей и возможностей сложно что-либо рекомендовать. Поездите по разным студиям, покрутите разные железки. Только при таком раскладе можно найти истину.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.765
2.659
113
48
Украина, Львов
Если мой вариант не подошел, то как вариант советую обратить внимание на конверторы от Digilab (300-500$) и пред Long Stereo Channel (400-500$)
Звуковуху можно взять RME 9632 баксов за 300$, чисто для цифры и Диджичека. На остальные деньги купить Филигран с Питонами и микрофоны Октава.
Если с предыдущими пунктами как-то можно согласиться, но с микрофонами Октава не согласен. Всё же человек может позволить себе значительно лучший микрофон.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
U 87 Ai - не знаю, не указано, что писать будете. Универсальных микрофонов нет.

"работаю в разных стилях.....нет узкой направленности))"

Если цели разные, то можно - кроме ноймана - берите несколько разных"октав" (можно одну лампу и 1-2 конденсаторных. У них есть мики со сменными капсюлями, серия мк 101-104). Это очень недорого, очень качественно, и можно потом спокойно выбирать то, что действительно нужно.

Для хорошего ревербератора УАД пока не лучший, обратите внимание на tc powercore. Там, кстати, можно докупить плагин Virus.


А в УАД - динамическая обработка мне нравится! Я недавно продал одну карту и собираюсь покупать в USA ещё, можете мне писать в личку, если интересно.

RME 9632 - лучше или одну из серии fireface( или fireface UA), или мультифейс+карта дсп (PCI или PCI-express). Это лучше, так как они не будете навечно связаны с одним компьютером.

Звучат они очень хорошо, хотя бывают внешние конвертеры и получше.
 

maratsergeev

New Member
15 Апр 2009
10
0
0
Человек просит совета на приличные деньги купить приличное оборудование, а ему октаву, мальдивы - вот народ...

Лично я бы взял микрофон Sony c800-g только его найти нужно
Manley Vox Box, оцифровку Apogge rosetta или Prism Orpheus, TC helicon voice Pro
надеюсь денег хватит,
удачных покупок!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)