Пресет к Enigma для связки Axiom 25 + FL STUDIO (1 онлайн

Venomous

Молодой битмейкер
5 Фев 2009
75
41
0
34
Пресет к Enigma для связки M-Audio Axiom 25 + FL STUDIO

Автор пресета: Venomous.
Связь со мной:
В личку forum.rmmedia.ru
E-mail: [email protected] (редко проверяю)
ICQ: 837141 (практически постоянно)
Vkontakte.ru: http://vkontakte.ru/id11881708
--------------------------------------------
ОПИСАНИЕ:
--------------------------------------------
Данный пресет предназначен для программы Enigma и midi-клавиатуры M-Audio Axiom 25, и позволяет клавиатуре стабильно работать в такой программе как FL STUDIO. Повсюду в интернете разбросан пресет для клавиатуры Axiom, после установки которого в FL STUDIO нужно выбрать Controller type: Tascam US-428; после чего конечно же начинают работать кнопки управления FL STUDIO (MMC), но появляется куча проблем - из восьми кодеров нормально работают только пять, три при вращении по часовой/против часовой стрелки в FL STUDIO всё равно вращаю контроллер по часовой стрелке. Колесо модуляции так же прокручивается только вверх, потом проскакивает. Поэтому я долгое время парился в проге Enigma, и всё таки настроил Axiom 25 на нормальную работу с FL STUDIO. Кроме того теперь пэды Axiom сразу же настроены на работу с плагином FPC программы FL STUDIO. На первом пресете назначено восемь верхних пэдов FPC, на втором - восемь нижних. Кодеры так же разбиты по каналам, теперь на один и тот же кодер используя первый и второй пресет можно назначить два разных контроллера FL STUDIO. (Примечание: смена пресетов осуществляется
нажатием клавиши Recall, затем +/-, из 20 пресетов выберите номер 1 или 2.
Для нормальной работы пресета в FL STUDIO в пункте Controller type нужно оставить generic controller (не Tascam US-428!!!). Так же рекомендую сделать сброс всех настроек (при включении клавиатуры зажать + и -, при сбросе сразу же станут активными все три Zone и все три Group, выставить первую Zone и Group A).
Для обладателей других моделей этой линейки - Axiom 49 и Axiom 61 могу сделать видео туториал, если необходимо.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: replicate

Venomous

Молодой битмейкер
5 Фев 2009
75
41
0
34
А подробнее можно описать суть проблемы? У всех работает
 

twob

New Member
27 Июн 2009
23
4
3
Russia
Всем привет, чтоб не создавать новую тему, пишу сюда. Не подскажете, есть ли русский мануал для этой Енигмы? Хочу, создать пресет для poco virus на Oxygen 49. Спасибо
 
Последнее редактирование:

Venomous

Молодой битмейкер
5 Фев 2009
75
41
0
34
Всем привет, чтоб не создавать новую тему, пишу сюда. Не подскажете, есть ли русский мануал для этой Енигмы? Хочу, создать пресет для poco virus на Oxygen 49. Спасибо
Я такого не видел.. Если что-то найдете, напишите в лс пожалуйста
 

Zama3ka

New Member
27 Ноя 2010
2
0
0
Venomous,
нужен мануал по настройке axiom 49
заранее благодарю!
 

Venomous

Молодой битмейкер
5 Фев 2009
75
41
0
34
Venomous,
нужен мануал по настройке axiom 49
заранее благодарю!
Сейчас уже нет времени записывать видео самому, могу предложить мануал по привязке Axiom 49 к FL STUDIO на английском языке, весить будет 15 мб
 

Avangard

New Member
3 Дек 2010
10
0
0
34
Что значит не видит? Подробнее проблемы можно описывать? Пресет проверен десятками юзеров, если у кого-то и возникали проблемы, то только от собственной невнимательности или кривых рук.
 

tim63

New Member
7 Ноя 2011
2
0
0
37
не качаеться пресет с форума ,залейте еще раз или на почту плз
 

tim63

New Member
7 Ноя 2011
2
0
0
37
и энигму если не сложно или пруф линк нормальный на нее
 

kiber_han

New Member
7 Апр 2012
10
0
1
35
Не могу скачать Axiom_25_FL_Studio.zip
Rmmedia.ru - Ошибка
В данный момент, это вложение невозможно отобразить. Пожалуйста, попробуйте позже.
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Здрасьти Людям , не проходящих мимо!!!!Скажите плиз нубу как загрузить свой пресет с енигмы , сразу в миди клаву Oxygen61???Вижу на верху стрелки ,но они почему то неактивны, хотя по миди сетапу , программа видит клаву ...может саму миди клаву переключить на режим обмена информации , или как ??? подскажите плиз, не думаю что программа глючная...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)