Краткая инструкция по заливанию вэйвтейблов в Блофелд. (1 онлайн

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
Не знаю на сколько эта тема может показаться кому то интересной, просто у самого руки только что дошли попробовать, т.к. до этого было банально лень вникать......

итак:

1. Берём программку Blofeld Wavetable Creator;

2. Запускаем её, создаём собственный вэйвтэйбл или загружаем в неё готовый;

3. В правой части окна программы задаём имя таблицы и номер слота (wavetable name и wavetable slot соотвественно) и жмём Save wavetable для сохранения;

4. Получившийся *.Syx файл доступным способом шлём в блофелд (я пользуюсь midi-ox);

5. Теперь на синте помимо стандартных таблиц можно выбрать загруженную под соответсвующим номером таблицу.


PS: Ссылка на демонстрацию работы программы, которую удалось найти на ютубе.


 
Последнее редактирование:

bryss

New Member
26 Окт 2006
31
6
0
42
Хотелось поэксперементировать... Возник вопрос. Файлы с примерами приклеплены.
Скажем, я записал 2 волны (Wave 01.mp3 и Wave 64.mp3) разных форм из VSTi (синус и wave из Prophet VS). Открыл редактором и создал волну с одним перидом. Далее сохранил.
Теперь...
Если проигрываю этот период в зацикленном режиме - звучит так, как и при записи с источника, т.е. делаем вывод, что период вырезал и сохранил правильно. Далее... Открываем эти вавки в WavetableCreator - слушаем. Звучит как и должно звучать. Выглядит форма волны так же правильно.
Теперь гружу первую из созданных ранее форм в Wave 1, а вторую в Wave 64. Делаю морфинг. Сохраняю в syx. Перебрасываю в Блофелд (VS.zip).
Если я все правильно понял, то в Блофелде при выборе этой таблицы должно происходить следующее: по умолчанию должен звучать синус (так сам патч в Блофелде Init, абсолютно чистый, звучит только один осциллятор), а при изменении PWM Amount +/- должен происходить морфинг. Сам же Wave 64 должен звучать при значении PWM Amount +63 или -64 (правильно?).
У меня же не звучит ни синус, ни другая волна. Вообще абсолютно не то, что должно звучать (Loaded PW.mp3 - это при изменении Pulsewidth, Loaded PWM Amount.mp3 - это при изменении PWM Amount).
Что-то лыжи не едут или я :sensored:? Собственно и сам вопрос: почему не звучит так как должно звучать? Может что из вида упустил?
 

Вложения

Последнее редактирование:

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Читай мануал на микровейв, там процесс описан, и описано почему и как.
Кстати а по формату эти вавки случайно не совпадают с микровейвовскими?
 
  • Like
Реакции: bryss

Zolotov

New Member
5 Июн 2009
17
9
3
помогите советом по поваду конвертаци WAV < > WT
уменя Audition2 измучился весь.Может кто какую прогу знает специалезированую под это дела.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)