Пытаюсь к микрону прикрутить внешний контроллер (1 онлайн

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
Всем доброго времени суток.


Задолбали в итоге меня менюшки, а также то, что микрон у меня уже второй год стоит в качестве клавы.
... вст эдитором крутить ручки мало приятного, а ковыряться в менюшках ещё меньше.

Собственно и озадачился прикрутить BCR2000, который к слову, также пыль собирает, но есть одно НО: В микроне всё рулится по NRPN. В принципе ничего страшного, BCR и NRPN умеет, только вот опять засада - в микроне некоторые параметры имеют отрицательные значения (например Wave shape - диапазон значений от -100% до +100%). Собственно в этом моя трудность и заключается, как не мучал бисиэр, так и не смог добиться, чтобы значения уходили в минус...в таблице значений для микрона выглядит это дело на мой взгляд (не очень хорошо знаком с нрпн) немного странно:

Category Parameter Nrpn Min max
OSC1 Waveshape: 12 16284 100

Вот именно значение 1628 у меня и не получается вбить в контроллер, я бы бросил конечно это занятие, но чувствую, что для bcr это всё таки не проблема.

Буду очень признателен всем за любые возможные советы и наводки. :yes:



PS: Есть ещё и вторая заморочка, но она скорее из области фантастики: Возможно ли каким-либо образом заставить микрон выбрасывать наружу значения всех параметров, которые крутятся непосредственно с него? (цель - организовать обратную связь с контроллером).
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
Может быть кто нибудь посоветует нормальный линк, где почитать про NRPN на понятном языке можно?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вот именно значение 1628 у меня и не получается вбить в контроллер
ну что бы полчуить такое значение должны два контроллера NRPN использоваться,тогда там не 7бит (0-127), а 14бит можно передать (16384 емнип).
попробоуй через миди монитор посмотреть какие значения НРПН приходят когда крутишь крутилки микрона. Ну и в Беринджере вроде функция Learn есть, можно ей попробовать настроиться на нужный контроллер
 
  • Like
Реакции: tindc

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
ну что бы полчуить такое значение должны два контроллера NRPN использоваться,тогда там не 7бит (0-127), а 14бит можно передать (16384 емнип).
попробоуй через миди монитор посмотреть какие значения НРПН приходят когда крутишь крутилки микрона. Ну и в Беринджере вроде функция Learn есть, можно ей попробовать настроиться на нужный контроллер
Спасибо за наводочку, но к сожалению, надежда на результат начала гаснуть.....

Поставил 14бит и значение удалось вбить (правда на этот счёт небольшие сомнения ниже).В итоге имею, что параметр скачет чётко +-100% на значениях 8191-8192, на остальные соответственно не реагирует вобще.

Сомнения: у биси дисплей на 4ре цифры, и после 9999 идут значения вида от 0.000 до 6.283, полагаю точка тут исключительно намёк на скрытую единицу вначале.

Learn в данном случае тоже бессилен...врёт, что всё понял, но в итоге те же самые от 0 до 100%...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А если миди монитором глянуть что выдает крутилка на микроне, какие там данные идут, станет понятнее.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Ак крутилки в микроне ничего не выдают.. кроме питча и модуляции.

А вот если какий нибудь редактор подключить к миди монитору, то можно понаблюдать.

Я думаю беерингер никак не приспособлен к NRPN
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)