USB eLicenser (1 онлайн

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
Есть USB ключ с лицензией Cubase 4. Можно ли на этот ключ добавлять дополнительные лицензии? Например лецензию Waldorf Largo. И как это сделать?
 

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
62
Москва
Добавляй,что хочешь.Никаких проблем.:scaut_en:А добавлять через E-licenser.
 
  • Like
Реакции: alxxl

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.214
5.836
113
46
Валдай-Минск
Можно ли удалить отдельно выбранную лицензию (полную) с ключа ? Чтото неполучается (при выборе параметр ремув неактивен)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.278
5.210
113
потому что в этом случае ты как бы уничтожаешь "купленную" лицензию...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.214
5.836
113
46
Валдай-Минск
drshader, Нет, вот именно надо стереть вообще.
Единственный вариант получается тогда полностью clean ключа сделать, и добавить только те которые нужно лицензии

Я вообще всё это к чему, боюсь что если вставлены два ключа одновременно, и на втором стоит лицензия (среди прочих) того же продукта что и на первом, чтоб проблемы какой не возникло. Неподумав регнул вобщем
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.214
5.836
113
46
Валдай-Минск
Alf_Zetas, подумал про ситуацию с пресетами в юпитере артуриевском, там как чтоли recall был. И ещё- эти две одинаковых лицензии, они разных версий, хотя на запуск это не влияет (даже если лицензия старой версии а плугин новее), но имена лицензий разные. Вобщем совокупность этих двух вещей и натолкнула меня на мысль о том что возможно лучше бы удалить лишнее. Может и бред
 

Phil

Well-Known Member
12 Янв 2004
417
739
93
62
Москва
У меня на одном ключе каким-то образом две одинаковых лицухи моего Куба и ничего..всё нормально.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
подумал про ситуацию с пресетами в юпитере артуриевском, там как чтоли recall был
там просто криптованные пресеты и софт всё время обращается к донглу чтоб их декриптовать. Но декриптовав пресет с первой попавшейся лицензией (по алфавиту?) он больше не обращается к донглу - а нету ли там случайно еще одной лицензии? ;)
 

Prospekt Music

New Member
24 Авг 2009
9
5
0
Можно ли удалить отдельно выбранную лицензию (полную) с ключа ? Чтото неполучается (при выборе параметр ремув неактивен)
К сожалению нельзя, кароме переноса на другой ключ.
Вообще ситуация забавная, я уже писал в саппорт Штайна, мол давайте уже, соображайте))) Надеюсь в новых версиях (либо ключа, либо ПО) придумают некое подобие пинкода для удаления лицензий, ибо безобразие. А то я однажды, совершенно случайно, оставил ключ со всеми лицензиями на работе, и через несколько дней обнаружил на нём еще одну, только Cubase AI (подлец один "удружил"), и накуя, спрашивается, она мне теперь глаза мазолит.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Дамп

New Member
24 Дек 2008
19
0
1
Подскажите пожалуйста каким образом лицензию Cubase можно перенести на другой ключ?
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
828
443
63
53
Литва - Вильнюс
Наверное мой вопрос покажется наивным, но все же... Можно ли запускать лицензионный Cubase Artist 6 без донгла? У меня ноутбук и держать его (донгл) постоянно вставленным неудобно и опасно (сломать ненароком можно)
PS Нашел ветку где говорится что это невозможно... Так что вопрос исчерпан...
 
Последнее редактирование:

Kot2007

Member
6 Май 2007
83
12
8
Здравствуйте!
Как часто можно втыкать и вытыкать :) eLicenser из usb-слота?
У меня просто комп, не мой лично, там ещё сын и жена, и интернет к тому же, вот я его постоянно и убираю, когда поработаю, на всякий случай.
А тут услышал, что у одного человека, донгл накрылся, после недели работы, пришлось ему обращаться в компанию, у которой он купил Куб, те обещали ему поменять.
Я же покупал через eBay, навряд ли :) продавец мне что-то поменяет.
Вот и думаю, не "вредно" ли для донгла постоянное движение "туда-сюда" в usb-порт, тем более, что он, как простая флешка не вынимается через "безопасное отсоединение".
Спасибо.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.214
5.836
113
46
Валдай-Минск
Kot2007, По логике, вплане долговечности всего что втыкается в юсб, обращать внимание стоит только на качество БП компа и стабильность местного электроснабжения.
Ещё в недавней похожей теме кто-то из юзеров писал что ключ постоянно включён и просто находится внутри системника, это тоже вариант, но мне кажется что такой метод одинаково вреден\надёжен (с оговоркой на вышеуказанные моменты) как и использование только по потребности.
Насчёт механического момента, т.е. втыка-вытыка мне кажется волноваться нестоит.
Хотя втыкать можно по-разному, если спокойно втыкать вытыкать то ничего, а если например в перевёрнутом положении с силой туда совать и при этом шевелить, или там достовать вбок то это да.
 
  • Like
Реакции: Kot2007

Kot2007

Member
6 Май 2007
83
12
8
Wham_48, спасибо!


standma, насчёт переходника тоже не понял. :)
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
С usb на usb. От 15 до 30 руб. стоит в любом магазине запчастей. Или хаб небольшой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)