Это резонансы или микрофон крякнул? (1 онлайн

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Дорогие друзья, рву на себе волосы который день... суть в следующем: начал записывать вокал совсем недавно, сначало у себя в комнате, потом перебрался в небольшую студию, построенную на одном энтузиазме при минимальном бюджете... Сразу о студии: Тон ателье, то есть пропевочная, как её там, имеет размеры 2 на 3 метра, потолок метра 2.5, в отгорожена стеной с стеклопакетом, акустическая отделка: стены - мин вата, поверх нее двп, дальше гобелен, воковые стены дополнительно заглушены паралоном, толщиной примерно 3 см, лицевая сторона которого сделана пирамидками 2/2 см(что за паролон не знаю, покупал остатки у знакомого) потолок закрыт этим же поролоном... на полу линолеум, поверх него ковровая дорожка... так вот, собственно вопрос: выкладываю кусочек вокала, обработонного только компрессором вавс, вокал звучит как то странно... не могу понять, в чем проблема, микрофон или помещение... просто как бы я не старался обрабатывать, он все равно плохо лажится в минусовку... :sad:
ссылка: http://rghost.ru/1555188
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
да нормально звучит! в чём именно трабл?
ps хожу хожу, в голове " шеди лейди ...." - думаю с какой пи**ы эта песня в голове ! Нашел откуда)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: resident pechkin

WE-stor

Голова в голове
26 Июн 2009
91
22
0
31
Наро-Фоминск
vk.com
По сравнению с моей записью все замечательно. С радостью бы сводил этот кусок, а не то, что записанно в моей комнате с убийственным ревером. Так что не отчаивайтесь и вливайте в минусовку. Влить это можно.
 
  • Like
Реакции: resident pechkin

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
да нормально звучит! в чём именно трабл?
Дык вот и хитрость в том, что мне самому сначало по первому времени все нравилось... а потом попробовал включить вокал отдельно и на бОльшей громкости в мониках - появляеться звон... анализатор показывает около 300гц пик... ну и дальше пики.... да и грязновато звучит то...

Roman_79 а чем развернуть можно? Я не сталкивался еще с этим... работаю в кубе 5
 
Последнее редактирование:

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
по моему супер все. немного комнотного ревера присутствует ну да не страшно. сведенный скинь плиз - тогда понятно будет в чем проблема
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
resident pechkin, ну ты даешь копоти, какойто звон, пики, а как фазу развернуть незнаешь.... на еквализере, например ваейвовском помоему есть такая кнопка.
В какой мик пишешь? И какой тракт проходит сигнал? начнём с этого)
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Ну не вертел я фазу еще... а сетапчик в подписи... на студии м аудио лт 10/10, остальное как в подписи, октава 319, переатроника....
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
resident pechkin, ты компресиш плохо.Подожми с быстрыми параметрами и все ляжет.Минус плоский а вокал не плоский.Убей динамику.
 
  • Like
Реакции: resident pechkin

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
не могу понять, в чем проблема, микрофон или помещение... просто как бы я не старался обрабатывать, он все равно плохо лажится в минусовку... :sad:
ссылка: http://rghost.ru/1555188
Исходя из данного примера - проблема только с помещением. Присутствует ревербирация (комнатный звук), которая и влияет на "посадку вокала" в фанеру.

Возможно, нужно найти место для микрофона подальше от отражающих поверхностей (не напротив стекол, а в угол...).

Иногда помогает, если записывать вокал поближе к микрофону (в разумных пределах).
 
  • Like
Реакции: resident pechkin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)