Universal Audio 2192 vs. Lavry DA-10 (1 онлайн

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Посоветуйте, стоит ли менять Universal Audio 2192 на Lavry DA-10?
Universal Audio 2192 Master Audio Interface, дискретный, класс А, а у Lavry DA-10 даже импульсный блок питания...
Это все конечно на практике не критично, но что посоветуете для мастеринга без внешней обработки, когда не нужен АЦП?
 
Последнее редактирование:

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
когда не нужен АЦП
Ну вот ИМХО тот случай, что "никогда не говори никогда".
Если нет возможности сравнить и определить, что подходит самому, я бы не стал менять, а наличие хорошего АЦП неплохой бонус.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Я вот тоже так подумал, когда покупал ЦАП/АЦП в одном корпусе.
Но сейчас стоит, а АЦП не пользуюсь... Можно сэкономить на нем :)
 
Последнее редактирование:

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Ну если так, и если дают хорошую цену за 2192, тады DA10 видимо разумный выбор. У Лаври DA11 еще появился. Он несколько дороже, но с кое-какими бонусами.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Буржуины советуют некие Forsell, типа лучше Lavry DA-10. Новый MDAC еще не выпускают, старый работает только до 96кГц и похож на реальный самопал. А в продаже только АЦП MADC-2 по цене около 3000$. За эти деньги можно Lavry Blue купить.
Какая-то стремная марка этот Forsell, никогда о таком не слышал, наверное типа наших Лонг и Диджилаб :sarcastic:
Это вам не Prism и не dCS.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Ну есть еще мильен фирм. Burl там, mytek'и вроде ниче звучат.
Benchmark DAC-1 кстати многие серьезные дядьки котируют.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

RuslanMUZ

Member
3 Дек 2006
66
5
8
Universal Audio 2192 пользуется уважением не меньшим чем LAVRY DA10 на западе...
лично , я не стал бы менять на LAVRY, да и наличие высококачественных АЦП в UA 2192 ПЛЮС...
 
  • Like
Реакции: DAZZER

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Ок, Андрей читайте так: "для прослушивания музыка и оработки DSP-плагинами".
 
1 Окт 2016
29
1
3
62
А чем 2192 зацепить к макбуку про с фв 800 и тв? нужна какая то еще приблуда типа тонвертера форматов с аеs в FW или TB или можно тупо поткнуть провод тюльпан в spdif карты rme ff 800? или можно ее скинуть и купить какой то конвертер форматов подешевле? можете что то посоветовать? еще я то то слышал про клок. вот в данной связке надо ли 2192 давать какой то внешний клок или у нее ской норм? я слышал что хороший клок сильно влияет на звук, но никогда сам не экспериментировал с этим. Есть некий конвертер форматов от рме не помню модель... вообщем все замолкаю... пожалуйста посоветуйте что нибудь))
 
1 Окт 2016
29
1
3
62
2192 - автономный АЦП-ЦАП. Для того, чтобы его использовать в DAW, вам нужен, само собой, - аудио-интерфейс, а не "конвертор форматов". Отличный аудио-интерфейс у вас уже есть (Fireface 800). Подключите 2192 к соответствующему цифровому входу-выходу Fireface (S/PDIF или ADAT Optical), включите 2192 в ведомый режим (синхронизация прямо по входному цифровому сигналу от Fireface) и используйте!
2192 - один из немногих снятых с производства приборов, ставший "культовым". Причина популярности - своеобразная дискретная схемотехника аналоговых каскадов на New Old Stock компонетах (снят с производства именно по причине их дефицита...). Разработчик 2192 является автором ныне выпускаемых АЦП-ЦАП компании Burl Audio.
тогда еще вопрос пожалуйста если есть минутка) S/PDIF который выглядит как тюльпан и у РМЕ и у UAD 2192 может ли принимать и передавать 2 канала 192 без влияющих на звучание задержек??? (а то я слышал еще слышал такое страшное слово "джиттер"!)))
Про ADAT Optical я слышал что он может передавать до 8 каналов но не выше 192 кГц. Так ли это?
И чем отличается спдиф от аес ебу и что лучше использовать в список рассмотрения надо включить и адат. Но судя по инструкции к 2192 все входы пропускают 192 и надо на 2192 подать внешний клок.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)