...и мне помогите плиз с выбором карты тоже =) (1 онлайн

Mukundas

Member
13 Дек 2009
36
1
8
есть много вариантов....меня интересует только качество преобразования ад-да конверторов т.е. глубина качёвость прозрачность звука и т.д.
варианты:
1) RME fireface 800
2) Lynx TWO
3) либо какую-нибудь рме + apogee rosetta 200 или 800 ( КСТАТИ!!! подскажите что из них лучше 200 или 800???)

на самом деле изначально я наметил на рме 800, т.к. знаю как она звучит..........а вопрос возник только из незнания как звучат остальные варианты....только лишь))) вдруг окажется что Lynx получше будет..........и если есть другие варианты - то буду рад!!!!

и ещё - хотел Prism Sound Orpheus брать - говорят что крутая вещь....только вот отзывов в инете недостаточно - поэтому даже не знаю оправдает ли себя орфеус за 170 штук наших российских рублей))))))

подскажите пожалуйста какой-нить хороший бюджетный предусилок (1000$) для neumann u87 ai заранее благодарен!!!!!!!!!!!

извините за запару, но поймите не хочу быть разочарованным тратя деньги))))))как я себе купил когда-то m-audio profire хотя за ту же цену были варианты куда более лучшие чем она)))))))))
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
У Орфесуса такие же оцифровщики, как и у РМЕ.
Хоть у меня была 9632, FF400 и FF800, но напрямуб их с Линксом сравнить не удалось. По отзывам других - 9632 - шлак, 400 лучше, а 800 еще лучше. Линкс - тоже лучше.
Но попадаются люди которым звук РМЕ больше нравится, чем Линкса и даже внешнего ЦАПа Диджилаб... Хотя мне кажется, что это дело их многолетней привычки к РМЕ.
По сабжу: смотря сколько каналов надо и принципиально ли внешнюю/внутреннюю.
Если интерсно как звучит Линкс в сравнении с внешними конверторами и как он с них цифрует - смотри мою тему:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=64409
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
мне важно только качество ад-да преобразования ну т.е. качёвость, теплота, глубина, прозрачность звука и тп. а кол-во входов выходов неважно, за исключением только возможности подключить какой-нить внешний ЦАП или АЦП типа apogee...реально??
Я раньше уже писал раньше: я перепробовал кучу карт в том числе практически все модели Линкс, в надежде избежать возни с внешними конвертерами и все равно к ним пришел. Линкс звучит лучше среди всех внтуренних карт, но все равно хуже, чем даже русский ЦАП Диджилаб.
Имхо, если не важно количество каналов, то имеет смысл купить нормальную стабильную карту для цифрового входа выхода (желательно на AES/EBU), типа RME 9632 и нормальный ЦАП.
Сейчас вообще есть ЦАПы с USB или FireWire (например Benchmark DAC-1 или Lavry DA-11, Lynx Aurora), юсбишные подключают люди через драйвера Ploytec и радуются. Самый дешевый ЮСБ ЦАП - Cambridge Audio DacMagic, все автоматом персчитывает на 192 кГц, для улучшения проработки высоких частот. Всяко лучше посредственной звуковухи за эти деньги (б/у можно найти от 300$). Но это уже от безысходки, если есть деньги лучше прикупить нормалную звуковую карту (можно даже просто цифровую) и нормальные конвертера типа вышеобозначенных. Или хотя бы Диджилаб 202.
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Категорически не согласен, многие охарактеризовывают "звук РМЕ", как холодный, точный.
Еще раз Вам говорю - не стоит принимать все написанные слова буквально. Если я написал"звук РМЕ", я не имел ввиду, что ВСЕ интерфейсы этой конторы звучат одинаково и совершенно НЕ так, как остальные.
Но храктер у них свой, в каждой модели по разному.
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Смотря какие задачи!
Сколько каналов, нужны ли предусилители т.д.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
+1
У меня как раз такая связка.
P.S. Как раз думаю на продажей...
 

Mukundas

Member
13 Дек 2009
36
1
8
кстати по поводу орфеуса - я тоже где-то читал что у него то ли ацп то ли цап такой же как и в какой-то модели рме - спросил у энди вакса - говорит что нет это не так...))))))))) вот и фиг пойми)))))).......
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Андрей, это же в шутку! Имелось ввиду, что другой Андрей (который Вакс), наверняка не знает, какие там конверторы.
 

Mukundas

Member
13 Дек 2009
36
1
8
AK4395 (ЦАП) - Orpheus, ADA-8XR
AK4396 (ЦАП) - Fireface 800
CS4398 (ЦАП) - ADI-8QS, HDSPe MADI, Aurora 8/16
...я конечно примитивно рассуждаю....а АК4395 похуже и постарее видимо чем АК4396??? т.е. Fireface 800 лучше что ли чем орфеус раз конвертор поновее?? в чём преимущество орфеуса то?? аж в 3 раза дороже.......ну и что там на 4 входа/выхода больше))) значит из всех этих карт до 2000 $, в принципе, Fireface 800 по качеству преобразования всех делает, т.е. качество профессиональное??? да и входов выходов более чем достаточно)) я только о конверторах говорю, неважно какие там преампы и кол-во выходов и т.п.
..честно говоря не вижу смысла брать какую-то карту с ADAT от 500 до 1000 $ вместе с внешними конверторами, которые стоят дороже чем fireface 800 с почти такими же конверторами.....разъясните мне этот момент не понимаю тогда почему многие профи предпочитают всё-таки внешний ADA, когда есть дешевле и всё в одном тоже самое))))))))))) извините за примитив....заранее благодарю за хороший вразумительный ответ =)
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Вот люди... Иванов уже тыщу раз везде писал, что качество конверторов (именно микросхем ЦАП/АЦП), уже давно избыточное! БОльшее значение имеет не чип, а его обвзяка, которая работает уже с аналоговым звуком: операционные усилители, конденсаторы, сама разводка платы, другие блоки, обеспечивающие надлежащую работу микросхем-конверторов.
Именно эти другие элементы сегодня делают ту или иную окраску в звучании разных девайсов.
Бери Линкс - он лучше РМЕ 800 :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
кстати по поводу орфеуса - я тоже где-то читал что у него то ли ацп то ли цап такой же как и в какой-то модели рме - спросил у энди вакса - говорит что нет это не так...))))))))) вот и фиг пойми)))))).......
я не мог этого сказать. потому, что я не знал :biggrin:
 

Mukundas

Member
13 Дек 2009
36
1
8
to Vax - ...ну да уж конечно, вконтакте я вас спрашивал...))) не буду же врать))

а есть какие-нить треки на линкс сделанные хорошие, на зацен???
 

Mukundas

Member
13 Дек 2009
36
1
8
ладно...из последнего сообщения Dazzer'a до меня дошло теперь почему ADI-Q8 дороже чем Aurora 8 аж на 50000 рубликов.........))) хотя оба и цап и ацп абсолютно одинаковые и в том и в другом))) из-за обвязки, операционных усилителей и т.п....... да??!

кстати какоё преимущество даёт то, что у Авроры есть FW - порт??? т.е. можно ли будет просто купить аврору и подцепить её по FW имея звуковуху M-Audio Profire 610?? опять наверное тупой вопрос задаю, но, извините, так всё и познаётся)))))))
 

Mukundas

Member
13 Дек 2009
36
1
8
точнее из предпоследнего сообщения Dazzera...)))...пока я своё писал он ещё одно написал))))))
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
ну да, если нужно столько каналов, вполне можно взять Аврору 8 с FW, стоит 2295$. Можно сводить и слушать фильмы в 7.1 :)
M-Audio Profire 610 не нужна. Если в материнке есть FW-выход.
 

Mukundas

Member
13 Дек 2009
36
1
8
чо серьёзно что ли?? мне не надо фильмы сводить и 7.1. тоже не надо)))))хахаха)) музон то можно писать??? в кубе то будет видеть?? т.е. аврора это как звуковуха и есть только без преампов что ли???!!!
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
да, 8 линейных входов и 8 выходов. Есть на 16.
Не пойму зачем столько чтобы в кубе писать)
Бери у меня Линкс Л22 и не парся! :) На сдачу купишь Лонг Стереоченнел и микрофон нормальный.
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Берите Lynx у Dazzera. За эти деньги что он продает Lynx становится мега привлекательным, а с качеством у него все в порядке.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Mukundas

Member
13 Дек 2009
36
1
8
честно говоря не очень хочется брать то что не супер далеко от м-аудио моей.........моя м-аудио это жесть отстой))))))))хахах =)

поэтому наверное аврору возьму, Андрей Иванов скажите пожалуйста какие могут быть проблемы с BridgeCO, я так понимаю просто нестабильная работа?? как это проявляется? ну на м-аудио иоей помоему тоже bridgeCo (может глючю, но что-то вроде как-то с этим было связано) и вроде ничо - полёт нормальный не слетало... у меня FW на PCI плате сидит. а от материнки нету.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Ничесе Линкс недалеко от м-аудио.... М-да. По-моему во всех Линксах (L22, Two A, Two B, Two C, Aurora) стоят одинаковые конвертеры. Разница лишь в количестве каналов!
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
и дураку понятно: каналов больше, внешнее рековое исполнение, клок лучше.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Кстати, да... интересна версия такой трансформации при условии, что одновременно не нужно писать сразу кучу каналов. Мы же для дома, для семьи делаем. Зачем нам дома 8-мь входных каналов? Хотя, пару-тройку выходных было бы не плохо. Но тогда это уже Lynx Studio LynxTWO-B - дороже + 10.000 руб.

Lynx Studio LynxL22 + на вход прикручиваем Micromix 8S (LONG) + с StereoChannel (LONG) + опять он же но, уже на выход для мониторинга Micromix 8S (LONG). До кучи можно ещё Exciter II (LONG) в цепочку прикрутить + ещё 8.000 руб.

Если не БУ, то в районе 68.000 руб. получается. Хм. О, как!
Выгодно? Качественно? Удобно? Стоит потратиться и на лет десять закрыть этот вопрос?
 
  • Like
Реакции: bloodykot

DeniStyle

Member
20 Май 2010
44
13
8
Украина
А подскажите пожулуйста (не хочется создавать отдельную тему), что лучше взять для ноута (Macbook pro, Leopard и XP) приблизительно уровня Lynx L22? Каналов много не нужно, Aurora 8 дорого выходит... Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)