Studio Electronics SE-1, SE-1x, NE Angel Dust, NE Red Eye (1 онлайн

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
кто нить может таблицу с 16той страницы отпринтскринить? ато у меня акробат ридер видет таблицу только на 17й странице((((плизз...
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
drug, а на 16 странице нет таблицы, просто контроллеры с 54-го начинаются :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ananta

drug

Member
2 Ноя 2004
237
19
18
superfake, не может быть....а как же остальные параметры: резонанс, фриквенси, глайд, вольюм, тюн, питч?
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
superfake, не может быть....а как же остальные параметры: резонанс, фриквенси, глайд, вольюм, тюн, питч?
так почти всё это есть на 17 странице :)

резонанс - 93/VCF/Q
срез - 92/VCF/F
громкость осков - 87, 88, 89
питч осков - 54, 59, 70

и т. д.

Некоторые параметры, видимо, не мидированны. В частности, тюн, конечно, было бы удобно повесить на внешний контроллер. В программере постоянно рыться и подкручивать тюн неудобно.
 
  • Like
Реакции: drug

Emulator

Member
21 Сен 2004
67
10
8
www.homepage.com
SoNick, стандартный, без фуза и синуса.

И шлет и принимает, вроде как. Сам не проверял и сейчас не могу проверить - в другом городе. Но в инструкции об этом говорится и есть номера контроллеров - http://www.ouroboros-complex.org/doc/se1x_manual.pdf (16 и 17 страница)
Ссылка не работает.
Пожалуйста у кого есть, можете перезалить мануал для Studio Electronics SE1X?
Заранее благодарен!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
ATC-Xi это какой-то новый ? Не нашел на оффсайте, в чем разница между ATC-X и ATC-Xi ?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ATC-Xi это какой-то новый ? Не нашел на оффсайте, в чем разница между ATC-X и ATC-Xi ?
на паре диодов превратили треугольник в синус на первом осце, но теперь это называется "from this Nova Musik co-designed ATC-X, which smoothes the Trirangle wave of OSC 1 into a purely georgous Sine Wave"
а также добавили Муга Сорса вца на дискрете (при этом там уже было минимуговское вца)
но эти вырвиглазные шрифты на передней панели - это писец, конечно)) нет предела авангарду :girl_cray2:
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Позовите в Москве кто может послушать и покрутить хоть на пол часика ? В долгу не останусь.
Или подскажите магазин, где это можно сделать.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Крутил Angel Dust. Впечатлило. Действительно ли это самая продвинутая модель из SE-1X? А то я в их разновидностях запутался.
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Крутил Angel Dust. Впечатлило. Действительно ли это самая продвинутая модель из SE-1X
Angel Dust и Red Eye по функционалу идентичны. Между собой отличаются боевой раскраской морды лица и пресетами на борту. А от просто SE-1X их различает наличие дисторшна и синусоиды на втором генераторе.
 
Последнее редактирование:

musden

Member
13 Дек 2009
69
17
8
А где вам удалось "покрутить"? :) Где-то в общедоступном месте или приватно?
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
Согласен, дизайн ну очень на любителя. Ну вот зачем например секции сверху делать с разными крусивами? Торчки. Белый вроде посимпатичнее, ну а этот больше на C.O.D.E. похож. И звучит наверное похоже, только скорее всего я никогда этого не узнаю : )

осталось только аналоговую грелку для ВСТ приобрести, и наконец-то соберу всё, что хотел...
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Angel Dust и Red Eye по функционалу идентичны. Между собой отличаются боевой раскраской морды лица и пресетами на борту. А от просто SE-1X их различает наличие дисторшна и синусоиды на втором генераторе.
Действительно ничем не отличаются больше? Если что, можно сравнить с моим ради интереса:
 

Вложения

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
Что сравнивать? Звучания двух идентичных синтезаторов?
полюбому найдутся синтидрочеры, уверяющие что Red Eye звучит более _ПЛОТНО, ЖИРНО и АНАЛОГОВО_ чем Angel Dust. ну или наоборот :D

Действительно ничем не отличаются больше? Если что, можно сравнить с моим ради интереса:
о, фотку на audiofanzine.com видел. Вы делали?
 

Muzfor

New Member
25 Дек 2011
17
1
3
Отличия SE-1x от версии Red Eye и Angel Dust, которые друг от друга не отличаются, за исключением оформления передней панели:

NEW Amp Overdrive for Saturated "Fuzz"

Ultra fast ADSR for ultimate SNAP

NEW added SINE WAVE GENERATOR for more BOOM

Expanded Wide Range Filters

7 Banks...for a total of 693 patches
 

PsytoxKoma

Active Member
17 Мар 2012
177
53
28
no skva
Отличия SE-1x от версии Red Eye и Angel Dust, которые друг от друга не отличаются, за исключением оформления передней панели:

NEW Amp Overdrive for Saturated "Fuzz"

Ultra fast ADSR for ultimate SNAP

NEW added SINE WAVE GENERATOR for more BOOM

Expanded Wide Range Filters

7 Banks...for a total of 693 patches
да, только всё наоборот.

Дико порадовал перл с барахолки:

Продам

STUDIO ELECTRONICS SE-1X
из самых первых, еще нормально звучащих.
вот как оказываецца, потом всё испоганили сволочи :(
 
  • Like
Реакции: Balint и superfake

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
вот как оказываецца, потом всё испоганили сволочи :(
а барыги любят такие вот "мифы", и каждый норовит написать что только его синт звучит и только у него нужно купить (за невменяемую как правило цену).
 
  • Like
Реакции: pinhole и superfake

Muzfor

New Member
25 Дек 2011
17
1
3
Спасибо PsytoxKoma, да, правильно будет так:

Версии Red Eye и Angel Dust, которые друг от друга не отличаются, за исключением оформления передней панели, отличаются от SE-1x следующим:

NEW Amp Overdrive for Saturated "Fuzz"

Ultra fast ADSR for ultimate SNAP

NEW added SINE WAVE GENERATOR for more BOOM

Expanded Wide Range Filters

7 Banks...for a total of 693 patches
 

blackkeeper

New Member
29 Июн 2012
6
0
1
41
Кто-то пробовал им через soundquest управлять или через какой-то вст?
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
о, фотку на audiofanzine.com видел. Вы делали?
Нет, я чужую фотку из интернета размещал. Но мой инструмент выглядит точно также.
[DOUBLEPOST=1444563092,1444562925][/DOUBLEPOST]
А где вам удалось "покрутить"? :) Где-то в общедоступном месте или приватно?
Покрутил там же, где потом купил с рук.
[DOUBLEPOST=1444563443][/DOUBLEPOST]
Кто-то пробовал им через soundquest управлять или через какой-то вст?
Не помню уже, у меня студия ещё строится. Один человек написал для Кубейса что-то типа контроллера, с которого всё рулится, это я пробовал. Не помню как в Кубейсе это называется.
[DOUBLEPOST=1444563571][/DOUBLEPOST]Кстати, кто-нибудь знает где найти точную информацию что там внутри VCO или DCO?
Я слышал про VCO, но это упоминалось лишь в какой-то статье, а точной информации по этому поводу я нигде не нашёл.
Если VCO, то какие именно?
Не хочется раскручивать инструмент только ради того чтобы посмотреть.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
с которого всё рулится
Всё там рулиться не может - не все параметры мидированы. Более того, изменения внесённые извне почему-то не запоминаются в патч.
Поэтому просто достаточно мапить имеющиеся мидированные параметры на контроллеры какими-нибудь средствами секвенсора для автоматизации параметров. А какой-нибудь готовый управлятор не имеет особой ценности. Ну, разве что, если лень самому потратить часик на назначение всех параметров. ))
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.425
3.125
113
Москва
www.rmm.su
Кстати, кто-нибудь знает где найти точную информацию что там внутри VCO или DCO?
Я слышал про VCO, но это упоминалось лишь в какой-то статье, а точной информации по этому поводу я нигде не нашёл.
Если VCO, то какие именно?
Не хочется раскручивать инструмент только ради того чтобы посмотреть.
Там VCO. Не надо раскручивать и можно не тратить время на поиски другой инфы.
Какие именно VCO не скажу. Надо спрашивать у Грега.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Там VCO. Не надо раскручивать и можно не тратить время на поиски другой инфы.
Какие именно VCO не скажу. Надо спрашивать у Грега.
Я тоже слышал что VCO, да и по звуку похоже. Но вот откуда информация?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)