Konnekt 24D в связке с M-Audio Audiophill 2496 (1 онлайн

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Ребята привет, вот возникла такая идея, дабы уменьшить задержку при игре на VSTi использовать вместо внешней файрварной Konnekt 24D - внутреннюю M-Audio Audiophil 2496 карту, звук по SPDIF с Audiophil 2496 подключить к Konnekt-у а потом уже на мониторы.
Вопросы:
- Бредовая идея.
- Звук испортится, все-таки карта M-Audio ниже класса или если по ежели цифре выводить то все будет в норме?
За ранее благодарю за ответы.
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
а позвольте уточнить насколько велика задержка, что возникают такие идеи ?
Ваще-то не особо - максимум 23 милисекунды (1024 семпла), начинаю проэкт с 8,7 ms (384 семпла), потом по мере загрузки проэкта постепенно увеличиваю. Идея возникла после того как увидел у друга постоянную задержку 8,7 ms, которая стоит на всей стадии работы с проэктом, от минимальной до полной загрузки. Карта у него PCI - RME HDSP 9632.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
ну вообщем то попробовать никто не мешает - только надо помнить что при нормальных условиях в нормальной системе 1 хост дружит только с одной железякой по асио, возможно правда и совмещение двух карточек в одну ( на маках например - но там нет асио ) - но это не сказывается положительно на задержке, в винде насколько мне известно такое тоже где то пробегало - но про стабильность и быстродействие никто не вспоминал, а использовать тисишку в качестве внешнего цапа имхо некошерно - легче оптимизировать систему и попробовать поменять провода / поиграться с контроллерами чтобы добиться стабильности и минимизировать задержки. Уместно также уточнить конфигурацию вашего компьютера и степень тяжести проектов
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
1 хост дружит только с одной железякой по асио
Это понятно...
В том то и дело что я хочу в систему поставить внутреннюю карту - Аудиофил, и выход по цифре соединить с Коннектом, который будет работать автономно (он это умеет), без подключения к компьютеру. Использовать его как:
- Цифрово-аналоговый преобразователь;
- Регулятор громкости, звено меджу компьютером и мониторами.
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
легче оптимизировать систему и попробовать поменять провода / поиграться с контроллерами чтобы добиться стабильности и минимизировать задержки. Уместно также уточнить конфигурацию вашего компьютера и степень тяжести проектов
Все это тысячу раз делалось и не только мной, меньше чем 1024 семпла при хорошо загруженом проэкте из круга моих знакомых на Коннекте никто не может добиться. Думаю это просто издержки файрфарной системы.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
да можно - используйте на здоровье, сильно хуже не станет - аудиофил вполне достойная железка (а вот за коннект абидна панимаешь ... )

ЗЫ: я кстати похожим образом однажды поступал - когда не было шнурка-переходника файрварного с 800 на 400 для домашнего аймака, я брал по цифре (оптика) выход с тисишки и втыкал его во вход маку, далее гитарригом и амплитубом прописывал гетарко в лоджике =) пользовался при этом набортной маковской картой (ну очень надо было отдать проект) а тисишка выступала как стэндэлон АЦП с предами - никто ничего не заметил =) все остались довольны и много говорили про мои хорошие ламповые преды =)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)