Waves update plan (1 онлайн

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Phone Cuts написал(а):
или Waves studio classics за 1950, что есть 11 плагов, при чём каких...особые разработки, ssl, v-series, api и всего-то по 177 долларов за плаг....
плаги для того же uad стоят дороже....
не все так просто как кажется.
еще есть такая вещь как waves update plan - ненавязчивый сервис типа "поддержки" в 200 баксов в год. а не заплатив - плагины никуда не продашь или не переведешь. даже обновление новой версии не скачаешь (если новая цифра).
ну и айлок еще 50 + перевод плага около 25 у.е., а бандла 150.
вот так если обычному смертному взять необходимый минимум типа 1-2 Мьюзишн бандла по 200, то организационные расходы на все про все займут еще столько же. невыгодно нихрена. конечно, если брать бандлы по типу Меркури или Платинум которые сразу забивают почти весь айлок - по сравнению с их стоимостью это вполне нормальная сумма.
в то же время обновления дров для тех же УА или Поко вообще бесплатно, а лазейка с группами то вообще лафа.
 
  • Like
Реакции: Ulysses65

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
ultrashock, не все так сложно как кажется :)

1) размер WUP-a зависит от бандла.. 200$ это самая большая сумма для Меркури, для Musicin Bundle что-то вроде 35$ и это не обязательно
2) при пoкупке любого бандла вы получаете бесплатный WUP на год
3) имея WUP вы получает все плагины которые выходят для вашего бандла БЕСПЛАТНО
Люди купившие Меркури год назад получили уже куеву тучу плагинов на халяву!! Такие как CLA Compressors, Maserati, Eddy Kramer, Vocal Rider, WNS, Lo Air, Dorrogh, H-Delay, H-Compressor, JJP, Helios, Pie и кое что уже в дороге )).. а за последние 2 года это ваше пипец. Кто ещё раздаёт такие подарки? :) .. наверное только AiR и ХVX ;)
4) с WUP вам гарантирована поддержка любых плагов, на любых хостах, даже на проектах 10-и летней давности
.. вспомнить даже историю с UAD TDM, когда люди понакупали бандлов по 3k$, и через несколко лет прекратили их поддержку и люди остались без... нисчем
http://www.uaudio.com/support/faq/tdm.html
... у TC например до сих пор нет поддержки на Сноу (уже 8 месяцев как вышел)... просто если уже смотреть "таким" взглядом, то на всё :)
5) и ещё есть специальная программа по востановлению ваших лицензий если ваш ilok был украден или потерян без доп. платы

Понятно что простой смертный Меркури не купит, да он ему и не нужен... обычно это студии, но всё же. И есть плаги подешевле, не спорю.. вон Воксенго, но и их же нихрена не покупают.. есть " задаром"

Я тут ничего рекламировать не собирался, просто немного прояснил ситуацию, а то люди любят смотреть на негативные стороны и то часто преувеличеные. Пис :)

http://www.wavesupport.net/content.aspx?id=2160
http://www.wavesupport.net/content.aspx?id=4196

П.С. у меня лично дома Меркури уже год, так что я на себе испытал все эти сюрпризы... чего и вам желаю :))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Phone Cuts

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
...
4) с WUP вам гарантирована поддержка любых плагов, на любых хостах, даже на проектах 10-и летней давности...
"Фигвам", как говорил один герой мультфильма. Как-то у меня полетел винт в стареньком маке, с ним улетели и Вейвсы и ТСшки. Так ТСишный саппорт без всяких промедлений по первой просьбе выдал новую авторизацию (запрос/ответ), а чуткий саппорт Вейвсов сначала тянул резину, а потом радостно сообщили, что для восстановления лицензии нам нужно всего навсего сделать апгрейт до версии 4.0 (~$800) плюс купить WUP (именно $200). Пришлось расстаться с Вейвсами, хорошо, что не на всегда...:biggrin:
 

ProUser1

New Member
28 Ноя 2009
18
5
3
на их сайте что то про конец 2011 года написано, действительно пора бы уже а то 32 бита это прошлый век. :hang3:
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Други, разъясните мне темному как это WUP работает - не могу разобраться:dash1:У меня пакет платинум 7-й версии (покупался года 3-4 назад). Хочу обновить его до 9-й. WUP ни разу не оплачивал. Если я сейчас оплачу $200 за WUP, то смогу обновить свой пакет до девятки или нужно еще за что-то платить?
 

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
44
Moscow
adapter.su
привет.
вопрос есть такие:
1) сейчас у меня есть пакеты и какие плагины вавеса версии 9, апгрейт план который был при покупки заканчивается в этом году. Остануться ли плагины на моем акаунте, могу ли я их перемещать юзб носитель и тп.
2) еще с давних времен достался айлок1 с кучей плагинов вавеса версии 7, могу ли я их проагрейдить до 9-ки?
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Я приобрёл Vocal Rider и, думаю, Что когда закончится апгрейт план, то должна остаться версия, которую я успел проапгрейдить за этот год. Ну, а если хочешь двигаться дальше - плати. Думаю жлобство редкое, особенно относительно бесплатного плага Ван Кноб Лоудер, за который через год я должен заплатить 10 баксов. Ну, там, если прошло лет 5ть, тогда ещё можно понять... Sound Toys, Blue cat, Flux, Ik Multimedia и многие другие - отдали бесплатные плаги и не требуют за это платы.
Вот, заглянул в свой аккаунт и пытаюсь перевести
Products currently covered beyond one year from today will not appear on this page.
Please renew your coverage for these products in the future.

Waves Update Plan coverage is capped at $300 per account for all non-overlapping products,
regardless of how much time has passed since your coverage was last updated.
Like an extended warranty which you can buy once you need it, Waves Update Plan may be renewed at any time;
however, If you renew within one month of expiration, your coverage will be capped at $240, for one year's coverage, starting today.

To be eligible for the per-account cap, select the check box below to confirm that you use all selected products on one computer at a time.
To purchase Waves Update Plan coverage for overlapping products, de-select the check box below.

Не силён в английском, не могу понять - это каждый год надо платить, или один раз заплатил за этот план в течение этого предложения и всё?
А по истечению этого плана гораздо дороже получится...
Ну, если один раз заплатить - то вроде и ничего...
Кто платил за этот апдейт план - ответьте пожалуйста. Спасибо заранее
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)