Опять Vocaloid (1 онлайн

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
перечитал все топики...

Подскажите может кто сталкивался
Устанавливал с полгода назад (Лола и Леон) посмотрел…и бросил, что-то он глючил. Сейчас поставил мириам. Но как то криво встал и я все снес - всех трех. Почистил реестр. А сейчас ни один диск вообще не ставится. Т.е. идет инсталляция и сразу сам себя и убивает и вываливает ошибку со ссылкой на строку анинсталла в реестре. Сетевка влючена. 1394 и пробовал включать и выключать.
???
 

DJ_Eddy

На холостом ходу...
26 Ноя 2004
125
16
18
58
Baku, Azerbaijan
onona.su
Почистил реестр.
А ты чистить то его умеешь? Без обид, серьезно спрашиваю.
Или всякими там твикерами чистил. Если так, тогда скорее всего что то подпортил, и если ты не спец, тогда лучше переустанови систему. Только ты не торопись, сначала попробуем разобратся.
А сейчас ни один диск вообще не ставится
Именно вокалоид, или вообще все проги?
Если все, тогда возможно ты как то вырубил инсталлятор мелкомягких. Проверь запущена ли служба Windows Installer?

И еще вопросы.
1. Чем чистил?
2. Бекапы остались?
3. Что за строка с ошибкой выскакивает, точно напиши.
4. Ну и если не трудно, опиши машину, систему, проги которые там стоят.
Можешь писать ПС, посмотрим что можно сделать.
Удачи.
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
DJ_Eddy
я сисадмин с 10-летним стажем - думаю все остальные вопросы отпали сами собой :)...(именно вокалоид) - отсюда вытекает что пробовал ставить и переставить :) - по всякому...

gueraskine
все остальное работает...и систему переставлять не считаю необходимым..
апдейт 1.0.5 ставится без проблем...а все остально (все 3 диска) :(

может кто-то сталкивался именно с подобным?

[ADDED=hjk]1108646838[/ADDED]
Вроде разобрался…никогда такого не встречал (гадит он) – при некорректной установке он не удаляет инфу в инсталлшеле (в программ файле) – я вначале подумал только реестре (он и там не удаляет после себя). Все когда почистил – встал…

Вот только я не понял взаимосвязь (вроде писал кто-то) между плагином (тот что в куб ставится – и он vst или vsti?) и вокалоид эдитором. И вообще как он (вокалоид) работает под Кубом. Плаг какой-то странный.

Я правильно понял – сначала в редакторе что-то делаешь – потом в вав конвертишь и вавку вставляешь в Куб? а зачем тогда плаг?
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
не знаю как в кубе, но в сонаре 4/3 это выглядит так - DXi - * - Rewire
 

DJ_Eddy

На холостом ходу...
26 Ноя 2004
125
16
18
58
Baku, Azerbaijan
onona.su
Originally posted by hjk
DJ_Eddy
я сисадмин с 10-летним стажем - думаю все остальные вопросы отпали сами собой
Ну вот, а я хотел помогать... :(
Ну тады ты мне поможешь как нибудь, если что обращусь :beer:
А вокалоид я только один раз запустил. Жутко тормозил, легче петь чем с ним возится. Может со временем, когда Пентиум 5 выйдет, я к нему вернусь. :)
Удачи!
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
hjk
сначала в редакторе что-то делаешь – потом в вав конвертишь и вавку вставляешь в Куб? а зачем тогда плаг?
генерить надо не вавку, а миди. Этот миди вставляешь в трек, на него и надо VST-плаг вешать.
А кроме того, есть еще такая хрень - TazMan Audio VocController, которая позволяет непосредственно играть этим плагом по миди-интерфейсу.

Если интересны подробности, могу залить куда-нибудь статейку в ПДФ-формате про виртуальных вокалистов, в том числе и про вокалоида.

[ADDED=Serg196]1108764308[/ADDED]
Кста, никто эту хрень в поломанном виде не видел (в смысле, TazMan Audio VocController)?
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
hjk

По ревайр он только синхронизируется с хостом. То бишь темп устанавливает хост, а также пуск/стоп тоже он делает. Все остальное - из вокалоида.

Статейку залил сюда (может, еще кому-нибудь понадобится):
reaktor_4 (гав) mail.ru
pass: 12345

(Там же лежит мануал к 4-му реактору на англицком).

PS. Залью завтра, сегодня провайдер-халтурщик не дает (бесконечные обрывы связи).

PPS. Залил.
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
Я сразу ставил Lol-у на комп с сетевой картой. Проблем не встретил никаких. Апдейт 1.0.5 немнго странноват нажимаю пробел для воспроизведения, и ничего. Только раза со второго, третьего работает. Конечно, вокал неживой и роботообразный местами глуповатый, но вот слепил компзицию на английском, кому нтересно могу выслать мп3.
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
Originally posted by Artur
Я бы послушал, ссылочку дай?
Мне проще слить на мэйл, нет у меня дискового пространства онлайн.
Если кто подскажет общедоступный ресурс залью туда.

Для создания композиции использовал Vocaloid 1.0.5 Editor + Cakewalk Sonar 4.0.2
а так же след VST синты
reFX Vanguard 1.12
Spectrasonic Trilogy 1.1, Stylus 1.2
Novation V-Station

Кроме немного внешних железных синтов:
Korg M1, Yamaha DX-7, Korg Poly 800

Конечно вокал немного глуповатый и смешной вышел. К слову и меняесть версия этой же композиции с использованием Vocator под голос живого вокалиста, но у того просто проблемы с английским. Одним словом дилемма: Лио вокал живой но с хреновым английским - либо Vocaloid так же с хреновым английским и вдобавок глуповато смешным :))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)