Обновление 10.6.3 и ускорение графики (1 онлайн

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
После обновления до 10.6.3 с 10.6.2 случайно обратил внимание, что как-то шустрее стали отображаться элементы интерфейса. Первая мысль - БРЕД - ну что можно было изменить в операционке, чтобы это стало заметно...
Потом откопал результаты теста, который прогонял с помощью Xbench
http://www.xbench.com/
, и сохранил, когда обновился до 10.6.2 и прогнал этот тест уже на обновленной системе до 10.6.3.
Результаты - на скринах . ЭТО ШОК - как можно было перекрутить операционную систему, что практически в 2!! раза увеличилась производительность в OpenGL и несколько упала в тесте Thread test - xbench обычно прогонял раза по 3 , чтобы увидеть допуск плюс-минус


Вобщем, не знаю, как с подводными камнями в профи программах - LOGIC и т.д. но в целом - впечатления положительные.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Бывает же такое.. Но уже не хочется сносить все , чтобы прогнать другими бенчмарками 10.6.2 - вобщем - мне комфортно - а там - когда-то будет 10.6.4 и т д:eek:k::eek:k::eek:k:
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
Где то писалось что OpenGL тесты XBench немного некорректно могут интерпретировать результат, и видимо с последним апдейтом кое что стало показываться приближенно к истине. (хотя это больше относится к хакам как мне помнится)
 

Вложения

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Ну вот откопал тест на моем МАК БУКЕ ( НЕ ПРО ) 402-м - как видите проблемы встроенного графического акселератора GMA950 (или как там его..) в OpenGL в таком мак буке этот тест отражает четко - сложно сказать , что там может быть некорректным..
 

STiff

Member
30 Июн 2006
102
20
18
65
St. Petersburg
Так они вроде и обещали улучшения поддержки OpenGL, зато у меня отвалилась веб камера, которая честно отработала и на тигре и на Леопарде и на Снежном Леопарде, вплоть до обновления 10.6.3, это видимо результат улучшения поддержки внешних USB устройств :gamer4:
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
674
269
63
Россия
Flash Player Gala . Aппаратное ускорение H.264 в Mac OS X

Выпустив обновление Mac OS X 10.6.3, Apple открыла низкоуровневый доступ к графике Nvidia 9400M, 320M и 330M.
Adobe не могла пройти мимо, хоть и заявила, что Apple не является для нее приоритетным рынком. В даный момент
флеш плеер под кодовым именем Gala находиться в стадии beta, но уже доступен для загрузки.



Flash Player поддерживает аппаратное ускорение видео H.264 на компьютерах Apple под управлением
Mac OS X 10.6.3+, тем самым решая основную проблему Flash на Mac — высокую нагрузку на центральный
процессор во время работы с такими ресурсами как YouTube или Vimeo (флэш версии).

Скачать (7.4М)

Я поставил на мак про при просмотре на ютюбе вроде легче процу стало :)
может кому пригодится
 
  • Like
Реакции: Shootkin и VIRO

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
А вообще-то в пакете обновлений, который идет вместе с 10.6.3 присутствует сумашедший глюк , который стоил мне нескольких дней , потраченных на эксперименты и переинсталляции системы.
ГЛЮК БОЛЕЕ АКТУАЛЕН ДЛЯ ТЕХ, кто работае с ВИДЕО.
ОКАЗАЛОСЬ.
Захваченное видео формата DV при воспроизведении , что в Квик тайме, что в программе iMovie ( я ставлю любимую версию 6.04) вызывает ГЛЮК в виде " разломов изображения" , когда разные части кадра или объекты движутся несинхронно.
Не буду подробно описывать те танцы с бубном , которые я исполнял ( включая "дистанционное ":rofl: повторение глюка на машине г-на Ulysses65), пытаясь разобраться с глюком. Сразу о том, что удалось мне "нарыть" на сегодняшний день...

Проблема кроется в некорректной работе этого пакета обновлений
и ВИДЕО от NVIDIA - у меня это проявлялось на МАК БУКЕ ПРО с такой карточкой, где я монтирую видео .
НА МАШИНЕ (мак мини) с Интелловским видеоадаптером GMA950 ТАКОГО ГЛЮКА НЕТ, хотя системы стоят идентичные - DV видео воспроизводится нормально . Также нормально все выглядит, если воспроизвести его в окне FINAL CUT PRO или ADOBE PREMIERE.
Надо бы поискать инфу в сети - но пока откатился на буке, на котором монтирую видео, до 10.5.8 - ждем-с. А мак мини пашет с 10.6.3 и последней версией квиктайма - как ни в чем не бывало...
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
674
269
63
Россия
Люди говорят,что кому то и с Nvidia 9400M, 320M и 330M
не помогает у всех по разному
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Вобщем, еще раз о глюке с карточками Nvidia и воспроизведением DV-контента.
То, что я описывал в 10 посте в этом топике
http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=959369&postcount=10
четко привязано именно к обновлению 10.6.3, а не другим пакетам, которые всасывает сервис "обновление программ"( он там обновление JAVA затягивает, еще кучу всякой пурги....),

так как сегодня произвел переинсталляциии и установку обновлений , скачанных в виде образов с сайта.

1 - при обновлении лицензионной 10.5.8 апгрейдом до 10.6, которая шла на лицензионном диске - глюка НЕТ
2 - при установке лицензионной 10.6 и обновлении Combo-обновлением до 10.6.2 - глюка НЕТ
3 - при обновлении лицензионной 10.6 и обновлении Combo-обновлением до 10.6.3 - глюк ЕСТЬ!!!
4- при обновлении 10.6.2 дельта-обновлением до 10.6.3. - глюк ЕСТЬ!!! .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)