стретч всех аудио дорожек в кубе 5 (1 онлайн

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.548
2.658
113
Москва, ЮАО
друзья, помогите пожалуйста )

что-то туплю, мне нужно немного поменять темп проекта и хочу чтобы все аудио дорожки автоматически застретчились под новый темп. потеря качества не пугает. на дорожках ставлю "нотку" на кнопочке, но аудио при изменении темпа не стретчится, раньше такое происходило само собой (в 3-й версии), никак не могу найти нужную настройку. хелп ми )
 

Dronskeybeat

Active Member
19 Май 2004
161
58
28
Spb
www.dronskeybeat.ru
друзья, помогите пожалуйста )

что-то туплю, мне нужно немного поменять темп проекта и хочу чтобы все аудио дорожки автоматически застретчились под новый темп. потеря качества не пугает. на дорожках ставлю "нотку" на кнопочке, но аудио при изменении темпа не стретчится, раньше такое происходило само собой (в 3-й версии), никак не могу найти нужную настройку. хелп ми )


Нужно в pool пометить галками нужные треки как musical. Только смотрите, что бы темп аудио клипа соответствовал его реальному темпу.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.548
2.658
113
Москва, ЮАО
да их проще прямо на дорожках пометить как musical, для этого специальная кнопочка есть (часы/нотка), но когда меняешь темп проекта аудио не стретчится, но при этом начало аудио клипов попадает куда надо по сетке. это все понятно, но вопрос пока остается открытым.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Саш попробуй посмотреть вот это:

1.в панели по f2 установи темп не фиксед, а темпо трек
2. в пуле у аудио клипов установи музикал моде (это обязательное условие чтобы стречилось) и посмотри какой исходный темп стоит
3. "кубики эвентов" остаются того же размера на глаз - такт остается тактом, стрейчится то что внутри - послушай попробуй, может просто не заметил как сработало?

если уж совсем не получается то попробуй через аудио/процессы/тайм стрейч
 
  • Like
Реакции: dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.548
2.658
113
Москва, ЮАО
dugdum®, этого недостаточно:wink3:
В пуле , в колонке Straighten Up их нужно пометить:yess:
Самое интересное что у меня в пуле вроде как и нет такой колонки :dash2:
через ручной тайм стретч я конечно сделал все что мне надо, но хочется вникнуть глубже )
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
"Straighten Up" - это в нуендо 4 в Sampe Editor (Playback).
А в Кубе 5, эта функция называется "Musical Mode" в AudioWarp и Pool..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.548
2.658
113
Москва, ЮАО
"Straighten Up" - это в нуендо 4 в Sampe Editor (Playback).
А в Кубе 5, эта функция называется "Musical Mode" в AudioWarp и Pool..
ну я там галочки ставлю, а все равно не стретчится при изменении темпа проекта, глюк чтоли?
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Не встречался с таким глюком.
Вообше надо аккуратно пройтись по аудио файлам и для каждого(!!!) отдельно поставить энту галку.
Естественно, (как было сказано выше) надо проверить что оригинальный темп каждого sample определился правильно.
 
  • Like
Реакции: dugdum®

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.548
2.658
113
Москва, ЮАО
всем спасибо ещё раз, разобрался наконец, действительно поле musical в пуле и нотка на дорожке это две разные настроки, и если включить обе, а также в настройках программы насчет алгоритма стретчинга выставить realtime, то все работает без пересчета прямо так с любым темпом, ура! :eek:k:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)