У кого Novation MkII или ZeRO SL Mk II давайте обменяемся мапами (automap) !? (1 онлайн

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
У кого Novation MkII или ZeRO SL Mk II давайте обменяемся мапами (automap) !?

Явно что много вариантов настроик даже под один vst синтизатор, dsp- обработку но и даже под ваш миди-хост.

Так давайте друг другу поможем и обменяемся или договоримся кто какой будет мапить чтоб больше было настроенных мапов синтизаторов и времени меньше затраченно.?

Ну конечно совместно решать проблемы если они возникли где то.
 

starhren

New Member
30 Апр 2010
1
0
0
Доброго времени суток! Я готов внести свой вклад по обмену мапов :) Но я новичок в этом деле, только недавно приобрел себе MkII и это мой первый миди-контроллер, поэтому есть различные вопросы по использованию этого девайса. Я был бы признателен если бы можно было проконсультироваться в случае чего :wink2:
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Доброго времени суток! Я готов внести свой вклад по обмену мапов :) Но я новичок в этом деле, только недавно приобрел себе MkII и это мой первый миди-контроллер, поэтому есть различные вопросы по использованию этого девайса. Я был бы признателен если бы можно было проконсультироваться в случае чего :wink2:
я вам выслал в личку письмо..на форуме я постоянно. могу помочь и поддержу сотрудничество по этой и другим интересным темам.пишите
 

Tonydrumer

Member
11 Окт 2010
82
5
8
Харьков,Украина
Доброго времени суток !!!Я тоже недавно преобрёл Zero Sl Mk 2 и по этому тоже хочу с Вами !!!Я за обмен :)

---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:41 ----------

Ребята !!!И вот сразу назрело пару вопросов !!!:)
1)Можно ли как-то внедрить собственый Мап созданый для Disco DSP в темплейт для Лоджика,чтобы не закидывать его каждый раз через Автомап ????
Ну чтобы он был по дефолту,а не открывался сначала тот,который определяет контроллер ....А потом уже открывать свой..??????
2)Можно ли редактировать дефолтные темплейты (а именно обработки и инструменты в Лоджик 9)???
Просто честно говоря,не очень удобно юзать ручки,которые предлагаются по дефолту...Я лучше потрачу немного времени,но переделал бы его под себя...
Возможно ли ???
Зарание спасибо за ответ !!!
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
После того как пересел на Live все прелести Automap отпали. В лайве можно первые 8 параметров сразу вывести на 8 контроллеров любой железки. Делается это все элементарно через UserRemoteScripts. Один раз настроил и забыл. Затем просто у любой vst через configure выбираешь эти самые 8 параметров и счастье. Если интересно расскажу подробнее.
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
После того как пересел на Live все прелести Automap отпали. В лайве можно первые 8 параметров сразу вывести на 8 контроллеров любой железки. Делается это все элементарно через UserRemoteScripts. Один раз настроил и забыл. Затем просто у любой vst через configure выбираешь эти самые 8 параметров и счастье. Если интересно расскажу подробнее.
Буду очень рад.
Подробнее про UserRemoteScripts. И реально ли ли замэпить уровни каналов, панораму секции микшера лайва. Только не через привязку midi map, а чтобы автоматом, как с плагинами.
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Да реально, автоматом. Но не панораму. Вот что можно замапить:
DrumRack - первые 8 пэдов
Первые 8 параметров любого девайса включая VST (с встроенными в лайв выбрать не удастся какие именно, разработчики сами решили какие из них первые 8)
Уровни каналов - первые 8 каналов
сенды - A/B первые 8
StopButton, PlayButton,RecButton,LoopButton,RwdButton,FfwdButton
Все это описано в файлике InstantMappings-HowTo.txt

Все элементарно как в первом классе школы. Нужно просто знать номера midi контроллеров на железке. Я для этого юзаю MidiOx (http://www.midiox.com/moxdown.htm). А дальше все просто - создаем папочку (если ты заходишь на комп как вася_пупкин, у тебя win7 и Live 8.2.8) C:\Users\вася_пупкин\AppData\Roaming\Ableton\Live 8.2.8\Preferences\User Remote Scripts\мой_крутой_девайс
в эту папочку ложим правленный файлик UserConfiguration.txt который вместе с инструкциями как его править находиться в директории C:\Users\вася_пупкин\AppData\Roaming\Ableton\Live 8.2.8\Preferences\User Remote Scripts\UserConfiguration.txt
Затем в лайве в настройках midi выбираем мой_крутой_девайс. и радуемся.
а если у тебя SL mk II то ничего делать не надо. Всегда первые 8 параметров любого девайса настроенные через configure будут на rotary controllers. Просто нужно юзать ;)

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

И это в тысячу раз удобнее чем всякие мапы. У меня для каждого проекта свои мапы. Просто нажал configure и выбрал какие именно параметры интересны.

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:52 ----------

Можно ли как-то внедрить собственый Мап созданый для Disco DSP в темплейт для Лоджика,чтобы не закидывать его каждый раз через Автомап ????
Ну чтобы он был по дефолту,а не открывался сначала тот,который определяет контроллер ....А потом уже открывать свой..??????
save as default в automap надо нажать
 
  • Like
Реакции: Valkyri и =DRiNK=

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Сообщение от Tonydrumer
1)Можно ли как-то внедрить собственый Мап созданый для Disco DSP в темплейт для Лоджика,чтобы не закидывать его каждый раз через Автомап ????
Ну чтобы он был по дефолту,а не открывался сначала тот,который определяет контроллер ....А потом уже открывать свой..??????
Сам хотел узнать, как сделать чтоб все мапы были готовы к подключению при загрузки выбранного vst. Чтоб постоянно не грузить и не присваивать каждый раз...Чтоб сам кушал из папки все мапы сделанные заранее к определенному vst. Или грузились все мапы разом при старте и подстовлялись сами к тому плагину которому были сделали ранее.

Сообщение от jesus
После того как пересел на Live все прелести Automap отпали. В лайве можно первые 8 параметров сразу вывести на 8 контроллеров любой железки. Делается это все элементарно через UserRemoteScripts. Один раз настроил и забыл. Затем просто у любой vst через configure выбираешь эти самые 8 параметров и счастье. Если интересно расскажу подробнее.
Часто мало 8 параметров. Управление генераторами разной волны + различные уровни дсп и микшеры в плагинах и т д. Бывает одной страницы не хватает. Хотя конечно все равно полезно. Если плагин новый или не сильно креативный..
 
Последнее редактирование:

Tonydrumer

Member
11 Окт 2010
82
5
8
Харьков,Украина
Здорова мужи !!!!Подскажите,кто юзает Zero Sl MK2 + Logic 9 Pro ????
Как юзать все сэнды на каналах а не только первый???А то у меня только первый сенд получается крутить с помощью девайса,а все остальные мышкой...
Можно ли как-нить этого добиться ???или может я ослеп...
Зарание спасибо !!!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)