Ноут Бук в качестве эффект процессора на Live выступлении... (1 онлайн

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Друзья, пришла в голову идейка использовать ноут в качестве эффект процессора... Попалась програмка LiveProfessor - эдакий "виртуальный рек"... Есть идея с посыла пульта брать микрофонный сигнал и подмешивать такие эффекты как дилей, ревер, хорус, гармонайзиррр...Собственно вопрос: кто нибудь пробовал работать с виртуальными эффектами? Поделитесь опытом, выскажите соображения... Сразу хочу сказать, что интересуют именно плагины а не железо...:gamer4:
 
Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
resident pechkin, ноутбук щас на концертах вещь вообще незаменимая. В этом качестве тоже часто используется, благо плагов великое множество.
Все что нужно - чистая винда и стабильный, не отваливающийся аудиоинтерфейс.
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Хех, вот я и прошу поподробнее рассказать, кто, как и с чем работает... А то опыт есть только с железом, а вирт плагины имеют некоторые преимущества... Делитесь опытом, дорогие друзья, думаю, многим это будет интересно!!...:gamer2:
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
гм.. ну нужна карта с мощным dsp/роутингом и большим количеством дырок и малым latency... на ум приходят RME, Motu, Metric Halo, Apogee, TC да еще Creamware (с остальными сам не работал)
Depeche Mode из Native решений используют, к примеру, Ableton для обработки барабанов... Я тоже за этот софт!
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
гм.. ну нужна карта с мощным dsp/роутингом и большим количеством дырок и малым latency..
если честно, планирую использовать встроенную карту ноута (прошу не смеяццо, сам знаю, что такое) и Asio4oll... что думаете по этому поводу? Т.к. будет обрабатываться не прямой сигнал, а через Send пульта, То задержка будет небольшая только на эффектах... :gamer1:Так что вокалист не будет себя неуверенно чувствовать.... Такие пироги...
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
что думаете по этому поводу?
Да ничего)) Тема уже не раз обсуждалась, думать не хочется))
Чего ты добиваешься? Ну да, a4all может стабильно работать, да, HD кодеки вполне приемлемы по качеству, да, связка будет работать))
Какие-то конкретно вопросы?
 

sseryi

Active Member
31 Июл 2007
142
31
28
Нижний Новгород
В настоящее время за неимением железной обработки приходится перебиваться на софтовой... В качестве хоста использую Cubase Ai4, в качестве интерфейса используется M-Audio FireWire Audiophile (2x6), оба аналоговых входа заведены на выходы AUX-шин железной консоли, с первой пары стереовыходов идет 1-й эффект (тот же ревер), со второй - 2-й эффект (дилей например), с третьей пары (SPDIF-выход) через конвертер идет предварительно сведенный в микшере куба мультитрек. Также в кубе, в тех местах где требуется, прописана автоматизация эффектов.
Дополнительно в качестве контроллера куба для оперативного контроля используются фейдеры и кнопки внешнего MIDI-контроллера. Друг от друга композиции разделены маркерами, переключение которых также назначено на внешний контроллер.
Разумеется ни о каком Asio4All не идет и речи, используются стандартные ASIO-дрова от M-AUDIO. В концертной операционке нет ничего кроме куба с плагинами, все лишние службы ОС отключены.
В принципе глюков пока не было, но все равно страшновато что-то... Винда она и в африке винда как говорится...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)