проблема Waves и Audition 3.0 на Win7 (1 онлайн

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
Всем привет.
У меня стоял WinXp SP3 и все работало. Установил Win7? обновил дрова для совей Asus nVidia 7600GS и теперь при сканировании плагов у меня прога просто виснет. Что делать и отвего это не пойму. На одном из форумов прочитал, что проблемы могут быть из за того что не полная поддержка OpenGl у видюхи. Купил новую карточку nVidia 9600GT/ но и с ней наблюдается та же проблема.
Помогите кто знает в чем дело, просто мне без Waves-ов не жить.
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Olim M Shirinov, я долго искал ответ на этот вопрос, именнно аудишн и вэйвс, причем глюк идет именно из-за дров на видео...смена видеокарты или обновление драйверов не дают результата, иной раз сканируется чуть больше плагов, или наоборот.
Как вариант...Перепробовать все версии детонаторов, поддерживающие вашу видюху, либо.....ммм...просто сменить хост, что я и сделал..
Аудишн ведь крякнутый стоит?
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
Сменить хост...?

Аудишн стоит пропатченый! Другого пока нигде нет, а покупать софт у нас тут просто не реально и дело даже не в цене - просто нет тут такого.
Сменить хост, т.е. поменять софт... чтож это выход, но удобнее и прктичнее Audition я не знаю. Работал и в Nuendo, и в Samplitude... все хорошо, но то что яделаю в Audition за час на Нюше делается два и более.
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
проблемы Waves в Adobe Audition

Устанваливал несколько различных пакетов драйверов для видео карты - не помогло. Пробовал обновить DirectX, думал проблема в нем, но и тут ничего не получилось! Под конец, взял из магазина новую видеокарту nVidia 9600GT, но и после ее установки и инсталляции драйверов, проблема сохранилась!

Переустановил Систему, и стал поочереди добавлять софт. Установил Audition 3.0.1, дале установил все плагины, которыми пользуюсь, в том числе и все продукты от Waves. И, о ЧУДО, все работает нормально!!! Драйвера для видео карты не обновлял, оставли те, что сама Windows 7 определила при установке системы.

Короче, в чем конкретно причина так и осталось неясным! Проблема появляется сама собой и пока у нменя не получилось определить, что конкретно служит катализатором ее появления. Перед каждым новым действием, как то: добавление нового софта или проведение планового обновления винды делаю бэкап системы!

Так что, если "враг" засветится тут же поделюсь кто он и как выглядит.
 

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
долгое время не работало в такой связке.
потом хз каким фигом просканировал террабайтную директорию с плагинами, выбрал десяток нужных и арбайтен
 
Это изврат, ставить 7 версию "Окошек", а потом сетовать дескать: "Надо и графический ускоритель подтягивать!" Заниматься подобной ерендой на pc, который ты используешь
при работе с музыкой - попытка реализовать пословицу про "рыбку",и удачное сидение за компьютером :rofl: .
хр+ все остальное и не марочься.
 

minusmaker

Active Member
14 Янв 2010
122
246
43
попробуйте так
1)Заходите в редактор реестра по этому адресу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Filter
2)Правой кнопкой по папке filter - меню permissions (разрешения) и для пользователей в меню "группы и пользователи" ставите галки на "полный доступ" чуть ниже в меню "разрешения для создатель-владелец"
 

www-64

Member
2 Фев 2008
127
11
18
вин 7 ..86.
АА3 и Вейс 7..Сканировать папку..отметить Все!!
и Всю эту кучу в редактор--только так!
(что я только не творил,даже на чистую ОС, не дай же бог что б помешало что то..)
Сонар к примеру-спокойно по выбору что мне нужно..а здесь вот у меня такая история..все 1.18 г.
Ну и на том спасибо..а то думал не судьба!!:smile:
 

Soundcore

New Member
26 Ноя 2010
66
4
0
у меня похожая история устанавливаю вэйвс комплит 7 сканирую аудишином вроде всё нормально добавляется, но когда открываю любой плагин вместо него прозрачное окно как бы просто рамка окно и всё... может у кого было такое??
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
открываю любой плагин
У тебя любой, а у меня в Wavelab , и только избранные:dash2:
PuigTec
SSLEQ
причем независимо от win XP-32 или -Win7-64

видеодрова последние ,а в кубе все ОК.

Baks Cosmos,

кста-ссыла не рабочая
 

Baks Cosmos

Member
20 Июл 2003
112
15
18
39
Москва
Сейчас исправлю.

Rmmedia > Музыкальный софт > Обсуждаем муз. софт > Waves
Waves 7 в Protools -решено

ссылку не видно



Делаем изменения в системе.

Едем в "Панель управления" и запускаем "Язык и региональные стандарты".
Во вкладке "Региональные параметры" жмем "Настройка".

В первой вкладке меняем:
"Целой и дробной части" запятую на точку;
"Список сепаратор" точку с запятой на двуеточие.
Во второй "целой и дробной части" запятую на точку.
В третьей "Разделитель" двуеточие на точку с запятой.
 
Последнее редактирование:

FRONT

Well-Known Member
26 Май 2006
1.067
508
113
50
Germany, Berlin
soundcloud.com
Ещё бы не так косноязычно обьяснял - ващще была бы помощь! - это во первых!
А во вторых не помогает это!
 

Baks Cosmos

Member
20 Июл 2003
112
15
18
39
Москва
Не знаю, или софт глючный или ещё что-то. :SHABLON_padonak_03:

Есть ещё фишка с UAC (набирать в командной строке UAC и там выбрать минимальную политику безопасности). Так же совместимость: Правой кнопкой>свойства>совместимость
в ней указать совместимость с ХР, выключить визуальное оформление, запускать от им администратора.

- это для вин 7
 

urrydan

New Member
20 Окт 2012
1
0
0
Люди добрые, помогите с такой проблемой: все прекрасно устанавливается, определяется, но... в списке появившихся вст-ешек Wavesы идут все в общем списке, а не в закладке wave. Раньше стояла 5-ая версия, все было прекрасно. Так-то ничего, но у меня есть и другие пакеты - Лексикон, Оксфорд и др., и искать их в общем списке как-то не удобно. Как исправить ситуацию? Хост - adobe audition 3. Винда 7. Заранее спасибо. Если можно подробнее - опыт небольшой))).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)