Delta 1010 - синхронизация нескольких карт (1 онлайн

TurboBluzz

New Member
16 Янв 2009
20
0
1
Имею две штуки Delta 1010. Качество работы меня вполне устраивает, но есть проблема. Дело в том, что я никак не могу добиться нормальной синхронизации по WorldClock. По SPDIF все работает отлично. Но не хочется занимать лишние "дырки", они вполне могут пригодиться. А с WC история такая: т.к. на данный момент найти в продаже кабеля с таким разъемом невозможно, я купил отдельно продающиеся переходники под разъем WC и соединил их ТВ кабелем (жесткий центр, оплетка+фольга). При подключении таким кабелем стал появляться писк, причем такой тонкий-тонкий, тихий, но слышимый. Решив, что может кабель не подходит (сопротивление не то), поменял его на фирменный кабель для цифровых подключений с RCA разъемами, (при этом приобрел другие переходники? RCA - WC). Писк пропал, но вторая карта после нескольких минут работы начинает хрипеть (т.е. я так понимаю, выпадает из синхрона), при этом в настройках Delta показывается, что карты синхронизированы (locked). Поключаю SPDIF - все пучком, проблем нет. Чувствую, что все-таки наверное дело в сопротивлении кабеля, но не могу нарыть нигде инфу. Может кто подскажет, как правильно подключать девайс по World Clock?
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
я бы попробовал поискать коаксиальные кабели для локалки.
может где есть еще.
 

Libertone

Играющий тренер
15 Янв 2007
286
30
28
62
libertone.ru
Если нет необходимости синхронизировать дельты с внешними приборами - нет смысла соединять их по WC.
Достаточно в настройках обоих карт поставить internal clock - всё синхронится.

А вход WC у 1010, которые мне попадались (2) - тоже глючит.
 
  • Like
Реакции: ncNxonAT

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Достаточно в настройках обоих карт поставить internal clock - всё синхронится.
+1

И второе: какие у вас дрова? Судя по locked - новые. Они не поддерживают две карты, отсюда и треск. Проверял на своих - с новыми дровами одна карта трещит. Откатил на старые дрова (с диска, что прилагался к карте при покупке, а покупал давно) и по internal clock всё заработало шикарно.
 
  • Like
Реакции: ncNxonAT

redwave

New Member
13 Дек 2012
1
0
0
Таже проблема, стояла одна 10\10 все ок было, купил вторую, первые пару тестов писали 16 дорог, а потом начал появляться треск во второй карте, переустанавливал дрова, менял задержку ничего не помогает, Nuendo 4, core i3, 4 гига оперативы, windows 7 64 sp1, что делать? Поможет смена системы на XP? Может не хватает питания в системном блоке на две карты?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-помнится мне что проще было платы синхрить прямо внутри (не с блока) к сожалению давно это было и проверить не могу , у меня есть 1010 но к сожалению одна
-в самом блоке у них неудачная схема ( тоже как-то переделывал, но забыл уже как, бумажек тоже не сохранилось)
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
Можно - самым банальным мэтодом - в одной (в ведомой карте) выпаять задающий кварц и спустить с мастеркарты от кварца провод с "железным клоком". Я так синхрил когда-то разнотипные звуковухи.
...а, вообще-то, надо смотреть каждый конкретный случай.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Странно...много лет пользовался этими двумя картами и ничего внешнего не делал...у меня их больше нет, но там вроде просто в драйвере нужно одну назначить мастером и остальные (до 4 штук) слэйвом и все...правда 1010 LT, они более поздние, но драйвер вроде общий...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да точно именно так , одну мастером остальные слэйвом и все работало , но с внешним клоком были проблемы,
решались только небольшой переделкой
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)