heavy metal? (2 онлайн)

bloodykot:
возьмем классику heavy metal - Battory из их творчества в частности родился black metal
Никогда Bathory никоим боком к хэви не относились (или не относился?). Ты ранние альбомы хоть слышал, камрад? Это одного разлива с Venom и Hellhammer музыка
bloodykot:
А Iron maiden уж как был попсой так ей остался))).
No comments
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Отчасти ты прав, но тогда термин Black Metal не был настолько раскручен, как сейчас, так что в то время именно к Хеви-Металу их и причисляли.
Кста, раз уж ты поднял вопрос о ранних альбомах Bathory, может слышал вещи с демок и компиляций? Моторхед - первое, с чем ассоциируется. А Моторхед, это хеви или нет? :biglaugh: При желании, можно и в хеви записать и с некоторой натяжкой в панк.
 
Может, тогда и причисляли, но согласись, терминология давно устоялась, и под heavy в узком смысле сейчас понимается несколько не то. Метлу и Slayer тоже вроде как поначалу считали спидом, а King Diamond однажды даже в power записали :lol: (правда, это уже наши местные кустари-умельцы постарались).

>>А Моторхед, это хеви или нет? При желании, можно и в хеви записать и с некоторой натяжкой в панк.

При желании IM можно в попсу записать :super2:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Вообще, не флейма ради - правды за, скажу что многие металисты честно признают что с трудом порою могут уловить границу между трешем и панком.

А вообще, меня самого конечно всегда смущало, что хэви метал вовсе не хэви. Хард рок- вот хард. К примеру Скорпы 93-го года, где We are alien nation. Уж куда более хард))).

Щас то black metal жестко отмежевался. всем известно что блэк это: как минимум быстрый (бещеный?) темп, скриминг. хотя он порою на такой металический хип-хоп похож. Попробуй ка скримингом мелодию спой. :tongue:

Я вообще чес слово более dark metal люблю. К примеру, Moonspell- мега команда!
 

Sederik

New Member
18 Авг 2005
30
0
0
Один знакомый однажды сказал фразу, ставшую среди нас крылатой: "Сейчас готикой можно назвать что угодно." Так давайте же смиримся с тем фактом, что все мы слушаем готику :thumbsup:
 

Commander Keen

New Member
korn - альтернатива
rammstein - индастрил
linkin park - sopliviy new-metal)
helloween - имхо скорее speed-metal

для меня мейден - типичный представитель хэви. металлика - вроде тож, но всё же как-то ближе к hard rock.
а вообще, хэви - это где есть "дж-дж" (вы поняли о чём я) и красивые соло!

ps
thrash! trash - англ. мусор)
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.195
255
83
62
bloodykot:
Вообще, не флейма ради - правды за, скажу что многие металисты честно признают что с трудом порою могут уловить границу между трешем и панком.
Тексты.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
Кто мне назовет 3 группы играющих в стиле Готик Метал?
Theatre of Tragedy
Fields of The Nephilim

это навскидку если из известных брать
третью назвать побоюсь так просто, поскольку тут границы легко перейти... с одной стороны с фолком а-ля In Extremo, с другой стороны death типа Dark Tranquillity...

[ADDED=Now Easy Jay]1126727169[/ADDED]
Cradle of Filth последний альбом, от 2004 туда же...
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.195
255
83
62
Небольшое описалово формы и содержания на одном примере:


Black metal – Я возьму свой меч и пойду мочить христиан.
Pagan metal – Мне все равно кого валить своим мечом, но он у меня славянский.
Oi – Что-то мне кажется, что меч у тебя еврейский…
Death metal – Я возьму свой меч и пойду мочить всех подряд.
Doom metal – Я возьму свой меч, буду плакать и не знать что с ним делать.
Grind core – Я таких слов не знаю…
Gothic – Меч, это не готично. У готов не должно быть меча.
Heavy metal – Я возьму свой меч и буду драться за свою свободу.
Power metal – Мой меч красивый, утонченный, элегантный. Он прекрасен!
Thrash metal — Я возьму свой меч и смешаю всех с мусором.
Love metal — Я возьму свой меч и буду его любить.
Industrial — Я возьму свой меч и буду колотить им по водопроводным трубам.
Hard core – Ну, есть у меня меч… А как ты к хардкору относишься?
Punk — А зачем мне меч? У меня есть отличный ржавый напильник.
Neo-punk – А мой напильник новенький и блестящий!
New metal — Мой меч новый, новый меч это модно. Старые мечи — отстой.
Русский рок — Меч это фигня, главное — тексты.
Rap – В негритянском гетто меч мне вряд ли пригодится.
Reggie – Меч, это хорошо, но ты попробуй мою травку, чувак.
Попса — Я увижу чей-то меч и испугаюсь.

Trance, house, etc. — Меч? Нет, такого ди-джея я не знаю.
Шансон – Это ты че мне сказал, Колян???!!! А ну-ка, где мой меч…
Эстонская народная музыка – А что, у меня есть меч?
Country&Western – Чё ты будешь делать с этой фигнёй супротив моего Кольта, чувак?
Авторская песня – поднявший меч на наш союз…
Электронная музыка – куда я могу подключить свой меч?
New Age – открой ножны, и отпусти на свободу свой меч!
Евродэнс – у меня есть меч, у моей подружки есть меч, и у всех моих друзей есть меч, давайте устроим вечеринку!
Психоделика – у меня есть большой красивый меч… откуда он только взялся?
Латино – Тряхни своим мечом, амиго!
Христианский рок – Иисус любит твой меч!
Блюз – О, мой меч ушёл от меня…
Нойз – (сосредотченно скребёт мечом по стеклу)
Джаз – Видишь меч? Теперь следи за руками…
Классика – Один меч ни на что не годится.
Фламенко – Вот, как я лихо умею крутить своим мечом. Никто так больше не может!
Кельтика – Хватай свой меч и вставай в круг!
Рок-н-ролл – Эй, детка, у меня есть клевый меч. Хочешь посмотреть?
Фьюжн – На самом деле, эта штука — меч.
 

janson

New Member
8 Фев 2005
30
0
0
44
Morky:
А Janson такой бац и всех поборол))
Тогда всё, что на ибанезе - метал?
Добро пожаловать в стройные ряды металлистов, уважаемые мистер Меттени и мистер Скофилд))
:biggrin:
на самом деле просто темы перепутал.
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
Sederik:
Megadeth и Helloween
ну ты даешь отец. Как эти две группы ваще рядом можно писать. Мегадед - это не хеви метал, а просто мегадед. И ваще бред все это. Черт меня дернул сюда нопесать.
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
ну мегадет, хотя я и не корифей в тяжеляке.... он так на грани находится... треш... но не дотягивает... до совсем треша... но я бы их хэви не назвал. действительно - это Мегадет.
А Хэлоуин... один из вариантов хэви (я уже не помню - слушал лет 12 назад - че-то смесь спид метала с глэмом - или я уже забыл:)

Ух... а еще есть глэм.... который неискушенные слушатели в хэви записывают :) Но как ни странно среди них куча "независимых" команд, как The Cult например, потом Kingdom Come.....Эх давно с этим я знакомился (правда только в качестве ознакомления).
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
ну мегадет, хотя я и не корифей в тяжеляке.... он так на грани находится... треш... но не дотягивает... до совсем треша... но я бы их хэви не назвал.
Странно, я всегда думал, что мегадет - класика трэша :lol:
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Ну может ты и прав. Тока есть же всякие там Слэеры, Креаторы.... и блин Сепультура. Тока Сепультура - это для меня тоже не сомвсем треш - Сепультура вообще молодцы. И экспериментировали и ярость у них настоящая :)

ПЫСЫ: Я же сразу оговорился, что это только в качестве ознакомления слушал :) Да и давно это было. А слушал я тогда панк,, постпанк, вообще инди, регги, ска ну и кое-что из индастриала (тоесть Министри :)
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
Мегадед это реально классика трэша. А последний альбом - ваще пипец. Барабанщик - Винни Калаюта, весь остальной состав - тоже подстать ему. А хеви метал я не перевариваю, ровно как и глем, спид и тд
P.s И вот еще что! мне абсолютно непонятно, почему то 90 процентов молодых коллективов в моем городе лабают хеви метал, пруцца от арии и айрон мейден, и лабают такое же гавно как и 25 лет назад, а еще соревнуются хто быстрее играет пассажи. Ужос короче. Че делать?
 

janson

New Member
8 Фев 2005
30
0
0
44
famit:
и лабают такое же гавно как и 25 лет назад
:biggrin:
ну и что? У нас ситуация хуже: 70% играют тяжеляк. Играть не умеючи. Нормальных тяжелых групп было 2, одна разбежалась. :(

остальные 30% - это все остальные (панки, рокопопс и пр.). А хеви-банды (2 или 3 штуки) хотя бы играют достойно, и звучат лучше.
------------------------------

а вообще - пофигу.
 

Dusk

Member
8 Сен 2003
145
0
16
43
Russia, Moscow
nenufar.ru
Мдя, я-то думал все уже давно стали забивать на направления, уж больно всё поперемешалось или я ужо старею... сам забил :biglaugh:

Вот посмейтеся:
---
Прекрасная принцесса заточена в замке, охраняемом драконом. Далее следуют различные концовки с участием металлистов различных направлений в роли прекрасного принца:

POWER METAL:
Главный герой появляется на белом единороге, избегает дракона, спасает принцессу и занимается с ней любовью в заколдованном лесу.

THRASH METAL:
Главный герой появляется, бьется с драконом, спасает принцессу и трахает ее.

HEAVY METAL:
Главный герой появляется на харлее, валит дракона, выпивает несколько баттлов пива и дерет принцессу.

FOLK METAL:
Главный герой появляется с друзьями, танцующими и играющими на гармошках, скрипках, дудках и многих других странных инструментах; дракон засыпает (утомленный танцующими). Потом все сваливают... без принцессы.

VIKING METAL:
Главный герой появляется на драккаре, убивает дракона своим великим топором, сдирает с него шкуру и съедает его; до смерти насилует принцессу, крадет ее приданное и сжигает замок, перед тем как уплыть.

DEATH METAL:
Главный герой появляется, убивает дракона, ебет принцессу и убивает ее, затем уходит.

BLACK METAL:
Главный герой появляется в полночь, убивает дракона и сажает его на кол перед замком. Затем он содомирует принцессу, пьет ее кровь во время ритуала перед тем как ее убить. После, он сажает ее на кол рядом с драконом.

GORE METAL:
Главный герой появляется, убивает дракона и раскидывает его кишки перед замком, насилует принцессу и убивает ее. Затем он вновь трахает ее труп, вспарывает живот и жрет ее кишки. Затем сжигает труп и отдирает его напоследок.

DOOM METAL:
Главный герой появляется, видит размеры дракона и думает о том, что никогда не сможет с ним справиться, впадает в депрессию и совершает самоубийство. Дракон ест его тело и принцессу на десерт. Вот и конец грустной истории...

PROGRESSIVE METAL:
Главный герой появляется с гитарой и выдает соло на 26 минут. Дракон убивает себя от скуки. Герой заходит в покои принцессы, играет еще одно офигенно техничное соло со всеми наворотами, которые он выучил на последнем курсе консерватории. Принцесса сбегает на поиски героя из "HEAVY METAL".

GLAM METAL:
Главный герой появляется, дракон смеется над внешним видом парня и пропускает его. Герой тырит грим принцессы и пытается покрасить замок в чудный розовый цвет.

NU METAL:
Главный герой появляется на подержанной Honda Civic и пытается биться с драконом, но гибнет, когда загораются его идиотские мешковатые шмотки.

ШОК-РОК:
Главный герой появляется из тумана, бухает с драконом и они вместе съедают прицессу.

ГОТИК-РОК:
Появляется герой с друзьями и до опупения фотографируется с драконом, они надевают на дракона шипастый ошейник и улетают на нём без прицессы...
---

зы. Ненормативная лексика сохранена, звиняйте... аффтар неизвесен
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
41
janson
Може мы это, как иво, по обмену к вам из луганска пришлем пару десятков тяжелых каманд? Они много не едят. Им тока шоб было хде лобать. Им раз в неделю сейшн устроишь - они и довольны будут. А вы нам герл бэнды взомен.
 

janson

New Member
8 Фев 2005
30
0
0
44
famit
famit:
Они много не едят. Им тока шоб было хде лобать. Им раз в неделю сейшн устроишь - они и довольны будут. А вы нам герл бэнды взомен
:biggrin:
нету герл-бэндов :(
имеются вокалистки (штук 6, из них парочка даже поет :) ), а по обмену - мысль любопытная! :)
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Judas Priest 70-x - хард-рок, 80-х - самый настоящий heavy. Ну а дальше у них там всякое пошло.
Motorhead - hard'n'heavy Или heavy metal. а то, что у них всё такое рокнрольное - ну типа вот такие они.
Лимп бизкит - а хз на самом деле. Никогда это не слушал.
Fileds of the nephelim скорее готик-рок. Это вот другой проект McCoy'я под названием Nephelim можно отнести к готик-метал. Он более тяжёл. но это IMHO.
Iron Maiden самый ранний - hard rock (в 70-х) как и самый ранний helloween, а потом - чисто heavy metal. Helloween - ну типа ускорились до спида, а по тематике текстов это сейчас power metal называют.

а вообще дискуссия о стилях это такой бред.. Прекращаю писать в этот топик.
 
E

ebox999

Guest
Originally posted by Саня
Iron Maiden все-таки играют хеви, как Helloween и Judas Priest. А впринципе какая разница как называть музыку,  если она г.вно, она им и будет, как ее не назови...А вышеперечисленные группы играют качественную музыку с этим не поспоришь...
и то верное-главное не лейбл , сам зверь,
а не как его малюют...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)