BPM калькулятор в лоджике (1 онлайн

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
я свитчер и стокнулся собственно с такой проблемой. в кубе с этим всё просто было. например : нарезаешь луп, выделяешь его, открываешь бпм калькулятор, вводишь количество тактов и он высчитывает темп. в лодже не знаю, что с этим делать, всякие "бпм каунтер" совсем не то...
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
да, и выдаёт он чушь всякую, а не темп. намучал я его уже(или он меня). да и ни разу от всех этих автоматических считалок толку не наблюдал. прям хоть с калькулятором садись и считай
 
Последнее редактирование:

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
но он мне еще ни разу верного темпа не выдал. как может эта считалка на самом деле знать сколько в лупе тактов? он мне в лупе с темпом 91 выдал 121.в кубе обычная калькуляция, ему вводишь число тактов в выделенном сэмпле и он высчитывает. а каким местом эта штука считает хз...
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
BrandDi, вставляй новый инструмент ченнел, на него вешай клопфгейтс, в инсерт бпм коунтер и стучи по клаве в такт своего лупа. вот тебе и бпм.
зы, незнаю какие ты ему лупы подсовываешь, у меня ни разу на ритмическом лупе не ошибся.
 
  • Like
Реакции: Nocomment

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
BrandDi, вставляй новый инструмент ченнел, на него вешай клопфгейтс, в инсерт бпм коунтер и стучи по клаве в такт своего лупа. вот тебе и бпм.
зы, незнаю какие ты ему лупы подсовываешь, у меня ни разу на ритмическом лупе не ошибся.
уже что-то... на фрути лупсе такая считалка темпа, только без инструментов и плагинов в инсертах) так же долбишь на пробел, он и считает

там не совсем ритмический луп. т.е. стринг или гитара в 16 тактов, напрмер. возможно если бы в лупе был ритм, то считал бы этот "каунтер" более верно, поэтому мне намного удобнее было работать с кубувской калькуляцией


выложите кусочек лупа - я у себя посчитаю
вот, пример. могу еще выложить, где ритм в лупе сделан из стрингов, но и там он не смог высчитать ничего толкового
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
один луп с достаточно ярко выраженным ритмическим рисунком он мне таки посчитал более или менее верно, с ошибкой, примерно в один такт
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.059
1.584
113
Большой Камень
Если края у лупа правильно определены, то есть функция подстройки темпа под края лупа, с указанием количества тактов.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
вот тут поподробнее. именно это меня и интересует, об этом я и говорил

что-то наподобе я нашёл в options - tempo - abjust tempo using region length and locators. но это не совсем то, он каким-то образом хрена знает какой темп подгоняет под края лупа, но не спрашивает кол-во тактов, поэтому темп определяется криво. пробовал и остальные штуки в этой вкладке, ничего не нашёл толкового
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.059
1.584
113
Большой Камень
Тут всё просто, как всё гениальное
Количество тактов нужно выделить в верхней строке над рабочей областью секвенсера, проще говоря, где мы определяем участок цикла. И потом применить енту функцию :pleasantry:
 
  • Like
Реакции: Nocomment

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
вооот. то, что я и искал. огромное спасибо.

ЗЫ в кубе всё таки с этим удобнее было... хотя, может привычка просто
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)