Пришёл пакет с доками из РАО ??? (1 онлайн

1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ned Howard, у меня просто пока ничего не капает все равно :flirt:
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Я подпишу. Насколько я понимаю, они с РАО не пересекаются по зонам деятельности. Эти хотят собирать налог с болванок и производителей плееров. Только не понятно, как они будут рассчитывать - кому сколько отчислять.
 

Lobz

Well-Known Member
. ...Эти хотят собирать налог с болванок ...
Если сумеют выиграть "предполагаемую" кучу судов - попробуйте доказать. что болванки используются не для скидывания на на них собственных фотографий, домашних видео и т.д. и т.п. Это только кажется, что лоббировать можно все, что угодно, хотя.... аппетиты растут не по дням , а по секундам - какой бы еще налог новый придумать, чтобы ничего не делать, а денежки капали...
Эх, пойду коньячку без акцизной марки себе плескану...
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
Тоже получил письмо щастья. И какой консенсус? вступать? это действительно с РАО , эфирами и концертами не пересекается? из текста это не очень понятно, какое отличие от РАО.
И как они будут вычислять, чье произведение будет записано на чистой болванке? т е деньги то как делить будут между авторами?
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
это действительно с РАО , эфирами и концертами не пересекается?
Не пересекается, это только за домашнее использование - просмотр, прослушку. Они будут брать налог с болванок и плееров.

т е деньги то как делить будут между авторами?
Исходя из статистической информации по авторам и произведениям.
 
  • Like
Реакции: Seriy

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
595
145
43
я готов согласиться, что покупатель лицензионного диска не имеет права даже "про запас" копирнуть купленный диск на чистую болвань (вдруг поцарапается или разобьётся), и обязан всё время покупать новую копию лицензионного контента.
но налог на носители или устройства прожига - это уже откровенная презумпция виновности...
неужели вы действительно готовы поддерживать идею, дурно пахнущую чем-то таким... кэгэбэшным... какими-то 37-ым и 58-ой...
на каждого человека есть статья?..
и ради чего? ради каких-то копеек? (не говоря, конечно, об организаторах этого бреда)
не слишком ли дёшево и мелко?

вообще, если честно, я был в лёгком шоке, узнав о том, что такой налог уже давно и вовсю работает в европе... ладно уж наша страна, кою я всегда считал бандитской... но европа... не ожидал!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)