[RELEASE] sock5 - metabolism (minimal) (2 онлайн)

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.521
113
гудит бочка , её много
баса еще больше.
мелодия не понравилась. однообразно и скучно.
неотъемлемой частью минимала является интересный свинговый грув, которого тут тоже нет. все лупит очень скучно по сетке.
в общем, мне не понравилось ничего, хотя минимал люблю.
 

AlexseyCrash

techno_boy
23 Июл 2007
109
9
18
Kolomna
Пишу на колонках от центра айва пока, что скоро возьму себе мониторы. Я думаю это мне поможет:angel:
 

AlexseyCrash

techno_boy
23 Июл 2007
109
9
18
Kolomna
Вот у меня всегда проблемы с перебора баса и бочки в миксе в особенности баса. Не могу поймать середину для баса. Что посоветуете?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.521
113
спектроанализатор в помощь. и референсные треки.
или делай, как нравиться, а потом опускай бас+бочку децибел на 6. слушай на другой аккустике, сравнивай с фирмой, и корректируй громкость. пока, наверное так.
мониторы не факт, что помогут. в необработанной комнате как раз диапазон до 300Гц очень сильно гуляет. одна нота будет гудеть, вторую будет еле слышно. тут мне помогают наушники и 1/3 октавный анализатор спектра.
 

AlexseyCrash

techno_boy
23 Июл 2007
109
9
18
Kolomna
А в чем тут может помочь спектроанализатор? Я его используе для того чтоб просмотреть обрезан не нужный артефакт и для того чтоб частоты не пиковали и перехлестывались.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com

Auronaut

Active Member
16 Дек 2008
409
100
28
39
Minsk, Belarus
По поводу баса. Я тут слышу, что для повышения прозрачности можно диапазон 150-300 Гц на -6 дБ опустить, а то и больше, это и сделает его более прозрачным и придаст ему глубины. Бочка прямо говоря отстойная, мяса в ней нет - ее вообще лучше поменять, взять покороче и пониже тоном. Ну и правильно сказали, что в минимале присутствуют свинговые грувы, тут все по квадратам ровно... Это так пока, с большего.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)