Помогите с выбором компрессора (1 онлайн

((-Tasman-))

often only read
27 Июн 2009
72
14
8
Кемерово
Давно подумываю, что пора приобрести простенький компрессор.
В наличии в моём городе есть
Tapco SQ2 Squeez
http://www.muztorg.ru/cat/details/41882/
Интересно мнение ваше, что это за аппарат, про микшеры тапко читал отзывы на форуме, что они вменяемы, а вот компрессор этот? Цена его радует и наличие, т.е. при желании купить он будет у меня через 30 минут:biggrin: . Также знаю что хороший в начальную студию аппарат alesis 3630. Но его надо будет заказывать, ждать, да и дороже он. В общем, жду комментариев о "Тапке"
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из простеньких меня очень радовал в свое время DBX-266A Project1.
Помимо прекрасной компресии замечательна работа экспандера-гейта, позволяющего невероятно эффективно и мягко избавиться от шумов. Часто использовал для непосредственного подключения электрогитары в прибор как на сцене, так и для записи.
 

AAA2008

New Member
29 Апр 2009
105
4
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бери Long Stereo Shannel.
И будет у тебя пахать всю жизнь
 

((-Tasman-))

often only read
27 Июн 2009
72
14
8
Кемерово
aaa2008, :rtfm: А если почитать внимательнее?
стереоканал, во первых не "простенький компрессор" и вообще не только компрессор, а вот вторых цена у него никак не 5-7 тысяч рублей. Так что прежде чем ляпнуть че-нибудь, сто раз подумай.
Еще раз говорю. Мне нужен простой дешевый компрессор\гейт
пока-что гляжу на tapco sq2, dbx266xl, alesis3630(но его в наличии нет и дороже двух предыдущих)
А всякие там "вокальные процессоры" и "всё в одном" дешевые или дорогие меня не интересуют. Лонг? возможно, но всему своё время. нет ни средств на его продукцию, да и опыта маловато, имхо крутая железка не спасет от незнания. Я постепенно учусь и в своё время с philips me570 выжимал качество, какое у меня было на октаве мк219 на первых записях при покупке, когда я еще не знал что и как с ним делать. И придерживаюсь дальше такого же, чем больше научишься делать из гов****а вкусную конфетку, тем легче будет с более дорогим оборудованием.
Прошу базара(как я :laugh4:) не разводить а только по теме.
 

((-Tasman-))

often only read
27 Июн 2009
72
14
8
Кемерово
Belzebub и Sunet, :punish:спасибо, теперь буду знать, чуть было весы в его сторону не перевесил :mega_shok:.
Теперь вот остался выбор между Тапком и ВИЧем. Блин, наугад чтоли брать, кто красивше:superstition:
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да любой компрессор будет работать. И за свою цену.
Даже Беринджер Автоком. :wacko2:
Если остановишься на 266-ом, то разница есть между 266XL и предлагаемой мной моделью DBX-266A Project1. С ней я имел дело - очень управляемый и хороший компрессор. В данном случае говорю про модель 95 года с цветными еще ручками и выносным блоком питания.
266 XL видел в работе у знакомого. Несмотря на кажущиеся преимущества в виде авторежима и наличия XLR в отличие от раннего прибора, я бы предпочел DBX-266A Project1. Кроме расширенной шкалы степени компрессии от 1 до бесконечности и 10 светодиодов вместо 1:8 ratio и 8 светодиодов у XLR-ного прибора, данный компрессор сделан в США, что тоже, надеюсь, немаловажно. Новый же китайский ломался дважды у знакомого, что выражалось, в том числе, и в пропускании громких звуков при минимальной атаке...
Что касается цены, думаю, что в районе сотки баксов реально найти нормальный прибор б\у.
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
309
63
45
Волгоград
dbx266xl - 2 года безотказной студийной и концертной работы двух аппаратов. китай, но сборка добротная.
 

((-Tasman-))

often only read
27 Июн 2009
72
14
8
Кемерово
А что про digilab скажите? конкретно о SPL-200, он же inspector.
Вообще марку то давно знаю, а вот отзывов внятных не видел про эту модель.
Стоит ли он своих денег? или dbx 266xl взять и уже мозг перестать *****ть?
 

Вложения

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DBX 266XL Пропускает жуть как! Сильную напругу при ратио 1 к бесконечности не держит, 2 канала жмут по разному. :dash2:
Один компрессор в ремонте уже был...
 

XacTbI4

New Member
20 Фев 2010
28
1
3
DBX 266XL Пропускает жуть как! Сильную напругу при ратио 1 к бесконечности не держит, 2 канала жмут по разному.
Один компрессор в ремонте уже был...
Странно,

DBX 166 XL - провереный боевой друг. Ничего подобного не замечено.

Правда он с лимитером, поэтому чуть дороже.
 

btf

Member
6 Дек 2004
59
0
6
43
novamedia.ru
Тоже думаем, что приобрести: digilab curator spl 250 или dbx266 xl

Для тон-студии, пишется исключительно озвучка (дубляж, закадр). Задачи: очень быстрый гейт (не жрущий начальные согласные), и очень быстрый и мягкий компрессор (актеры очень неровные попадаются)

Пока склоняемся к куратору, но может быть кто-то может дать конкретный совет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)