Акустика на кухне! нужна помощь. (1 онлайн

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
Доброго время суток друзья. Перечитал всю ветку, касаемо моего вопроса, но найти адекватного решения для себя пока не сумел.

И так. Суть проблемы. Снимаю квартиру с девушкой. Однушка. В основной комнате посидел пару месяцев, более-менее устраивало помещение по звуку, хоть и пришлось привыкать. Но находится в одной комнате просто не уважительно, тем более с постоянной работай над музыкой. Это мало кто может принять). Вообщем кое как, освободив пространство на кухне, переехал туда. Хозяева хорошие, но что бы что-то тронуть в квартире – запрет!!! Винтик в стену закрутить не позволительно!! Понять можно. Ну и естественно чуда не произошло, на кухне я потерял бочку, получил жестокий резонанс по низам.. И перестал вообще понимать микс(((.

Имею пространство примерно 2х2 метра. Пол плитка, стена за мониторами бетон + обои, слева окно + дверь балкона, за спиной хромированная духовка на высоте головы и пластиковые шкафчики, справа у моника холодильник и дальше уже часть кухни (обеденная). Это жесть я и сам понимаю отчётливо. Но в поисках хотя бы какого-нибудь решения готов биться. Просто вариантов других сейчас нет вообще.. трудное время однако (

собственно пара фоток для наглядности.
 

Вложения

  • 37,4 KB Просмотры: 74
  • 46,4 KB Просмотры: 64
  • 38,7 KB Просмотры: 79
Последнее редактирование:

Igor_BP

Well-Known Member
RON MAY,

слишком мало место для маневра у вас...
Можно было бы попробовать наши Flexi Wall, - получилось бы 3(три) перемещаемые виртуальные стенки размером 60см х 180см. Как следствие - можно было бы расставить их так:

1. Одна стенка - слева от вас, у окна (подрежете отражения от стекла).
2. Вторая стенка - справа от вас, сделаете виртуальную стену, которая будет отделять ваше музыкальное пространство от всей кухни.
3. Третья стенка - позади вас перед, подрежете отражения от духовки и шкафов..

Ниже - картинки как это выглядит и график с коэффициентом поглощения..
 

Вложения

D_Rums

New Member
28 Фев 2010
1
0
0
RON MAY, есть очень хороший и проверенный способ
локализации звука в ограниченном обьеме. Найдите старый платяной шкаф. Они как правило состоят из двух отделов, побольше и поменьше с полками. Так вот, в большом отделении оббейте внутреннюю поверхность мягким материалом и прикрутите там полку или две, как удобно. Раскрывающиеся дверки будут служить ширмами. В узком отделении системный блок и прочие девайсы. Очень недорого, мобильно и эффективно.
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
от окна отражений нет (ефективных так сказать).
вся запара для звука в вашем случае это не размеры комнаты, а акустичесике свойтсва отражающих поврехностей. Осноные "неудобста" вам создаёт:

1)гялнцевый керамический пол
2)поверхность кухонных фасадов
+резонирует холодильник на большом уровне прослушивания.

Лично я рекомендую для начала обязательный минимум:

1)ковёр на кухню на максимальную площадь. не менее 0,7-1 см в толщине
2) Немного по солиднее шторки)
3) холодильник максимально закройте толстым кавролином (если есть деньги купите спец поглощающий материал) Закрепить его грузом сверху будет не сложно.

я на 100% уверен вы почувствуете разницу

А вот против фасадов могу посоветовать только переносную ширму [media]http://images01.olx.ru/ui/2/09/71/22310871_2.jpg[/media] обтянув её тем же кавролином или другим погл.материалом.


PS по поводу "платяной шкаф" - полный бред. Всё решается проще.

Желаю удачи!
 

RON MAY

Active Member
11 Май 2007
581
201
43
42
С-Петербург
vk.com
lucky buston,
Огромное спасибо за рекомендации! Буду немедленно пробовать все советы на практике. В поисках оптимального решения.
 

Igor_BP

Well-Known Member
Очень интересна данная технология. Может быть вы могли бы подсказать как я могу преобрести данный комплект. Живу в СПб. Яндекс не помог что-то(
Добрый день!
Чтобы приобрести данный комплект - просто черкните мне eMail на [email protected]
СПб - тоже не проблема для нас.

Удачи и было бы интересно посотрудничать!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)