Разделение MIDI каналов (1 онлайн

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
Дядьки, выручайте - всю голову сломал :dash2:

Есть 4 миди трека, каждый идет на один и тот же миди выход, но по разным каналам (1,2,3,4).
В итоге все приходит в мой Nord modular в котором задействованы 4 слота (каждый слот висит на отдельном миди канале, соответствующий этим 4-м трекам в лайве).
У меня есть степ-секвенсер (ERA 2), в виде vst плагина, на отдельном треке в лайве.
Степ-секвенсер умеет выводить одновременно несколько дорожек по разным миди каналам. Его я назначаю в качестве источника для моих 4 треков в лайве.
Проблема в том, что лайв берет ВСЕ дорожки степ секвенсера, независимо от номеров их миди каналов, и скопом кидает их в каждый канал трека. В итоге норд играет сумму дорожек в каждом слоте.

ЖОПА

Пока из решений - на каждый трек в лайве вешать свою копию степ секвенсера, но это в разы усложняет "юзабилити", особенно при живых выступлениях.

Помогите братцы!
:hang3:
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
С скриншотами засада - операционка голая, только нужный софт стоит, даже паинта нет
:(
постараюсь чтонить придумать...
 

ToTo2zz

Active Member
23 Ноя 2003
101
26
28
Байкальск
Попробую вслепую... На MIDI каналах не только выходы на разные каналы ставить надо, но и входы... А у тебя на входе наверно ALL ins и All Channels стоит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)