На что похож звук «флейт водосточных труб»? (1 онлайн

Для передачи звука «флейт водосточных труб» больше всего подходит:

  • Классические инструменты (флейта, валторна, орган и т.д)

    Голосов: 4 17,4%
  • Экзотические инструменты (сякухати, диггериду, варган, стальные барабаны и т.д.)

    Голосов: 3 13,0%
  • Человеческий голос и хор (вокал, свист, горловое пение, гудение и т.д)

    Голосов: 1 4,3%
  • Звуки, издаваемый потоком воздуха (свист бутылочного горлышка, гул ветра в трубе и т.д.)

    Голосов: 7 30,4%
  • Натуральные звуки, связанные с водосточными трубами (шум текущей дождевой воды, стук капель)

    Голосов: 6 26,1%
  • Перкуссионные звуки (стуки, полученные при ударах по трубе, трении трубы смычком и т.д.)

    Голосов: 3 13,0%
  • Реальный звук (пп 1-6) обработанный цифровыми эффектами до неузнаваемости

    Голосов: 3 13,0%
  • Необычный синтезаторный (электронный) тембр

    Голосов: 1 4,3%
  • Я знаю, на что похож этот звук, но этот вариант не указан

    Голосов: 1 4,3%
  • «Флейты водосточных труб» - это метафора и такого звука вообще нет

    Голосов: 11 47,8%

  • Всего проголосовало
    23

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Хотел бы узнать ваше мнение по этому вопросу. Можно голосовать за несколько вариантов. Опрос анонимный:) Ну, а за дополнительные комментарии - отдельное спасибо!

Павел
 

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
176
118
43
прежде всего это очень массивный, мощный звук. представим что флейту увеличили до размера водосточной трубы и добавили металлический призвук. получается полумедный, полудеревянный духовой инструмент с неограниченным диапазоном, шершаво-шелестящим звучанием в котором четко слышно сильный поток воздуха.
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Khariton_Ustinovitch_York
какая жесть
сразу вспомнился саксофон контрабас =))) такая байда метра в два с половиной высотой:heat:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Fujara - инструмент словацких горцев, мегасопилка... Звук должен быть низким, с высокими обертонами от фрулато.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Khariton,

Супер! Я и не знал, что такое чудо существует. Кстати, на сайте твоего приятеля нашел образец звучания.. Вполне водосточный:) А может твой знакомый нам демку мелодии записать? Я серьезно спрашиваю.

Павел

P.S. К сожалению, на пять дней выпадаю из обсуждения - через несколько часов улетаю. На Карибы:) :heat:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)