Недоволен KRK RP8. Что взять взамен? (1 онлайн

De_Vice

New Member
15 Дек 2004
75
0
0
42
Ищу замену для KRK RP8. Замучался уже с ними. Основные претензии к точности передачи ВЧ. На мой взгляд, они завалены у этих мониторов. При прослушивании сведённых на них записей на прочей акустике (как бюджетной, так и HiFi) обнаруживается переизбыток высоких и высокой середины. Причём переизбыток весьма существенный – противно слушать.

Возможно ли найти что-то более «честное» в ценовой категории в пределах 30-35 тыс. руб. за пару? Или в за эти деньги все мониторы не далеко ушли от KRK PR8?

Исходные данные: стиль – альтернативный рок, помещение – 12 м2, без шумоизоляции…
 

Вложения

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
в европе эти мониторы самые популярные для домашних проджект студий для электронной музыки... думаю если было бы что то лучше в этой ценовой категории, то популярны были бы другие... Второе, то что сводить на одной тока паре мониторов нельзя,,, (не ну можно конечно ))), но тока на другой акустеке материал будет звучать совсем по другому) поетому при сведение нужно включать сводимый трек и на других АС тоже, пусть даже обычные компьютерные колонки (что как раз рекомендуемо) или встроеные динамики монитора...
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня новая фаза в постах на рММ, видимо: всем говорю - займитесь комнатой. Потому что это не мониторы виноваты, а комната. Бубнеж на низе (от помещения) компенсируется избыточными ВЧ и СЧ в миксе. Проще всего взять измерительный микрофон и померять по розовому шуму.
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Ищу замену для KRK RP8. Замучался уже с ними. Основные претензии к точности передачи ВЧ. На мой взгляд, они завалены у этих мониторов. При прослушивании сведённых на них записей на прочей акустике (как бюджетной, так и HiFi) обнаруживается переизбыток высоких и высокой середины. Причём переизбыток весьма существенный – противно слушать.

Возможно ли найти что-то более «честное» в ценовой категории в пределах 30-35 тыс. руб. за пару? Или в за эти деньги все мониторы не далеко ушли от KRK PR8?

Исходные данные: стиль – альтернативный рок, помещение – 12 м2, без шумоизоляции…
Можно ли услышать музыкальный пример? Плотно на этих колонках не работал, но их звучание знаю хорошо. Не такие уже и плохие - работать можно. Может что-то с помещением? В других условиях, как кроме своих рабочих не пробовали их слушать? Если есть "измена по высоких" бери себе Adam A7 - там точно не промажешь по верхах.
 

Вложения

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
в европе эти мониторы самые популярные для домашних проджект студий для электронной музыки
ссори, возможно я путаю с этими KRK VXT 8, они оказывется очень похожи на KRK RP8 Rockit....

всем говорю - займитесь комнатой. Потому что это не мониторы виноваты, а комната.
+1 прав на все сто... сначала заглушите комнату.... выберите удачное место для раб.стола с мониторами а потом уже слушайте свои мониторы... прикол в том что в обычной не подготовленной комнате, дажа мониторы за 1000 баксов за штуку будут звучать хуже.. и будут заваливать верх,, или низ... или мидл.. ведь по сути это не мониторы а именно комната делает эти завалы.
 
Последнее редактирование:

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
12 квадратных метров для мониторов с НЧ динамиком в ВОСЬМЬ дюймов?!!!!
Ужасно.... И самое главное, что люди все сваливают на недостатки мониторов. Помещение это ППЦ важно. Автор, скажите, пожалуйста, так между прочим.... Вы свои восьмидюймовые моники часом не на 80-100 см расставили друг от друга? )))))
 
Последнее редактирование:

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
все умное уже было сказано выше.. добавлю только что это лучшее в этом классе по моему.. ну и ВЧ крутилкой им можно как вариант добавить, если при работе на них всегда с этим перебор.
 

bob911

Progressive Rullez:)
25 Мар 2009
115
11
0
KZ
Попробуй AKAI RPM 8, потом нам всем раскажешь как они. Я вот такие себе хочу http://pdj.ru/devices/257093.html. Ямаху они обходят по характеристикам, да и реале должны быть круче.
 
Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
bob911, ты для начала прочитай, что до тебя написали, и сам подумай, что советовать!
8 дюймов в 12кв.м. без шумоизоляции!
Да и чем этот акай лучше рп8?
Если что-то менять, то уж переходить на уровень выше, а не менять шило на мыло.
Ну и комнатой надо заняться 100пудов.
 

Mist720

New Member
16 Янв 2009
63
5
0
Москва
Да и чем этот акай лучше рп8?
Если что-то менять, то уж переходить на уровень выше, а не менять шило на мыло.
Ну и комнатой надо заняться 100пудов.

+1. Все верно.
Нужно действительно менять на что-то более дорогостоящее (в смысле класса). А если уж и выбирать что-то из этого ценового диапозона, то однозначно Behringer 2031 A truth, они реально точнее звучат чем РП и все остальные дешевые мониторы. Если отбросить предвзятое отношение к фирме и реально лоб в лоб послушать и сравнить, то сами все поймете. Когда-то уже писал это в другой ветке...
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
De_Vice, тут все уже сказали, но повторюсь - помещение, в данном случае, является главной проблемой.

Я могу себе представить КАК РП8, которые, ИМХО, вообще имеют некоторую тенденцию к задиранию низа, х...рят в необработанной комнате 12 кв.
Как ты там вообще сводить-то пытался?..


Master Jay, у меня, например, тоже стоят 8-дюймов в комнате 12 кв. Только у меня VXT, потолки высокие, бас-ловушки по углам, и низ приопущен рычажками на задней панели моников . И ничего, нормально все сводится.
Так что
12 квадратных метров для мониторов с НЧ динамиком в ВОСЬМЬ дюймов?!!!!
Ужасно....
не всегда правило))
 

Вложения

  • 454,9 KB Просмотры: 279

bob911

Progressive Rullez:)
25 Мар 2009
115
11
0
KZ
bob911, ты для начала прочитай, что до тебя написали, и сам подумай, что советовать!
8 дюймов в 12кв.м. без шумоизоляции!
Да и чем этот акай лучше рп8?
Если что-то менять, то уж переходить на уровень выше, а не менять шило на мыло.
Ну и комнатой надо заняться 100пудов.
акай врядли "мыло" выпустит, линейность ачх лучше ямахи (ИМХО)
как появятся отзывы о акай, так и посмотрим чё лучше акай или ямаха
 
Последнее редактирование:

someUA

New Member
21 Янв 2009
165
24
0
Kyiv
у меня тоже комната где то 12 . я себе приобрёл 5 крк . всё нравиться верх,низ,середина )
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.400
113
57
Москва
КРК тоже навряд ли "мыло" выпустят
Нефик делать после её покупки "Стэнтоном". А для контор, где на первом месте массовые продажи ширпотреба, качество может оказаться далеко не на первых местах в приоритетах.
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
топикстартер прав. хотя восприятие высоких - вещь субъективная (у меня уши чувствительны к высоким и вина крк тут минимальна :))
как вариант решения проблемы: на задней стенке есть ручка спада высоких. у меня она стоит на -2 деления или типа того. подстроил под себя просто.
а вот низких иногда хочется навернуть побольше :)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
на задней стенке есть ручка спада высоких. у меня она стоит на -2 деления или типа того. подстроил под себя просто.
а потом на радио\магнитоле микс будет сыпать по верхам, отличный совет)
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
КРП РП я хорошо знаю, это НЕ мониторы, абсолютно не честный звук и не только по верхам и верхней середине, низы вообще не "настоящие" )

имхо конечно )))
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Вся серия Rokit - это, к сожалению ахтунг какой-то, а не мониторы. Не понимаю как можно VXT сравнивать с ними. Поэтому совет неприличный: что угодно, только не RP, хоть те же Tapco. То тоже не мониторы, но хоть что-то.. Низа в них нет, зато не придумывают ничего...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А мне нравится, как звучат РП! Красивенько...:girl_pinkglassesf:
Делать ниче на них не пробовал, просто слушал разные модели...
 

dust2dust

New Member
25 Дек 2008
145
18
0
Ну РП детально звучат, а вот нелинейность АЧХ вызывает проблемы с головой и мочевым пузырем..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)