Как записать звук метронома в кубе5 (1 онлайн

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Друзья, такая проблема - нужно записать клик идущий из кубейса для последующей записи под него живых инструментов. Раньше я просто прописывал каким либо инструментом четверти и первую долю в них вручную делал по велосити больше, но сейчас задался вопросом - можно ли это сделать как-то автоматически, тем более что встроенный клик кубейса очень подходит для этого...в музыке много смен размера - они все прописаны в кубейсе и первая доля озвучивается чуть другим звуком - в общем все как надо.

Вопрос - как это перенести в вавку (т.к. запись планируется в другой программе), причем:

первое - клик нужен не на протяжении всего проекта - он то включается то выключается - как это реализовать ?
второе - нужно чтоб он был интерактивный - то есть пока существовал не в виде готовой вавки, а так чтобы можно было всегда в размере и музыке что-то поменять и он бы на это реагировал.

Проще - как грамотно "по-научному" работать с кликом кубейса ?

Еще вопрос (в случае ручной работы) - как в миди-парте клика автоматически перенести первую четверть каждого такта на другую высоту или придать ей другое значение велосити ?
 

simps0n

Active Member
11 Мар 2008
163
207
43
XapbkoB
Я просто запустил SoundForge и REC-ом записал (выбрав соответствующий вход-выход) метроном нужных мне тактов.
Потом, сохранив это в WAVE file, все остальные вопросы решаются, заюзав и размножив этот WAVE file уже в самом хосте...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)