Как перевести midi дорогу в wav? (1 онлайн

Synchro

Member
9 Янв 2010
41
15
8
Всем привет, в общем имеется железный синтезатор (не vst, а настоящий=) ).
подключил я его всем чем надо, сделал в аблетоне проект, бочка у меня там из семплов, а бас и лиды хочу пустить с синта. Забил я нужные партии в миди дорогу, все ок - звучит и играет, НО хочу записать её в wav и вставить в аудио дорогу, в общем сделать семпл.

Как перевести миди дорогу в wav в аблетоне?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
очень удобный способ ФИШКА эблтона на лету получать фриз трека в виде вавки:

нажимаем фриз трек, потом на уже сужествующую пустую обязательно аудио дорогу перетаскиваем с копированием ваш кусочек с зафриженной дороги. потом жмем анфриз. в резалте у вас и миди исходник и вавка готовая. Внимание - если совсем убрать евент с фриженной дорожки, а потом анфризить - инструмент с трека удаляется.
 
  • Like
Реакции: Synchro

Synchro

Member
9 Янв 2010
41
15
8
При попытке зафризить миди дорогу вышла табличка "The track 2-MIDI has no audio output to freeze".

где выставить аудио аутпут миди дороги? в режиме лайва в опциях есть только миди аутпут
 

Mrbro

iBrom
15 Окт 2006
277
288
63
сделай так: создай новую аудиодорогу и на вход задай выход твоего external instrument .... или input аудиоинтерфейса - в эбле по-моему и так и так можно - оч. гибкая маршрутизация. жми запись. ну и вроде бы все.... твоя синт-партия запишется в реальном времени )
да. и пиши сухой сигнал, без программных обработок эффектами потом на аудиодорогу повесишь ) если в процессе творчества уже повесил - не беда. ты можешь выбрать какой сигнал записывать, до обработок или после. а лучше почитай в мануале главу Routing - когда вкуришь - у тебя волосы на голове дыбом встанут )

а фриз вроде как применяют для программных синтов) и к железкам он неприменим, т.к. запись идет в линию ) да и еще одно. не советую использовать фриженые треки в кач-ве новой аудиодороги, т.к. если вы зафризили ее с эффектами, то потом вы не сможете их отменить ) пишите сухой сигнал)

еще мысль: когда я пишу железку, то не только отключаю эффекты, но также выставляю перед этим дорогу в 0дб, а не в минус или плюс сколько-то децибелл. затем записываю. потом нормализую вавку (функа Normalize) во внешнем редакторе (PC - Sound Forge, Mac - SounTrack Pro) или средствами секвенсера (напр. в лодже есть), но никак не увеличиваю Gain, т.к. мне кажется он вносит больше искажений. Если неправ - поправьте ) ну а потом уже делаю с аудио что хочу, хочу шинкую, правлю EQ, эффекты, посылы и все такое )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Synchro

Synchro

Member
9 Янв 2010
41
15
8
В общем как-то сделал при помощи дороги ext.instrument и из неё получилось фризом в новую аудио дорогу.

Насчет повешенных эффектов на миди дорогу, понял. Так как попробовал зафризить с ними, а получилось черт знает что) По ходу когда у меня проигрывалось с выставленной автоматизацией эффекта - из колонок звучало одно, так как автоматизация подхватывалась заторможенно, а при фризе, т.е рендере автоматизация подхватилась абсолютно точно, и получилось вовсе не то, что звучало из колонок изначально(

Не буду класть на миди их эффекты больше)
 
Последнее редактирование:

someUA

New Member
21 Янв 2009
165
24
0
Kyiv
есть ещё один способ как ресемплинг,
вот таким образом можно сделать:

1.Insert Audio Track
2.Audio from выбираем Resempling
3.Нажимаем на канале самую нижнюю красную кнопку Arm Session Recording ;)
4.Нажимае на дорожку в аудио треке , должен появиться аудио клип , который переводит midi дорогу в wav !

P.S очень удобно )
 
  • Like
Реакции: eLDeus, vadenhap и Synchro

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть ещё один способ как ресемплинг,
4.Нажимае на дорожку в аудио треке , должен появиться аудио клип , который переводит midi дорогу в wav !
Строго говоря, resampling — это режим "что слышим, то и пишем". То есть, пропишется все, что пришло на Мастер.

Ваш К.О.
 
  • Like
Реакции: eLDeus

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
сделай так: создай новую аудиодорогу и на вход задай выход твоего external instrument .... или input аудиоинтерфейса - в эбле по-моему и так и так можно - оч. гибкая маршрутизация. жми запись. ну и вроде бы все.... твоя синт-партия запишется в реальном времени )
Да, пожалуй это самый верный способ, и во всех туторах именно его предлагают... и необязательно только для экстэрнал инст.. советую юзать также для софт.синтов ромплеров и семплеров которые жрут много ресурсов, например Trilian, Trilogy, Kontakt, etc...
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
если не большие куски то looper просто в кайф
потом из него drag n drop'ом вытаскиваешь куски на аудио дорожку
в общем в лайве куча вариантов
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
не понимаю что ты емеешь ввиду.
не понимаю что тут непонятного ))))

евент - кусок который копируем на аудио трек с инструментальной дорожки , которую зафризили. если не копировать а ПЕРЕНЕСТи то после анфриза вст с этого трека исчезнет
 

Svyatoslav Maltsev

New Member
18 Фев 2010
8
0
0
Для меня самы удобный способ:

делатся фриз дорожки, а потом на ней выбераю функцию Flatten.

удобней тем, что не нужно слушать весь фрагмент миди оригинала.
 

vadenhap

New Member
26 Дек 2010
1
0
0
есть ещё один способ как ресемплинг,
вот таким образом можно сделать:

1.Insert Audio Track
2.Audio from выбираем Resempling
3.Нажимаем на канале самую нижнюю красную кнопку Arm Session Recording ;)
4.Нажимае на дорожку в аудио треке , должен появиться аудио клип , который переводит midi дорогу в wav !

P.S очень удобно )
действительно спас обстановку,и процессор не грузит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)