Стоит ли переходить на Windows 7 именно 64 бит при использование VST!? (1 онлайн

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Хотелось бы посоветоваться с знающими людьми и кто уже успел по тестить.

У меня собран компьютер специально только для написания музыки. Направление использования виртуальные синтезаторы vst

В новом компьютере использована линийка процессора i7 4-х ядерник
и поддержка трехканального режима работы памяти DRR3 на борту 6 гигов.

В данной конфигурации возникает вопрос. На сколько на сегодняшний день возможно использование такой машины с установленной Windows 7 (или Vista) именно 64 битной системой. Есть ли реальный результат от использование полного объема оперативный памяти, и смогут ли все новые и известные vst синтезаторы в нем работать. И будет ли качественный в этом результат?

А так же будет ли 4-х ядерный процессор использовать все ядра в такой системе при использование виртуальных vst. Как под 32 системе так под 64 битной?

Огромное спасибо за информацию и удачи в творчестве!
 
  • Like
Реакции: Moyses

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Реальный результат есть - используется вся память, а не только 3-3.5 гигабайта. Плагины работают нормально, почитайте в разделе Cubase о JBridge. Ядра, естественно, все используются (в зависимости от хоста, конечно, но вроде бы сейчас все более-менее продвинутые хосты поддерживают многоядерность)
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Valkyri,
Однозначно семерка 64 (нафига тогда стока памяти ставил) - тока ищи оем релиз и ставь максималку - ну и чтоб все дрова были на твои железяки - я сам ждал до нового года чтоб пересесть...
Все что надо поставил - вроде работает - без запинок и затыков - только старые приблуды типа гиперсоников и коргов не работают - да и шут с ними и так полно инструментов - уже и глаза разбегаются - долще звук ищешь чем трек придумываешь...
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Вопрос в тему... Имеет ли смысл переходить c двумя гигами памяти и Q9400 на Windows 7(x64)? Сейчас сижу на XP(x32).
 

stereonoss

Active Member
10 Июл 2008
450
103
43
España, Lleida
nikitamiller.promodj.ru
В новом компьютере использована линийка процессора i7 4-х ядерник
и поддержка трехканального режима работы памяти DRR3 на борту 6 гигов
зачот!
Я мать уже под i7 купил, скоро возьму проц ))... и тоже волнует вопрос темы.. так как комп собираю еменно для студии..

оффтоп:
долще звук ищешь чем трек придумываешь
это 100 процентов точно )))), именно по этой причине много треков у меня остаются не закончеными ))
 
Последнее редактирование:

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Valkyri,
Однозначно семерка 64 (нафига тогда стока памяти ставил) - тока ищи оем релиз и ставь максималку - ну и чтоб все дрова были на твои железяки - я сам ждал до нового года чтоб пересесть...
Все что надо поставил - вроде работает - без запинок и затыков - только старые приблуды типа гиперсоников и коргов не работают - да и шут с ними и так полно инструментов - уже и глаза разбегаются - долще звук ищешь чем трек придумываешь...
Не память пока 6 гигов чисто для начало поменять до 24 гигов без потери в финансах не сложно так беру комплектуху (ктулху):shok: у своих ребят.. Это да же не вопрос..
-----------------------------------------------------------------
По поводу 64 бит есть определенные минусы в том что Кубейс 5.0 64 бит народного не будет. AiR сказал делать не будут.. Но именно кубе 5.0 лучшая реализация по 64 бит именно.

И все ли синтезаторы vst действительно будут работать под 64 бит и главное с выделение памяти более 2 гигов? Конечно волную больше самые интересные и известные.
 
Последнее редактирование:

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
скажите, а FL есть под 64?
 

Eurobeat

Member
1 Апр 2008
50
2
8
Я тоже выбирал .... Между привычной мне XP и 7. Поставил 7 - отличная штука во всех отношениях, НО ! Пошло не ВСЁ ! Именно этот факт меня и обламал. Надо немножко подождать, пока софта к нему будет больше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)