[release]Дон Ателло - Сандал&Луна (клип-сингл) (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Выскажу еще одну мысль - меня радует, что ребята ломают сложившиеся стереотипы белорусских исполнителей.

В советское время при слове Беларусь возникали образы Песняров - Сябров - Верасов, а затем после экспортного успеха Ляпсуса произошло массовое клонирование и крен в сторону архетипа слегка рагулеватого бульбаша (браточки, без обиды), типа Лепреконсов (об уровне исполнения и материала промолчу). :russian_ru:

Так что - успеха, да чтоб были пророки и в своем отечестве.
 
  • Like
Реакции: Lancelot.by

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
комнату можно было бы осветить интересней, темновато
кстати, о птицах: по последним данным, клип забрали в ротацию все имеющиеся в наличии местные телеканалы, кроме... MTV Belarus. Ты как-в-воду смотрел, Паша! :)) ответственный за приём на прокрутку видео-нетленок попросил "осветлить картинку, сделать её менее мрачной, так как не вписываеццо в концепцию канала". (передан приблизительный смысл его высказывания).
Мне понравилось сведение. Великолепно.
спасибо, дядя Женя. рад, что понравилось! :drinks: вижу моменты, которые меня не особо устраивают и можно было бы их исправить, но, как сказал кто-то из больших и известных (не помню, кто именно), улучшение микса нельзя закончить - этот процесс нужно принудительно прекратить. :))
мелочи, на которые массовому потребителю чихать.
естественно, но сам-то ты их отчётливо видишь и... см концовку предыдущей фразы. :)
меня радует, что ребята ломают сложившиеся стереотипы белорусских исполнителей.
главное, шоб себе ничего не повредили при этом! :))
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Эээ, позвольте маленькую ложечку не меду ? )

Гитары звук классный, но не сидит нифига, румец не помешал бы, из за этого микс не слушается как единое целое. Бас понравился. Ударные не качают вообще и жидкие, серединки нижней маловато имхо, и пластмассой веет хорошенько так, такое впечатление что мидя или жёсткий реплейс? Вокал имхо ужасен, вот эта жуткая дворово рускороковая манера, хз не люблю, не фирмач вокалист ни разу :)
 
  • Like
Реакции: fat john

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Эээ, позвольте маленькую ложечку не меду ? )
канэчна, можно! :)
Гитары звук классный, но не сидит нифига
эта особенность, кстати, уже была замечена ранее. сделано сие было намеренно, в маскировочных целях. если бы вокалист у нас был класса soundgarden или creed, как метко подметил выше камрад smack, компромиссов было бы намного меньше.
Бас понравился.
бас понравился практически всем - это настораживает! :)) шутка.
Ударные не качают вообще и жидкие, серединки нижней маловато имхо, и пластмассой веет хорошенько так
а на чём слушали, если не секрет? вопрос без подвоха - мне интересно для статистики. дело в том, что микс переслушивался на большом количестве совершенно разных систем и нигде откровенной пластмассы услышано не было. сэмпловые только бочка и тома.
другое дело, что стилистически напрашиваюццо более мощные, пробивные барабаны. но "тяжелить" кухню было нельзя. иначе, у нас ба "провалилсо" вокалист.


зы. кстати, если будет возможность, послушайте "сырые" вокалы папы Гилмора и Питера Гэйбриэла - я был поражён! :))
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
fat john, слушал на мэки 824 старых и на каких то дешевых китайский наушниках. Вот именно бочка впервую очередь. А томы хорошо, но я как раз подумал что возможно ещё и малый :), но это все из за бочки, она накладывает отпечаток на всю кухню
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
...интересно было бы услышать ещё парочку работ этих ребят...
Давай новое видео!!!!!!
пока парни ищут бюджет под второй серьёзный клип (ох, не лёгкая это работа - искать в болоте с баблом бегемота!), намедни ребята присели за домашний комп и слепили простое видео на трек "Мосты".

брать здесь:
File Name: Дон Ателло-Мосты.wmv
Size: 19.41MB
Download Link: http://www.sendspace.com/file/akigcm

видео настолько простое, что я, даже, поначалу слегка оторопел... )) потом, на третьем, подряд, просмотре, мне, вдрухх, показалось - а, собсна, почему бы и нет? ))

данное "наколенное" муви вряд ли пойдёт в широкий прокат, но, может быть, есси чего-то слегка подправить по видео-части, оно и обретёт право на жиссь? или пусть всё остаёццо, как есть? что думает братство?

ваши комменты (по звугу и видео) - зело приветствуюццо! тем более, что разбор полётов в предыдущей работе был весьма полезен. спасибо всем отписавшимсо! :drinks:
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
эээ....))) по звуку сильно не придерёшься)))
арпеджио акустической гитары показалось резковатым(или так задумано было?), оно там пару раз, и когда вступили барабаны сначала ощущение "сольниковой недостаточности") - конечно же имхо.

А слайд шоу, мне кажется можно оживить добавив влюблённую парочку мультяшных человечков - и либо они сидят как бы в кинотеатре и вместе смотрят это слайд шоу, с минимумом действий, там обнял один другого, там прижал, там голову повернул и тому подобное.
Второй вариант с этими же персонажами - они не сидятна месте, а двигаются но при это "пасут" слайд шоу. Активно наблюдают...
Ещё напрягает одинаковый наезд картинок, тоже хочется сменить...
пока что вроде всё) :yu:
 
  • Like
Реакции: fat john

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Красивая песня! Хорошо звучит :clapping: Очень приятный вокал.

на 1:09 переход показался немного странным.. пустоватым что ли.. вроде как единственное что отвлекло моё внимание )

.. я про звук, не про видео )
 
  • Like
Реакции: fat john

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
fat john, музыка приятная, клипом мувик назвать сложно, скорее презентация в пинакл в духе писем счастья. ясное дело, что бюджет и все такое, но можно как-то поиграться с текстом и поменять шрифт комик санс на что-то менее распространенное ))) в любом случае, респект ребятам за то что прикладывают усилия в данном направлении :drinks:
 
  • Like
Реакции: fat john

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
влюблённую парочку мультяшных человечков
ахха, тоже такая мысль проскочила. респегд! :drinks:
Очень приятный вокал.
значиццо, мучились не заздря! :yes3:
презентация в пинакл в духе писем счастья
кстати, прекрасная идея! :drinks:
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
мн6е вот сама идея понравилась.как то в жилу прям к песне.чур не сравнивать с голливудом и т.д. это видео имхо "без ху-ни" просто без лишних наворотов и т.д..единственное постоянный зум кадра не айс.ну и мож продумать раскадровку саму эт уже монтаж короч. но в целом мне понравилось как то прям легло и песня и видео.мож прост настроение сейчас такое))
 
  • Like
Реакции: fat john

suspecter

New Member
17 Июн 2009
207
71
0
35
land of ice
Да звучит неплохо.

Но господа !!! Ведь подобного рода музыка уже давно съедена, переварена и ........

Когда же уже народу надоест играть и слушать этот копирочный мейн чтоб его поп рок стрим ?!?!?

Да. Не буду спорить что когда я узнал сколько народу слушает "Токио Хотел" я мягко скажем слегка подохренел... но не может же это продолжаться вечно ?!?!?!??! или может ?!?!?!?!?!??!

простите за "вне тему" :girl_prepare_fish:

Короче я посоветывал бы бэнду "Дон Ателло" или утяжелиться или збавить мэйн рок на лайт рок с элементами перкуссии. имхо...
 
  • Like
Реакции: fat john

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
38
Москва
www.loveradio.ru
Первые два кадра проматывал раз 15... Интересный эффект... Ну думал ща будет жыр... И облом, ненужная цветокоррекция, блюры, блики, вопщем нечто напоминающее монтаж чьей то свадьбы. Больше хотелось слоумоушна в клипе, эффектов аля первые два кадра (идея то охренительная, возможно просто очень сложная в реализации) Потом, знаете есть же хрень когда музыку включают быстрей и все под неё колбасят, потом видео синхронят с музыкой (замедляют) получается более плавный, коммерческий эффект... Некоторые моменты можно было сделать как в клипе [media]http://www.youtube.com/watch?v=yP4dFHSd-iw[/media] (DEFTONES HEXAGRAMM) дёшево и сердито, подчеркнуло бы драйвовые куски...
Всё.
По музыке ставлю только плюсы, молодцы.
 
  • Like
Реакции: fat john

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Первые два кадра проматывал раз 15...
это, я так понимаю, был откаменчен клип в первом посте?
есси не трудно, поругайте, также, "наколенное" муви, которое я выкладывал здесь: http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=985745&postcount=67
мож, какие-то бюджетные идеи появяццо по "спасению рядового Райана"...
По музыке ставлю только плюсы, молодцы.
вот, хоть, бери и учись делать видео сам... тока, боюсь, на двух ветках будет усидеть сложна...
или утяжелиться или збавить мэйн рок на лайт рок с элементами перкуссии. имхо...
ммм... думаю, для музыкантов будет пользительна подумать и определиццо, чего же они хотят. респегд.
единственное постоянный зум кадра не айс.ну и мож продумать раскадровку саму эт уже монтаж короч.
ахха, танки, Артур. бум шота подумать по сему поводу...:drinks:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)