Поврежденный проект в РТ8.0.3 (HELP!) (1 онлайн

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Может быть о чем то похожем и писалось, но поиск не помог.

Ситуация такая:

Работал над песней. На компе (ноутбуке) начал сыпаться хард. Как только это было замечено, вся папка с проектами была забэкаплена на другой хард диск, а ноут отнесен в сервис по гарантии. Хард заменили, вроде все нормально. Но...

При открытии того проекта, с которым работал до всех этих проблем случилась следующая ж*па: он нормально открывается, настройки треков, микшера и плагинов восстанавливаются и т.п. Ругается только на один потерянный fade файл, который успешно регенерируется. То есть "по горизонтали" все нормально... а "по вертикали" - полная жопа.

В проекте интрументальные треки были уже отрендерены от начала и до конца трека, с ними все нормально.

А те треки, где была нарезка - регионы воспроизводятся не там где надо и не вовремя. Например басовое соло из середины песни стало интром, да еще и с затактом. Вокалы и бэки тоже разъехались кто куда. А визуально, в окне проекта все регионы стоят на своих местах.

Самое интересное, что когда я сделал бэкап проекта, этот бэкап проигрывался нормально, а теперь - см. выше.

Не понимаю в чем причина, единственное, на что могу думать - проект делался в РТ 8.0.1 , а после замены харда и перестановки системы я поставил РТ 8.0.3.

Может ли это быть причиной и сталкивался ли кто нибудь с подобной проблемой?
 

Вложения

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Не понимаю в чем причина, единственное, на что могу думать - проект делался в РТ 8.0.1 , а после замены харда и перестановки системы я поставил РТ 8.0.3.

Может ли это быть причиной и сталкивался ли кто нибудь с подобной проблемой?
Это врядли, я открывал версией 8.0.3 много проектов сделанных в 8.0.1 - всё нормально. Скорее всего что-то произошло именно при осыпании диска... А авто-бэкапы сделанные самим ПТ пробовал открывать?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47

Вложения

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
MaximuS, если автобекапы не помогают и проблема с Timeline, есдинственное что сразу пришло в голову - это рассортировать всё по Original TimeStamp, у каждого записанного файла в его метадату записывается его оригинальный таймкод, т.е. место нахождение на таймлаин. Даже когда потеряные файлы восстанавливаешь какой нить рекавери прогой, то эти метки у файлов остаются, хотя названия нет. При кликакнье по региону Грабером в положении Spot, будет показана его оригинальный Time Stamp и опция туда его "подбросить", может поможет :)
 
  • Like
Реакции: MaximuS

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Если способ по таймстампу не сработает, можно попробовать включить дуракa и сделать consolidate regions, как-то раз помогло...
 
  • Like
Реакции: MaximuS

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
Ну а как регионы играют не там, где стоят? трик конечно.
Так они вроде играют там, где стоЯт. Они стоЯт не там, где они были вначале. Или я что-то пропустил?..:shok: Походу способ, который предложил YoH единственно возможный, если после записи (а именно тогда присваивается Original Time Stamp) ничего не двигалось, копировалось или переносилось. Сам таким методом неоднократно восстанавливал сессии.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Alexiy,

Так они вроде играют там, где стоЯт. Они стоЯт не там, где они были вначале. Или я что-то пропустил?..
Пропустил. См. в первом посте:

визуально, в окне проекта все регионы стоят на своих местах.
 

Alexiy

Active Member
28 Июл 2006
303
88
28
47
Киев
это не меняет Оriginal Time Stamp, только создание новых регионов, т.е. AudioSuite Process, Consolidate и т.д. :)
Я это и имел ввиду. Если после записи 1-й куплет переставили, например на 2-й, то по оригинальному таймкоду он всё равно остаётся первым.
Alexiy,
Пропустил. См. в первом посте:
Странно, тогда может попробовать Recalculate Waveform Overview? Может он просто некорректно отображает регионы?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Alexiy,

Если после записи 1-й куплет переставили, например на 2-й, то по оригинальному таймкоду он всё равно остаётся первым.
В том все и дело что никто ничего не переставлял. Все произошло как то "автоматически".

Странно, тогда может попробовать Recalculate Waveform Overview? Может он просто некорректно отображает регионы?
Нет, естесственно это не помогает. Вобщем, файл проекта испорчен, придется его выкидывать и переделывать заново.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
MaximuS, а если сделать консолидейт всему треку? как предложили выше... просто для теста.. как оно будет играть?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
MaximuS, очень странный глюк... ну а если просто играть регион, который якобы играет другой в СОЛО? допустим с cntrl/start+5 ? будет играть он или что-то другое.. просто пытюсь понять род глюка:) Т.е. визуально всё на своих местах, но играют балаган, так вот по отдельности регионы как себя видут?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)