Пресет для Enigma M-Audio Oxygen 61 для работы в Cubase 5 (1 онлайн

MonoQuad

New Member
20 Дек 2009
3
0
0
Помогите пожалуйста найти пресет для Enigma M-Audio Oxygen 61 для работы в Cubase 5. Если у кого-то есть, скиньте на мыло "[email protected]" или подскажите ссылку...заранее благодарю!:give_heart2:
 

MonoQuad

New Member
20 Дек 2009
3
0
0
смотрел - страница с загрузкой пресета не работает...:ireful2:
 

dido

New Member
10 Дек 2009
2
0
0
У меня были проблемы с транспортом(oxygen61+cub5),пока я не вдуплил одну весч!Драйвера на офф-сайте есть двух сортов-silver i blue.На своей клаве(нулячей,с магазина)я не нашел НИКАКИХ упоминаний про то,blue она или silver!Так вот одни дрова ниче не давали зато вторые принесли СЧАСТЬЕ!На сайте M-audio есть и коннектор для куба 5!
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
Блин, да не нужна Вам эта Энигма! В кубике или нюхе выбираете Device->Device Setup->Generic Remote (он должен быть в левом окне, если его нету, то просто нажмите плюсик сверху и в выпавшем списке выберите его), далее выбираете клаву на миди ин и аут, ну и назначаете контроллеры... там прикол в том, что сначала нужно выделить контроллер в проге, потом подвигать файдер, потом нажать лен, и так для всех в вашей клаве... как пример, могу скинуть свою ХМЛьку, но номера контроллеров все-равно перенастраивать придется... Посмотреть вложение oxygen61.rar Приложенный архив нужно распаковать и файл ХМЛ поместить в корень с программой... В том же девайс сетап выбираете импорт, в появившемся окне выбираете файл.. Потом самое интересное, не факт, что адреса контроллеров у вас и у меня будут совпадать, а посему адреса следует перепроверить, как описано выше.
По просьбам выкладываю директ линк для Кубика с оф сайта, хотя еще раз повторяю, оно может и не пригодится Посмотреть вложение DirectLink_for_Cubase5_v1_0_0.rar
 
Последнее редактирование:

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
не нашел НИКАКИХ упоминаний про то,blue она или silver!
Ну ты даешь!!!! Это же явный признак, цвет клавы!!! Просто сейчас серебрянные уже не делают, к ним на смену пришли синие, они мне чуть больше нравятся и у меня такая, только там пич и модуляция не сбоку, а сверху, и миди выхода нету, только ЮСБ, а в остальном такая же, по-моему))
 
  • Like
Реакции: jazzman174

MonoQuad

New Member
20 Дек 2009
3
0
0
Ну ты даешь!!!! Это же явный признак, цвет клавы!!! Просто сейчас серебрянные уже не делают, к ним на смену пришли синие, они мне чуть больше нравятся и у меня такая, только там пич и модуляция не сбоку, а сверху, и миди выхода нету, только ЮСБ, а в остальном такая же, по-моему))
100% такая же...чисто коммерческий ход со стороны М-Аудио...
 

jazzman174

New Member
27 Апр 2010
4
0
0
ganytch


Согласен, Энигма не нужна!
ХМЛ-ка помогла, спасибо. На ее основе сделал свои настройки.
Хотелось бы до конца разобраться с DirectLink/ Я его скачал и установил, но так и не понял, для чего он нужен!!!???
На забугорном сайте нашел, что он устанавливается цитирую:
" Cubase 5 DirectLink, по умолчанию устанавливается файл OxygenCubaseDirectLink.dll на диск C"
Получается, что это длл-ка, а для чего она - непонятно! Ты в курсе?
 
Последнее редактирование:

jazzman174

New Member
27 Апр 2010
4
0
0
ganytch,
Хотел написать в личку, но не нашел варианта на этом форуме. Если можешь, ответь, пожалуйста на "мыло": [email protected]
 

jazzman174

New Member
27 Апр 2010
4
0
0
ganytch,
Целый месяц пытался разобраться, сегодня нашел:
"Третье поколение MIDI-клавиатур серии Oxygen отличается тем, что имеет режим DirectLink, предназначенный для автоматического назначения органов управления на параметры компьютерной программы (поддерживается программами Digidesign Pro Tools 8 LE, M-Powered и HD, Apple Logic 8 и GarageBand, Propellerhead Reason 4 и Steinberg Cubase 5). Кроме того, у новых моделей темно-синий цвет корпуса."
Вот ссылка на сатью, кто хочет подробностей:
http://www.moinf.info/news/m-audio-oxygen-25-49-61
А вот еще хорошая статья:
http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-oxygen61.shtml

У меня клавиатура SILVER, так что директлинк фор кубейс 5 для нее, как мертвому припарки :((
 

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
Честно-говоря, сам не знаю... про директ-линк :)
Я её установил и разницы особой не почувствовал... может, потому что уустановил сразу, как купил клаву.. у меня сейчас автоматом идет автоматизация верхних восьми треков... т.е. если захочу поменять автоматизацию первого фейдера, скажем, на восьмой трек, то я просто восьмой трек переношу вверх и фейдер автоматом за него цепляется... но не знаю, может у всех так? А вот у меня вопрос, если знаешь, как запрограммировать кнопку на смену банка инструментов? Заранее спасибо
 

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Ребята !!! Поделитесь плиз редактором пресетов на чистый BLU Oxygen61 , а то на сайте есть только pro ф мне нужен старый редактор , облазил все и ничего не нашел . поставил енигму ,но что то она не фурычит , что интересно они видят друг друга а загружать пресеты с енигмы в миди клаву не хочет , может я что то не догоняю...
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Enigma не работает с BLUE, только с SILVER :(
Где-то промелькнуло обещание добавить поддержку следующего поколения, но безрезультатно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)