Как приучить FL Studio к Modwheel? (1 онлайн

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Всем привет!

Мне нужно заставить ВСТи в Фл реагировать на колесо модуляции на клаве. Пока я знаю только такой способ - создать МИДИ-аут, назначить его на один порт с нужным синтом, потом в мидиауте одну из крутилок назначить на СС1, потом эту крутилку залинковать к колесу модуляции на клаве. И только после этого я могу (о чудо!) с помощью этого колеса управлять модуляцией синта. Все облегчается, когда у синта есть ручка модуляции прямо на морде, как у сайлента - тогда достаточно залинковать её - но у многих синтов ее нет, но при этом на модуляцию много чего можно повесить, или даже уже повешено в пресетах, как в Омнисфере например.

Может, есть более цивилизованный способ приучить синты в Фл к modwheel, а то парит каждый раз все вышеописанное проделывать?
 
  • Like
Реакции: NeTot

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
если на морде нету то только через линкконтролер СС1 ставить. Хотя у меня получалось и без миди-аута а просто линкануть саму крутилку.
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Ну крутилку можно линкануть если она у синта есть. А вот Омнисфера модуляцию (СС1) понимает, а крутилки для этого у нее нет.
 

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bjooo!, спасибо, не знал о таком методе. Но тоже неудобно, неужели разработчики не могут решить эту проблему?
 

ganjoe

New Member
13 Дек 2007
42
7
0
нужно добавить инструмент fruity wrapper, затем в браузере слева найти раздел current project - generators - fruity wrapper и там прилинковать любой контроллер.
затем этот файл можно сохранить в шаблон чтобы привязанная модуляция и другие контроллеры работали при начале работы над новым проектом)
 
  • Like
Реакции: NeTot

NeTot

Banned
19 Ноя 2009
98
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
затем этот файл можно сохранить в шаблон чтобы привязанная модуляция и другие контроллеры работали при начале работы над новым проектом)
Что-то не получается, можно по подробнее?
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
ganjoe

Извини, туплю чего-то... Пустой враппер что ли добавлять? И что из этого будет?

Мне не проблема залинковать крутилку модуляции, если она есть на морде у синта, как у сайлента. Ласт твикед => линк то контроллер сделать несложно. Трабл возникает, когда синт модуляцию понимает, а крутилки на лице не имеет.

Хотя, в связи с активным освоением Куба 4, не то, чтобы очень актуально уже...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)